Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Неразделенная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 296
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Alinka-a неразделенная любовь, это когда не получаешь взаимности в ответ, а здесь мужчина пытался усидеть на двух стульях сразу, мы же не знаем причину по которой он женился на нелюбимой женщине, может она беременна была или сказала что якобы беременна, не забывайте про время, тогда общество давило дай боже, сейчас в нынешнее время, мужчина не будет жениться, изменились нравы и мышление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея
Нет, не была беременной. Это я точно знаю, район наш был небольшим. И было это не так уж и давно - 25 лет назад. )) Тогда тоже не всякого можно было заставить жениться, комсомол к тому времени уже начинал загибаться.
Просто надо было видеть настойчивость девушки. Я с подобным сталкивалась и позже, и каждый раз удивлялась - насколько надо быть упертой, чтобы ломиться в закрытую дверь?! Пока сама однажды примерно так же не поступила. :aga-aga: А у него еще и родителям нравилась та, которая стала его первой женой, а любимая им девушка - нет. Из неполной, необеспеченной семьи...такие установки.
И да, любовь у него и моей одноклассницы была взаимной. Просто она такой человек - не судьба, и все. Скорее всего, потому он и вырвался в итоге к ней.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Кстати, историю знаю не от третьих лиц. Стою на остановке, слышу - окликнули. Оглядываюсь - из машины машет рукой одноклассница. Припарковались они, подошли, оба светятся. Рассказали, что все-таки встретились и поженились.
Бесполезно женить на себе мужчину, влюбленного в другую. Но только если действительно любит, а не так, приятное воспоминание на всю жизнь. Ну, и не надо сбрасывать со счетов однолюбов, этот как раз однолюбом оказался.

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:

А неразделенная любовь, на мой взгляд - это просто неудачный выбор "объекта любви", сбой в программе. Не твой это человек, потому и не заинтересован в тебе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея писал(а):
Alinka-a неразделенная любовь, это когда не получаешь взаимности в ответ, а здесь мужчина пытался усидеть на двух стульях сразу,

так он эти три года взаимности в ответ и не получал. Взрослый человек (не 16 лет, как тут пишут). И постоянного общения с любимой женщиной наверняка не было, и авансов она ему не давала (считала, что раз не судьба - значит не судьба), а вот он любил - и все тут. А если б он пытался усидеть на двух стульях, то не развелся бы с женой.

Сална писал(а):
Пока сама однажды примерно так же не поступила. :aga-aga:

А расскажите, если не секрет, хотя бы в общих чертах. В какой ситуации так поступили и чем закончилось.

Сална писал(а):
Бесполезно женить на себе мужчину, влюбленного в другую.

+1, даже если женщина его и "окрутит", даже если его родители надавят, - все равно рано или поздно он уйдет из этого союза. Например, если встретит действительно любимую женщину. Но это больше про однолюбов, да. А есть те, кто хорошо устроился, ничего не мешает в браке - и ладно, а любви особой и не ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 1:53     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

А неразделенная любовь, на мой взгляд - это просто неудачный выбор "объекта любви", сбой в программе. Не твой это человек, потому и не заинтересован в тебе.

согласна... так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 296
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 2:19     Ответить с цитатой

Alinka-a читайте выше он был однолюбом и у них была взаимная любовь, и она все таки уехала в другой район города, а не в другой город. Он же не случайно её адрес узнал, думал о ней, может виделись случайно, а может узнавал от знакомых как и что. теперь это уже не актуально, актуально то что любовь была ВЗАИМНОЙ. Кстати одной из причин безответной любви, называют нелюбовь к себе, что-то в этом есть....

Alinka-a скажите пожалуйста ваш возраст, вот правда интересно. Объясню почему, у вас в ответах присутствует некая наивность что ли, такое впечатление что у вас очень мало опыта в отношениях с мужчинами или вы их не допускаете к себе совсем близко, могу ошибаться и даже не исключаю этого :-)

Сална сейчас конечно не имеет значения, почему он женился, на той нелюбимой, может сложилось всё вместе и повлияли родители и та девушка, главное что я хотела донести до автора что обе девушки да и он сам встречались, то есть всё было взаимно, не совсем конечно, но опять же в постель с той настойчивой девушкой его никто насильно не толкал и три года прожить тоже не малый срок.
А насчет 25 лет, поверьте приличный срок, моя одноклассница родила рано, на время беременности отвезли в другой район города, и там она выходила по вечерам гулять, так как окружающие воспринимали мягко скажем негативно, сейчас уже никто пальцем тыкать не будет и кричать, и созывать педсоветы с участием районо тоже, это случилось в 90-х годах в середине, тогда тоже не было уже ни комсомола ни пионерии, другая девушка вышла замуж за нерусского мужчину в 18 лет, 2000 год, смотрели как на прокаженную и шептались, типа понаехали наших девок портят, в лицо ей говорили всякие гадости, пара-тройка лет и всё поменялось, а вы говорите 25 лет не срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 7:28     Ответить с цитатой

Alinka-a
В моей ситуации была не неразделенная любовь и дело касалось уже многих лет замужества. Было вот это: "насколько надо быть упертой, чтобы ломиться в закрытую дверь?!"
Так что, где-то я понимаю тех, кто бьется за кажущееся "свое".

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Фея из Бомбея
В той истории была ведь еще третья сторона, которая прошла через неразделенную любовь. "Комсомолка, активистка, спортсменка и просто красавица", которая считала, что ей невозможно отказать. Как-то не вяжется ее образ с нелюбовью к себе.
Можно только догадываться что испытал человек, когда его в итоге покинули.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея, почитайте выше, почему я не пишу про возраст. Любой возраст старше 16 будет предметом для критики, которой и так и уже было достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70371
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Alinka-a каша в голове у вас такая :aga-aga: серьезная :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Можно только догадываться что испытал человек, когда его в итоге покинули.

Эту девушку, конечно, жалко, особенно если она действительно была влюблена в него. Но со стороны мужчины действия тоже понятны - жить с нелюбимой женщиной до старости, и знать, что где-то есть твоя истинная любовь, а ты вместо того, чтоб с ней быть, просто проживаешь жизнь впустую.... А его бывшая жена, думается, еще найдет свое счастье. Есть же где-то и ее вторая половина.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Дюша писал(а):
Alinka-a каша в голове у вас такая :aga-aga: серьезная :aga-aga:

ну так расскажите, как правильно поступать, по-вашему. У вас же нет каши в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48680
В дневниках: 16081
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Фея из Бомбея, почитайте выше, почему я не пишу про возраст. Любой возраст старше 16 будет предметом для критики, которой и так и уже было достаточно.

Нууу, возраст мы помним.
Но это не важно. Важно иное - нет у вас неразделенной любви к вашему объекту. Нет. У вас есть некие иллюзии, которые, по всей видимости, дают опору для жизни. И не дают серьезно подумать о том, что реальные отношения у вас не сложились. И ответить на вопрос - почему или для чего.
Вам так жить хорошо?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Нууу, возраст мы помним.

ну тем более, зачем об этом спрашивать тогда.

Лелечка))) писал(а):

Но это не важно. Важно иное - нет у вас неразделенной любви к вашему объекту. Нет. У вас есть некие иллюзии, которые, по всей видимости, дают опору для жизни. И не дают серьезно подумать о том, что реальные отношения у вас не сложились. И ответить на вопрос - почему или для чего.
Вам так жить хорошо?

понятно, что не особо хорошо. Но просто раньше была какая-то надежда, что ли... Конечно, мне гораздо раньше следовало его позвать куда-то и все прояснить. Ну получилось, как получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48680
В дневниках: 16081
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Да не. Жить без реальных отношений устраивает?
Ну нет и ладно, заполнили пустоту мечтой и ладненько? А?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Да не. Жить без реальных отношений устраивает?
Ну нет и ладно, заполнили пустоту мечтой и ладненько? А?

говорю же, что не особо хорошо и не особо устраивает. Но мне за это время не встречался мужчина, который бы меня так же заинтересовал, и который был бы настроен на серьезные отношения. Может, поэтому и думала об этом парне, фиг его знает... Может если б другого встретила, к которому была такая же симпатия, то и про этого бы забыла сразу.

С другой стороны, правильно выше написали, что раз долго не складывается - то значит человек не мой, только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Но мне за это время не встречался мужчина, который бы меня так же заинтересовал, и который был бы настроен на серьезные отношения. Может, поэтому и думала об этом парне, фиг его знает... Может если б другого встретила, к которому была такая же симпатия, то и про этого бы забыла сразу.

Да 100%
Нормальные отношения такую "любовь" вытеснили бы на раз-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48680
В дневниках: 16081
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Так может их и не было, что эти вот "неразделенные" не давали эти отношения построить. Очень, знаете, сложно вытеснить из мыслей девушки светлый образ принца.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах