Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Работа или бизнес?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Многодетным. У вас есть свой (семейный) бизнес?
нет и не хочу
11%
 11%  [ 9 ]
хочу, но нет
46%
 46%  [ 37 ]
есть
27%
 27%  [ 22 ]
есть например, у мужа, хочу свой личный, и прочие варианты :)
15%
 15%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 80

Автор Сообщение
Tais_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 8
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Афигеть... прямо-таки на содержание семьи хватает?? Это несмотря на всякие Букинги и сайты самих отелей (на последних тоже скидки поиметь можно)?? Круто!!


у них картой платить нужно, а это не очень-то заманчивая перспектива - оплатить штраф из своего кармана, если тебе командировку перенесли или отменили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Я заметила, что бизнес замутить могут не новосибирские многодетные мамочки. :eek: Интересно, почему? Всё равно не приходит в голову, чем можно было бы здесь заняться женщине, чтобы деньги зарабатывать.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Только не продавать и не перепродавать. Не моё это, не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8191
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Tais_A писал(а):
у них картой платить нужно, а это не очень-то заманчивая перспектива - оплатить штраф из своего кармана, если тебе командировку перенесли или отменили...
А, ну это от командирующей организации зависит: наша, например, без проблем возместит штрафные санкции, каким бы способом невинно пострадавший сотрудник их не заплатил -- в случае оплаты картой к отчету прилагается выписка с картсчета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 18:42     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Только не продавать и не перепродавать

Бизнес - это всегда продавать и перепродавать. :aga-aga:
Даже, блин, в Новосибирске. :haha:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:17     Ответить с цитатой

ЕленаП.. :haha: конечно. Ладно, богу - богово, кесарю - кесарево. Буду заниматься тем, что умею.
Помню, на заре становления кап-зма в России тоже пыталась продавать. Не смогла денег взять у людей за товар, так всё отдала :haha: Мне их жальче было, что-то мне показалось, что они все такие бедные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:33     Ответить с цитатой

ard
Так вы ж тоже торгуете на работе: продаёте свои умения и навыки. Просто дёшево продаёте. И покупатель у вас того...
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 22:14     Ответить с цитатой

ЕленаП..
полностью с ard согласна. Я вот тоже продавать не умею, мне всех жалко, кажется, что все такие же нуждающиеся, как я, как можно деньги взять? И себя продавать так же не умею :aga-aga: И что теперь? Судьба бедняка, если не умеешь врать и рвать? :idontno:
Вообще, во многих высказываниях понимаю ard, практически наверно в одинаковом состоянии иногда пребываем :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
И что теперь? Судьба бедняка, если не умеешь врать и рвать?

Не врать и рвать, а ПРОДАВАТЬ. :umnik:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:26     Ответить с цитатой

ЕленаП.., я понимаю, но это не помогает :haha: слишком много тех, у кого я не захочу и не смогу взять. Поэтому биснесвумены из нас с Девочкой-напевочкой - хреновые. Нам только коммунизьм строить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:37     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
слишком много тех, у кого я не захочу и не смогу взять

Экий чистоплюйский, извиняюсь, штамп. :eek:
Вы берёте не всё, а часть. Ту часть, которую вам могут дать.
И - несёте её своим детям, которым пока нечего продать (нет работы, не выучены и пр.)
Если вы ничего не берёте - будьте готовы к тому, что дети будут "голодать". Что мы и наблюдаем, условно говоря, в некоторых случаях.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:14     Ответить с цитатой

ЕленаП.., мои дети не голоднее других :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:53     Ответить с цитатой

ard
Ни о ком лично.
Скрытый текст:
Но вы жалуетесь чаще других.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:11     Ответить с цитатой

ЕленаП.., то, что у моих не хватает хлеба насущного, не такая большая трагедия, чем дети, не чувствующие любви своих родителей. Конечно, меня свербит, что материального у моих детей не так, как хотелось бы (ну, то же отсутствие своего жилья, в первую очередь), зато мои дети знают, что мы их любим и ни в каких случаях их не отвергнем. А то часто вижу озлобленных детей, у которых материальное благополучие более чем, а счастья у них нет в душе. И от таких вот особенно детей почему-то страдают мои дети, от их зависти. Я раньше не понимала, откуда в таких детях столько грязи в душе (вроде всё у них есть!), а теперь мне их жалко. Стараюсь своих детей учить жалеть их, не обижаться на них, даже если они наносят очень тяжёлую психологическую травму. Только так можно защитить свою душу, подставляя свою левую щеку, если бьют по правой. Можете считать, что это своего рода моя защитная реакция на мою бедность, на мою неспособность зарабатывать большие деньги ;) Зато моя душа не мечется в поисках эрзац-счастья, что бы такого купить, чтобы очередной раз выпендриться, чтобы все ( :eek: кого под этим подразумевать?) обзавидовались.
Только не думайте, что я всех бизнесменов и бизнесвумен считаю исчадием ада. Ни в коем случае! Это надо каким экономистом надо быть, чтобы уметь заранее всё просчитать, чтобы не прогореть! А я умею жить только одним днём :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 19:17     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
мы их любим и ни в каких случаях их не отвергнем. А то часто вижу озлобленных детей, у которых материальное благополучие более чем, а счастья у них нет в душе. И от таких вот особенно детей почему-то страдают мои дети, от их зависти. Я раньше не понимала, откуда в таких детях столько грязи в душе (вроде всё у них есть!), а теперь мне их жалко

А бедность или богатство тут нейтральны. В смысле, есть брошенные и обделённые вниманием дети и в бедных, и в богатых семьях. И нигде их не больше и не меньше.
А то, что вашим детям завидуют...хм...думаю, это серьёзное преувеличение. :-) У неприязни другие механизмы.
Ваша душа не мечется в поисках эрзац-счастья, но она мечется в неспособности оплатить обучение детей (образовательные амбиции у вас ого-го!). Везде есть свои + и -.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 23:20     Ответить с цитатой

ЕленаП.. :haha: , да, ужом изворачиваюсь, чтобы дать хорошие стартовые данные. Увы, больше-то дать нечего :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах