Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Методика Домана-Маниченко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5277
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Sangree писал(а):
Belief
У умницы в нашем городе нет службы доставки, они передают заказы по Новосибирску в центр "Чудо-ребенок". Этот центр давно с ними сотрудничает.
Ссылки дала на свой магазин, в качестве халявной рекламы))) Я тоже все в "Умнице" покупаю, давно, еще до бонусной программы. Поэтому и выбрала их в качестве партнеров. Идея насчет бонусов хорошая, надо и мне ее внедрить.
Есть еще фирма "Вундеркинд с пеленок", они мне не нравятся. Как будто скопировали с "Умницы" и чего-то недодают.


А в вашем магазине можно покупать карточки Мир на ладошке не выпусками, а отдельными темами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Добрый день всем-всем! Подскажите, у кого есть опыт обучения чтению по Доману-Маниченко от начала до конца. Мы начали заниматься в годик, дошли до словосочетаний. Но сил не хватило, решила сделать перерыв, и он затянулся сильно. В общем, всё лето почти мы то занимались, то не занимались, т.к. была дача и куча интересных занятий на улице. Сейчас 2 годика, решили возобновить занятия. Показываю самые простые слова - мама, папа, бабушка, и дочка даже их не отличает. В книге написано, что проверять нельзя, но я сознательно это сделала, т.к. был перерыв. Что делать? Начинать всё заново? :aga-aga: Я так надеялась, что те слова, которые мы прошли, она запомнит, тем более, что закрепили их словосочетаниями.
Буду признательна за ответы. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 1:47     Ответить с цитатой

НадЁнок
В первую очередь, я бы не стала вообще проводить проверки, а если и проводить, то в игровой форме: стирку устроить, помочь маме убраться и т.д.

Во-вторых, если вы прошли не много слов, то я бы начала с начала, хоть в Умнице и рекомендуют не повторять, а я с математикой так поступила. Просто повторила в течение 2х недель быстренько все то, что вы уже прошли, быстрее обновляла материал просто.
И после повтора уже подключила бы словосочетания из тех слов, что прошли и новые комплекты слов дальше.

Смотрите по дочке в первую очередь, может, ей много 3 показа в день. Моей в год и четыре одного показа карточек в день за глаза, может, ей не надо 5 слов в комплекте, у нас никогда 5 не было: то 3, то 4.

За этот один показ мы смотрим 10-12 предложений из Чтения, 2 листалки со словами из Букваря 2 комплекта со словами из Чтения, количества из Математики и 3 примера, комплект суперкарточек, Школу семи гномов не зыбываем, мир на ладошке какой-нибудь, отдельно Веремена года в искусстве, Книжную разминку почитаем и другие книги. И конечно, не забываем рисовать, лепить, по-английски устраиваем пятиминутки игры в мяч, зарядки, рисования опять же... И обычные игрушки не забываем.

А еще пробуйте различные формы показа карточек. Моей сейчас нравится прыгать по карточкам и сбивать их мячом.



Да, и еще, не зацикливайтесь на чтении, как результате. Я это как дополнительный бонус воспринимаю. Знаю,ч то все занятия у нас на пользу, и если не зачитает по Доману, то базу я уже хорошую закладываю, как минимум, для памяти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Belief
Спасибо! Попробую выборочно повторить наиболее интересные слова, чтобы простимулировать. А потом продолжу со словосочетаниями, но уменьшу количество. :-) Если делать всё по их методике, то другим занятиям и времени не останется. :-) Заниматься мне и самой нравится. Вот только куча времени уходит на складывание новых словосочетаний. Я для себя так решила: буду проходить словосочетания по порядку слов. То есть беру первые по порядку 5 слов и стараюсь с ними пройти все словосочетания. Потом с 5 по 10 слова и т.д. Т.е. не прыгаю по всему комплекту. Иначе не представляю как не запутаться, хоть сзади и отметки есть, но мне хочется системы какой-то. :eek: А кто как делает, интересно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:34     Ответить с цитатой

НадЁнок, как-то пропустила я это сообщение.
Я что словосочетания, что предложения составляю сама, без помощи оборотов карточек.
Ориентируюсь на нашу жизнь, и составляю предложения исходя из того, чтобы это было актуально и интересно нам. Постоянно в предложениях присутствуют имена мамы, папы, самой Веры, бабушки, дедушки и т.д.
Через недельку буду печатать предложения уже просто на принтере. Сложновато стало составлять предложения из 5-6 слов, чтобы окончания все подобрать и проч.
Так что словосочетания - это пока цветочки))) Я их когда составляла, получала настоящее удовольствие, фантазия работала по полной!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Belief
Спасибо за ответ! Я тоже прихожу к тому, что нужно составлять словосочетания самой, т.к. все интересные из комплекта мы уже посмотрели. Мне мамы из соседней темки подсказали, что для нашего возраста был бы более интересен букварь с пеленок. Пока про букварь не решила, буду исходить из того, что есть комплект по чтению и составлять из него интересные словосочетания и предложения. Пожалуй, что печатать свои тоже хороший вариант, можно книги свои делать. Маниченко в своей методике так и советует делать книги интересные самим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 2:47     Ответить с цитатой

НадЁнок, дадада. Про книги, скоро мы и до них дойдем. Думаю, книги с фотографиями будут очень интересны. Хотя у нас и книжная разминка не плохо идет. Сейчас только первый уровень смотрим, там немного слов на развороте.
Точно напомнили, надо Маниченко еще раз послушать, или вебинар какой-нибудь для новичков, там хорошие "пинки" для занятий получаются.
А про Букварь - не знаю!!! Потому как мы сразу по двум комплектам занимались, и у меня нет вообще представления о том, как можно заниматься по ним отдельно. У нас они, правда, друг друга дополняют и всегда идут в комплексе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа+маша1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Подскажите где купить кубики Зайцева и карточки Домана.В магазинах нам пока непопадались.Нам 1,5 ,читать и рассматривать книжки мы очень любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:55     Ответить с цитатой

наташа+маша1
На Сибмаме есть коммерческая темка по умнице, мы там брали "чтение с пеленок".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 944
Откуда: г.Новосибирск, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Девчонки всем привет! Подскажите пожалуйста, занимаемся с дочей чтением по Доману, вот я и озадачилась где найти книгу с крупным шрифтом, может кто знает СП или где-то в другом месте брали? А какими вы пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Кнопка2011
У самих авторов есть книги с крупным текстом: комплекты "Книжная разминка" и "Кармашкины книжки". Больше мне книги по методике не встречались. Можно сделать такие самостоятельно, если есть принтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natti_Sha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 63
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Sangree, а у Вас есть электронные версии для печати? :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Natti_Sha

Нет. :-(
Я ж их продавец, мне невыгодно бесплатно раздавать)))) Я подумываю из "Кармашкиных книжек" что-то типа библиотеки сделать. Они довольно устойчивые по качеству. Типа платится за абонемент и доставку (не могу, к сожалению, обойти этот пункт), а брать читать или копировать можно все, но по очереди. Интересно, будет востребованность у такой услуги? Тут еще и стимулирующий эффект: надолго дома книжку не оставишь, значит хочешь - не хочешь, по ней заниматься придется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 2:54     Ответить с цитатой

Sangree
здорово придумано с Кармашкой!!! А я думаю на днях пару конвертов приобрести. Еще ен выбрала, какие конкретно!
А как дела с тест-драйвом обстоят? Работает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:39     Ответить с цитатой

Belief
Не особо, боятся. Я их понимаю, сама брала в аренду коляску в чужом городе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах