Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Болтушка-хвастушка. СП Пряжа.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChristyKova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:41     Ответить с цитатой

девушки, подскажите, плиз) хочу связать брюки расклешенные, на вязальной машине) скорее всегда буду носить их и с колготками (я мерзляк)). Думаю потребуется подклад. Был ли у кого-то опыт вязания брюк? стоит ли заморачиваться с подкладкой? или вязание брюк-это непрактично? боюсь что вытягиваться будут и надену их только пару раз(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка АВ
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 5248
В дневниках: 49
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:21     Ответить с цитатой

ChristyKova
ИМХО непрактично, если только ретузы.
Сама не вязала, сестра вязала племяшке, когда та маленькая была. Как-то так себе... Но это на мой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ChristyKova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Анютка АВ
Спасибо!

Девочки, есть ещё вопрос) какую пряжу выбрать для вязания шерстяных носков? Чтоб не сильно толстая (носить в обуви) и мене-более крепкая, чтоб быстро не протирались носочки) и какой нитью укреплять пяточку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка АВ
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 5248
В дневниках: 49
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:14     Ответить с цитатой

ChristyKova
Да любую обычную, не мериносовую шерсть, полушерсть. в зависимости от желаемой толщины.
Есть 100% шерсть тонкая Тепло и Уютно, Деревенская - потолще, Секрет успеха, еще толще Деревенька.
В пятку - носочная добавка, есть в пристрое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lada_D
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3313
В дневниках: 7
Карта № 000747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом :))))
Никто из Пехорки Конопляной не вязал?)))))
Посмотрела на сайте - такие цвета приятные))))) и вещи у меня были из конопли - в носке нравились.....
_________________
Be happy! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Поделюсь своим вязанием носочков, пряжа Зимний уют, одного мотка 100гр мне не хватило🤔буду ждать от Анютки ещё моточки, может я туго вяжу... Не знаю вообщем, 10петель резинка, стицы 3.5, на фото размер 36-37,после стирки посмотрю что получится и отпишусь! В одну нитку мне не понравилось, слишком прозрачные, если что то тонкое добавить, может и будет само то, но для дома такие в две нити прям мими, пушистенькие!!! 😊😊😊😊😊😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка АВ
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 5248
В дневниках: 49
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Lada_D
Тоже интересно. Но, видимо, не вязали. :-(
КИРОЧКА***
В обувь в 2 нитки толстовато.
Чтобы не прозрачные, можно взять спицы потоньше, 2-2,5. В 1 нить на 36-37 мотка хватит.
В носке повылезут, к сожалению. Но не сразу, так что за такую цену очень даже ничего. ;)
Особенно детям, у них нога вырастает раньше, чем изнашиваются носки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lada_D
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3313
В дневниках: 7
Карта № 000747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Анютка АВ
Ближе к лету закажу, наверное, не выдержу.... уступлю своему любопытству :haha:
_________________
Be happy! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша172
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.08
Сообщения: 859
Откуда: Новосибирск Кировский р-н Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 6:38     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, хочу связать впервые спицами детям снуд, чтобы сверх куртки одевать. Какую пряжу лучше взять для зимы, чтоб мягкая и тепленькая? И какими спицами размером вязать?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zarja075
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.16
Сообщения: 4840
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Карта № 015759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 7:42     Ответить с цитатой

Катюша172 писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, хочу связать впервые спицами детям снуд, чтобы сверх куртки одевать. Какую пряжу лучше взять для зимы, чтоб мягкая и тепленькая? И какими спицами размером вязать?

Доброе утро.
Я своей дочери вязала в две нитки пряжей Alize Cashmira и Nako Nakolen. Про последнюю в отзывах читала, что она немного колется и пушится в носке, но пока такого не заметили.
Толщина спиц зависит от того как вы вяжете: плотно или рыхло. Я брала #6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Lada_D
Как любопытство? Удовлетворили?

Тоже интересно. Кто-нибудь вязал из Конопляной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lada_D
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3313
В дневниках: 7
Карта № 000747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 15:23     Ответить с цитатой

lucky919 писал(а):
Lada_D
Как любопытство? Удовлетворили?

Тоже интересно. Кто-нибудь вязал из Конопляной?

Неа))) не покупала еще...
у племянников беби-бум, пледы навязываю пока :haha:
_________________
Be happy! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Lada_D
А где фото пледов? ;)
Я тоже за зиму два больших пледа связала себе и дочке из заваляшек еще от моих СП. :haha:
Я от Сибмамовской жизни отстала, пару лет почти не появлялась, вернулась, а в хвастушках тишина :-( Где все нынче выкладывают работы? В инстаграмме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lada_D
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3313
В дневниках: 7
Карта № 000747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 9:40     Ответить с цитатой

lucky919 писал(а):
Lada_D
А где фото пледов? ;)
Я тоже за зиму два больших пледа связала себе и дочке из заваляшек еще от моих СП. :haha:
Я от Сибмамовской жизни отстала, пару лет почти не появлялась, вернулась, а в хвастушках тишина :-( Где все нынче выкладывают работы? В инстаграмме?

:))) выложу попозже)))) чет нет привычки хвататься))))) исправлюсь)
_________________
Be happy! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Девчата, посоветуйте пряжу с хлопком для летнего сарафана спицами? Чтоб более менее износостойкая, держала форму.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Мои хвастики из ализе лана голд батик,
мне очень нравится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Страница 74 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах