Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 6 ПО 12 ИЮНЯ  
День русского языка и День России, международный театральный фестиваль и множество пешеходных прогулок по городу...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как и о чем вы говорите с малышом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Валерия2008 вовсе не смешно. я тоже не сюсюкала и ругалась на тех, кто пытался это сделать. Детки должны слышать правильную, не искаженную речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Заставлять себя постоянно что-то говорить не нужно. Малышу и самому интересно мир познавать. А если кроме маминого голоса он ничего не слышит, что он узнает? А когда появляется желание поговорить, то, если ничего путнего в голову не приходит, можно как азиатский акын - что вижу, то пою :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 23:01     Ответить с цитатой

а у меня мысли вслух всегда были при ребенке , я даже спрашивала , что и как сделать :haha:
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 *-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:17     Ответить с цитатой

да обычно говоришь про все, что видишь (как чукча :lol: ), книги стали читать с 5 мес, очень нравилось. А потом подрастет когда ребенок, сам начнет спрашивать, что ему интересно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 14:14     Ответить с цитатой

SMV
Это ,да. Я вышла учтся.В лексиконе были только ого,угу,гу-гу. Трудно пришлось восстанавливаться. Но говорить с ребенком просто необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
линэт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Наша бабушка дала мне хороший совет, не знаешь о чем говорить -ОБЕЩАЙ, в смысле вот наступит лето поедем на дачу, и.т.ди т.п.. или описывала все что делаю в данный момент, или просто хвалила, сюсюкала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:13     Ответить с цитатой

an9i.90 писал(а):
Детки должны слышать правильную, не искаженную речь.

++
А маме вовсе не обязательно изображать из себя вечно работающий транзистор, транслирующий детские передачи.
Мне кажется, нужно просто вести себя как с любым членом семьи и общаться просто по житейски, не выдумывая что бы сказать.


мамаАнюта писал(а):
Заставлять себя постоянно что-то говорить не нужно. Малышу и самому интересно мир познавать. А если кроме маминого голоса он ничего не слышит, что он узнает? А когда появляется желание поговорить, то, если ничего путнего в голову не приходит, можно как азиатский акын - что вижу, то пою :haha:


Вот + :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 14:53     Ответить с цитатой

обо всем говорю с рождения, целыми днями вдвоем, все делаем вместе, я рассказываю что, зачем и почему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Я говорю со своим с рождения обо всем, что вижу. Но еще мы очень часто ноем, успокаиваю песенками...День я его развлекаю, а вечером племяшка из садика приходит, у нее сами по себе темы для разговоров образуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Я обычно все проговариваю, что делаю в течении дня. Например, что сейчас снимем памперс, пойдем купаться, что скоро придет сестренка из школы. Как-то в течении дня всегда есть тема для разговора с дочей. Ну и обязательно ласковые слова, песенки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 19:04     Ответить с цитатой

я тоже что вижу, о том и пою) в прямом смысле этого слова. у меня старший заикается, нужно медленно и плавно разговаривать, вот мы и говорим нараспев, следя за дыханием. не дом- опера) уроки со старшим учим- мелкий рядом, есть готовим- про морковку и макароны говорим, ползунки меняем про штаны мокрые, а потом сухие и про будущий горшок, даже по евромайдан и то пропели недавно)
а тут меня недели 2 назад взволновало, почему мелкий мало гулит? старший сказал, что ему просто слово вставить некогда) 2 недели прошло, видимо до мелкого доехало, что с волками жить- по волчьи выть, и своей очереди поболтать с нами не дождешься. теперь в три голоса поем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 19:03     Ответить с цитатой

все подряд болтаю :lol: . главное нараспев и ласково ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:42     Ответить с цитатой

А я когда хотелось помолчать включала детские песенки и с чистой совестью молчала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина_я
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 2345
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 8:56     Ответить с цитатой

что вижу, то и говорю :)
_________________
Интернет магазин Mariona - стильные решения для ванных комнат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AllaSv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Главное вообще разговаривать. Я комментирую все, что делаю, рассказываю о планах и т.п. Ребенок развивается на руках у говорящей мамы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах