Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 14
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Татьяна0106 писал(а):
Васина
Ага, он. У меня даже не уха, а рыбный суп. Рискну, добавлю. Не идти ж в магазин :aga-aga:
Ой, не парься1
Рыбный суп :haha:
Я недавно такую войну на кулинарном форуме (не здесь) пережила за борщ :haha: Где с пеной у рта доказывали СВОИ рецепты :haha: Только по-моему!!!, А все остальное - не борщ, а капустный суп)
Я стояла на том, что свекла обязательно. Не считая зеленого борща из щавеля.
Мне доказывали, что с квашеной капустой - преступление против борща :haha:
Не парься. Суп из рыбы - уха.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40619
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Я делала красный в суп, когда был в наличии только он.
Он бульону придает не красивый оттенок. Сам лук красный, вываривается, становится не красивый, а бульон приобретает непонятный цвет.
А так лук как лук. И не разваривается он, смотря сколько будешь кипятить.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
У меня в слизь разваривался, хотя я долго никогда не варю.
Уж очень нежный лук попался.

Я бы луковицей цельной в уху бросила при варке для вкусу, потом выкинула бы.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46475
В дневниках: 6513
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Vassabi
Тоже гляну тогда Софию - люблю Российские сериальчики :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Васина
А я и не парюсь :haha:
Пошла варить уху.

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:

Варвара Плюшкина
Надя, в супе будет рис , морковь мелко порезанная, рыба красная тоже мелкими кусочками, так что бульон прозрачный не будет. Надеюсь лук в нём будет не видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Татьяна0106
лук будет видно, скорее всего. Он при варке становится серым и как бы полупрозрачным. Вкус как от обычного лука, разваливается не больше обычного, единственное, цвет немного неаппетитный. Плавают в супе темноватые квадратики. Я красный лук, в отсутствие белого, кладу только туда, где его цвет будет перебит (борщ, печеночные котлеты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Юля права, он будет виден и будет очень неаппетитный, испортишь вид супа. Я бы поступила, как Васина - кинула его целиком, потом бы выловила и выбросила.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Я на зиму несколько видов красного лука закупаю, немного, от красного до фиолетового. У них разная степень остроты, разный вкус, они ведут себя при готовке по разному. Кто-то выдерживает тепловую обработку, кто-то разваливается в хлам только от вида кипятка. В основном, это салатные сорта. При необходимости, конечно, в суп их закинуть можно, но оставлять там не стоит.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 1:34     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Estelle
Я просто понимаю,что они слабее, чем я, я единственный взрослый в этой семье) Поэтому стараюсь их просто любить и понимать)

Наташа, тот факт, что они физически и морально слабее тебя, не дает им права ставить тебя и твои интересы ниже их собственных. Наоборот, они должны сознавать свою зависимость от тебя, всячески беречь, поддерживать, и быть благодарными. А для этого ты сама должна осознавать ценность самой себя, важность самой себя в семье. А ты во всем себя ставишь ниже и далеко позади родителей и дочки. И им всем дать понять, кто главный тоже должна ты. Я читала как-то на СМ как одна форумчанка "отвоевывала" свое место в семье, как выбрала и сделала неприкосновенными стул, место за столом и чашку. Как скандалила (без негатива, но напористо) за свое право иметь эти самые неприкосновенными чашку, которую никто никогда не берет, потому что это "МАМИНА ЧАШКА", стул, на который никто не садится, потому что он - МАМИН... с этих крох и начиналось уважение к маме.
Мне повезло с мамой. Она по настоящему мудрая женщина. Я с каждым прожитым годом ценю это и восхищаюсь ей все больше. Когда мы с братом (младшим) были детьми, мы, конечно, часто ссорились. И хотя брат зачастую реально больше был виноват и, что называется, "он первый начал", мама всегда говорила мне: отношения между старшим и младшим определяет старший. Ты старше. Ты умнее. Ты хитрее. Думай, как сделать,что ему сказать, как себя вести так, чтобы тебе было выгодно. Я тогда просто злилась и обижалась, что меня вечно выставляют крайней, но сейчас я часто сама себе это говорю. И выстраиваю отношения с детьми так, чтобы и мои интересы учитывались и не ущемлялись. Не всё и не всегда получается, но сдвиги есть. Наташа, никогда ваша дочка т ваши родители не оценят твои дела и поступки отношение к ним, пока ты сама себя ценить не начнёшь. Ты старше (морально уж точно) их всех, вот и строй отношения так, чтобы ты не была жертвой и заложником в вашей семье. В твоих сообщениях легко читается,что ты сама для себя не ценна даже. А чего уж ждать от других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:05     Ответить с цитатой

Доброе утро.

Девочки , всем спасибо за советы :give_heart:
Не стала рисковать, не положила лук. Просто морковь обжарила. Лук зеленый оказался в холодильнике. В готовый суп в тарелку положу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9121
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Татьяна0106
красный лук можно так же в тарелку, тогда будет красиво)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Vassabi
Там по цвету как раз зелени не хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9121
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:04     Ответить с цитатой

да, с зелёным ещё лучше
но так, на будущее - в готовку красный лук не очень хорошо, а в тарелку им посыпать красиво и вкусно

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ИРРА
ты ещё одну тыкву резать будешь?
давай я в пятницу утром тебе сообщу, или в четверг вечером?
мне не сложно будет до школы дойти, если мороз не грянет
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40619
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Посмотрела вчера 3 серии Софии, что-то не впечатлил. Везде пишут, ааах сериал, оторваться нельзя, а не зацепил. Не хватает ему чего-то. Сегодня посмотрю еще пару серий, если что брошу.

Вот Чужестранка если зацепила практически с 1 серии, то да, не оторваться. Викинги с пятой-шестой пошли, но их куча сезонов. Сыны анархии пошли с третьей, до нее было не понятно нравится или нет, но их тоже куча сезонов. :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24667
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Всем доброе утро! Все, я снова начинаю рабочую деятельность, ближе к вечеру узнаю,какой у нас график будет. Выписали нас :aga-aga:
Estelle
Я над этим работаю, стараюсь как могу, но вот так сразу построить всех не могу :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Vassabi
Нет, пока еще с этой бы справиться. Это я на случай, если они до пятницы всё или почти всё схомячат, а она вдруг нормально лежать будет. Чтобы тебе и на выходной хватило. Завтра созвонимся.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 76 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах