Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28327
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


Ну ясное дело, для девочки лет 11-12 он огромный и сильный. Она бы еще с Валуевым пообщалась :-))))

Когда они становятся депутатами у кормушки, они перестают быть героями нашего времени.


А, я поняла, кроме внешних факторов мужественности, должно быть еще благородство душевное. Ну тогда можно и в 19-ом веке пролететь. Там подлецов хватало. :aga-aga: Также как и сейчас, в 21-ом, есть и подлецы, и истинно благородные люди.

В общем, машинка времени может привезти не совсем туда, куда хотелось бы. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Blueyed писал(а):


А потом, читаем же мы Пушкина, Лермонтова, Тургенева, адекватные люди там описаны.


Онегин, Печорин и Базаров - сама адекватность :-D

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Я иногда хочу пожить в шестидесятых годах двадцатого века. Ну там, чтоб все очень дружны, походы на байдарках, песни бардов у костра... Потом я вспоминаю, что там не было современных стиральных машинок, и...уже не хочу. :-) Вот все могу пережить - отсутствие микроволновок, цветных телевизоров, сотовых телефонов, ноутбуков, Интернета, удобных утюгов и пылесосов, но отсутствие стиралок-автоматов не переживу. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Шагане
"Оттепель" Тодоровского младшего имхо отличный мини-сериал про шестидесятые.
Москва, творческая интеллигенция. При этом - коммуналки, стирка в общей ванной в корыте на стиральной доске и аборт как обычное средство контрацепции. Сюжет не в этом - это фон.
Я бы тоже пас даже туда.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 21:24     Ответить с цитатой

В 60-70 простые люди были гораздо счастливее интеллигенции. ИМХО. Если, конечно, в семье пьянчужки не было. Но даже если и был, простые женщины были более счастливыми даже с трудностями быта, которые они не очень-то и считали за трудности. Скорее удоволетворение получали от результата сделанного. Постиралась, подоила, прополола и были довольны собой. Даже сейчас они удивляются как можно сидеть весь день в телефоне. Это же скучно и день зря прошел.
И потом после трудового дня у них насупала тишина летнего вечера и уют семейного чая... хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28327
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 21:29     Ответить с цитатой

HappyCat

Нужно посмотреть. Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24943
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 0:32     Ответить с цитатой

HappyCat, спасибо за наводку, уже посмотрела сейчас 1-ю серию.
Удивил сильный раскрас лиц у женщин и то что все они курят, неужели так было? Смотрю дальше..
Оттепель не оттепель, но с позиции сегодняшнего времени/последних 30 лет, фильм про хорошее время, стабильное, поэтому смотреть приятно.
Я уже готова там жить даже без стиралки )) , зато дома ниже деревьев, много зелени и мало машин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11971
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну там, чтоб все очень дружны, походы на байдарках, песни бардов у костра...
какие идеологические сказульки у вас в голове. Извините ... Это ж все было только в кино. Ну походы были, да они и сейчас есть. Барды - не знаю, может и есть и сейчас. А вот дружны - не больше нашего они были дружны.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43890
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 11:43     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
А вот дружны - не больше нашего они были дружны.

Мы жили в коммуналке, не в 60- е правда, а в 70-е.. До сих пор все дружим. Детям вообще классно было в общем коридоре играть. Винегрет в тазу на всех делали, помню.. Стиральная машина была, с валиками такая. Туда на терке хозяйственное мыло терли.
Когда в отдельную квартиру переехали- я скучала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6667
В дневниках: 425
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Я иногда хочу пожить в шестидесятых годах двадцатого века. Ну там, чтоб все очень дружны, походы на байдарках, песни бардов у костра...

Этого и сейчас можно получить в достаточном количестве, с походами даже проще на мой взгляд, и тот же ежегодный Акбард чего стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11971
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Freya
ну уж романтики коммуналки мне никогда не понять. А дружить с соседями по квартирам не тоже ли самое?
Но зато отдельная ванная и туалет, и кухня ...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Машина стиральная с валиками была в моем детстве. Сыпали туда порошок Пемос. Ничего не терли. Зато и стирка полдня занимала. Мало было постирать надо было еще выполоскать. Полоскали в двух водах. Последний раз в ванне.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43890
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Unbekannterin
В студенчестве в общаге не жили? Весело же, пока молодые. Сейчас, конечно, уже не надо такого счастья)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11971
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Freya
жила. Ничего особо веселого не вспоминается. Особенно когда полночи сидят - не спят, а утром на пары. Я года 2 жила одна в комнате в блоке на 2 комнаты - вот там более менее.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43890
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Я года 2 жила одна в комнате в блоке на 2 комнаты - вот там более менее.

Как раз - формат коммуналки)
Наверное, было понимание, что все сразу не дадут, но это уже что-то. И есть чего ждать. Нас через 5 лет расселили по отдельным квартирам. Без кредитов и ипотеки)


Последний раз редактировалось: Freya (Сб Июл 18, 2020 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11971
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Freya
ну не совсем. в коммуналке в одной комнате вы наверное с родителями жили?
но так или иначе - не мой формат :haha:
если бы могла (финансово) - снимала бы квартиру на все время обучения ..
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43890
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Freya
ну не совсем. в коммуналке в одной комнате вы наверное с родителями жили?

Ну я- да, у нас было 2 смежных комнаты. А двое из соседей одинокие были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54853
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Unbekannterin
А у меня это мыло тертое прям в глазах стоит)) Терли на выделенной для этого старой терке. И хорошо, если мыло было свежее, терлось хорошо. А если закаменело, то будет с мяском )))


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Июл 18, 2020 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах