Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Давайте меняться! Нужное на нужное
должен ли уступать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 17:22     Ответить с цитатой

отец Алексей писал(а):
.... (мне казалось, что и Мамариша тоже).т.д. ?..

Не поняла, я что как бельмо на глазу? Вроде ничего крамольного и оскорбительного высказать не успела? :lol: :lol: :lol: За что такое внимание-то? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 17:24     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):


Я просто его СКАЗОЧНО люблю!
Елена.

Рада за вас... Только для семейного счастья это маловато... Обоюдные старания-то как раз и приносят завидный результат. Разьве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 17:59     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Не поняла, я что как бельмо на глазу? Вроде ничего крамольного и оскорбительного высказать не успела? :lol: :lol: :lol:


Вы видимо действительно не поняли :) Я тоже ничего крамольного и оскорбительного не сказал, скорее наоборот.

Мамариша писал(а):
За что такое внимание-то? :shock:


А Вы разве за невниманием на форум пришли? ;)
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 19:55     Ответить с цитатой

отец Алексей писал(а):


А Вы разве за невниманием на форум пришли? ;)

Упс-с. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 7:39     Ответить с цитатой

Гость писал: "... и ищет духовно в непосредственной близости от вино-водочных прилавков.... но вот жизненная стойкость - это наш удел однозначно...."
Может он ищет у ларька, что у него жена так сильно хочет свою "стойкость" всем доказать ???
Мы с женой, однажды, разговаривали с достаточно опытным человеком по части "алкоголизма в семье" ( в смысле лечит алкоголиков).. Так вот она нам рассказала, что когда мужика лечат от этого самого алкоголизма и дело уже доходит вроде до "победы", то жена( казалось бы очень заинтересованная в успехе лечения) неожиданно начинает потихоньку всё в прежнее положение возвращать ( вплоть до того, что сама приносить спиртное в дом начинает..). Парадокс ...? Мы тоже очень удивились... А нам и объяснили, что есть такая фишка у многих, многих жён алкоголиков... при муже алкаше она чувствует себя сильной, уверенной ( всегда) в своей правоте, самоутверждённой... а когда он алкашом быть перестаёт, выясняется (при сравнении), что она не такая уж молодец, не всегда права ну и прочее... И с этой проблемой они ( в центре лечения алкоголиков) сталкиваются ПОСТОЯННО.
Вернуться к началу
           
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 12:01     Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Мы с женой, однажды, разговаривали с достаточно опытным человеком по части "алкоголизма в семье" ( в смысле лечит алкоголиков).. Так вот она нам рассказала, что когда мужика лечат от этого самого алкоголизма и дело уже доходит вроде до "победы", то жена( казалось бы очень заинтересованная в успехе лечения) неожиданно начинает потихоньку всё в прежнее положение возвращать ( вплоть до того, что сама приносить спиртное в дом начинает..). Парадокс ...? Мы тоже очень удивились... А нам и объяснили, что есть такая фишка у многих, многих жён алкоголиков... при муже алкаше она чувствует себя сильной, уверенной ( всегда) в своей правоте, самоутверждённой... а когда он алкашом быть перестаёт, выясняется (при сравнении), что она не такая уж молодец, не всегда права ну и прочее... И с этой проблемой они ( в центре лечения алкоголиков) сталкиваются ПОСТОЯННО.


Представляете, симметричная проблема - в семьях, где муж(сын) ушёл в некую тоталитарную секту и хочет вернуться, а ближние его ... не пускают!
Это не моё только мнение. Это Кураев-Стеняев-Дворкин иже с ними...
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 12:06     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
ЕленаП.. писал(а):


Я просто его СКАЗОЧНО люблю!
Елена.

Рада за вас... Только для семейного счастья это маловато... Обоюдные старания-то как раз и приносят завидный результат. Разьве не так?

Не так. Не всегда так. Любовь - это же Божий дар ("Бог есть любовь!"), а дар дарится не всегда обоим, но всегда для двоих.Но ВСЕГДА кто-то начинает и уступает и берёт крест - первый! Нет разницы, кто: он или она.
Елена.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 12:40     Ответить с цитатой

[quote="bessmertnik"]
Цитата:
по-любому получается, что женщина сначала сама должна до чего-то дойти в своем духовном совершенствовании, потом найти себе наиболее перспективного мужчину и помочь ему до этих же исканий дойти самому, дабы он ощущал себя значимым хозяином жизни. а потом женщина закрепляет плоды ЕГО усилий в детях... т.е. получается, что мужчина в Ваших глазах просто какой-то мятежный духом осеменитель...

Интересно, писала ли я вообще такое грубое слово:"осеменитель"? Или "перспективный мужчина"?
Все: и женщины и мужчины всю жизнь совершенствуются, ну могут это делать по крайней мере. Не сначала ЭТО, потом ТО, а ПЕРМАНЕНТНО. И моя позиция как раз связана с тем, что маменька мужчине не нужна, а нужна ЖЕНА. С тем, что муж и жена - одно: единосущны и неслиянны. Если это так, то в любом случае Вы будете поддерживать мужа, но не теряя при этом ипостасных черт.
Цитата:
"Если все будут искать и прокладывать, кто передаст это детям?" по-моему свеже в этом передовании должны учавствовать оба родителя.

Но каждый по-своему. ИНАЧЕ ЗАЧЕМ РОДИТЕЛИ РАЗНОПОЛЫ? Что бы состоялось зачатие и рождение? А дальше?

Цитата:
и что это за мера таланта по половому признаку?
способные дети обоего пола думали и творили наравных приблизительно. Но талантливый мальчик сильно-сильно превосходил талантливую девочку!по-моему, когда речь идет о таланте, то тут характеристика превосходной или недостаточной степени неуместна. талант либо есть, либо его нет...


Я уж говорила: сколь прославленных дам-художниц? Музыкантш? Фихичек? Педагогш? Экономисток? Филисофинь? (Фу, простите, как неудобно образовывать форму ж.р. от этих существительных.) Мало или нет. А сколь м.р.? А сколь хошь.
Я наблюдала по ходу жизни прямо с детства смешную конкуренцию М и Ж на творческом поприще. Одно дело, когда процесс творчества человеку доставляет удовольствие и тогда этот человек не стремиться быть первым. Другое - когда включаются амбиции,а это почти неизбежно... Я, знаете, думаю, что дамы могут работать очень успешно - ОЧЕНЬ УСПЕШНО!- вместе с мужчинами. Как хороший тандем(и это мне напоминает модель"семья") - видела на практике и допускаю. Могу привести примеры. Но сама женщина редко поднимается до тех творческих высот, что мужчина. Я вот, допустим, элементарно Вам скажу кто рисовал иллюстрации к книге: он или она. Кто делал интерьер, разрабатывал конструкции здания. Кто: М или Ж зодчий того или иного сооружения. И даже рискну сказать кто писал стихи. Я это "вычисляю" не специально!!! Что за необходимость? Просто в дамских произведениях есть некий ПОТОЛОК, за пределы которого дама и сама вылететь не в силах и нас с Вами не пускает. А в работах, авторы которых мужчины - как првило видно небо, простите за метафору. Поэтому - прикрепляемся и парим! И - УСТУПАЕМ. С трепетом!
ЕленаП..
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 13:42     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Не так. Не всегда так. Любовь - это же Божий дар ("Бог есть любовь!"), а дар дарится не всегда обоим, но всегда для двоих.Но ВСЕГДА кто-то начинает и уступает и берёт крест - первый! Нет разницы, кто: он или она.
Елена.

Вот именно что не всегда... А если ноша становится неподъемной? А если самоотверженной стороной взвалившей крест элементарно манипулируют? (я не о себе, а гипотетически - примеров несть числа). Не все человеки стоят на одном уровне духовного и интеллектуального развития :( , как минимум, а если "вторая половинка" даже не задумывается о каком-то там росте? Бывает же так в жизни - один в семье изменился и продолжает меняться, а второй "замерз" на уровне 10-летней давности и все попытки "дотянуть" разбиваются о непонимание или нежелание понять, или невозможность понять. Что тогда? Тащи свой крест пока ножки не подломятся? Неважно кто тащит - мужчина-женщина... Что тогда?
И еще вот у меня нескромный вопрос к вам, Елена, возник: а у вас брак этот единственный? С первых дней и навсегда? (Вопрос может остаться риторическим, если вызывает протест с точки зрения "заползания" на слишком личную территорию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 18:05     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
bessmertnik писал(а):

по-любому получается, что женщина сначала сама должна до чего-то дойти в своем духовном совершенствовании, потом найти себе наиболее перспективного мужчину и помочь ему до этих же исканий дойти самому, дабы он ощущал себя значимым хозяином жизни. а потом женщина закрепляет плоды ЕГО усилий в детях... т.е. получается, что мужчина в Ваших глазах просто какой-то мятежный духом осеменитель...

Интересно, писала ли я вообще такое грубое слово:"осеменитель"? Или "перспективный мужчина"?

а зачем употреблять или цеплять отдельные слова? Вы в своем посте очень четко распределили обязанности М и Ж. так вот, в обязанности М не входило ничего кроме...
а про "перспективного мужчину" я написала потому как все тут умные же и имела ввиду М с хотя бы приблизительно схожими жизнеными ценностями... Я думаю, что врятли человек с подобными Вашим взглядами связал бы свою судьбу с каким-нибудь маргиналом... а вот он бы с Вами с радостью - накормит, напоит и детей нарожает... и все с пиитетом и пониманием :)
ЕленаП.. писал(а):
Все: и женщины и мужчины всю жизнь совершенствуются, ну могут это делать по крайней мере. Не сначала ЭТО, потом ТО, а ПЕРМАНЕНТНО. И моя позиция как раз связана с тем, что маменька мужчине не нужна, а нужна ЖЕНА. С тем, что муж и жена - одно: единосущны и неслиянны. Если это так, то в любом случае Вы будете поддерживать мужа, но не теряя при этом ипостасных черт.

т.е. Вы всетаки не отрицаете, что Ж тоже должна искать и открывать... это радует :)

ЕленаП.. писал(а):
bessmertnik писал(а):
"Если все будут искать и прокладывать, кто передаст это детям?" по-моему свеже в этом передовании должны учавствовать оба родителя.

Но каждый по-своему. ИНАЧЕ ЗАЧЕМ РОДИТЕЛИ РАЗНОПОЛЫ? Что бы состоялось зачатие и рождение? А дальше?

то, что люди разнополы это, так сказать, не константа :) шутка, конечно, но не станем же мы отрицать наличие гермафродитов... может это и есть будущее человечества :)
и что может своего дать Ж, если ее удел только закреплять ЕГО достижения?


ЕленаП.. писал(а):
[Я уж говорила: сколь прославленных дам-художниц? Музыкантш? Фихичек? Педагогш? Экономисток? Филисофинь? (Фу, простите, как неудобно образовывать форму ж.р. от этих существительных.) Мало или нет. А сколь м.р.? А сколь хошь.?

Поэтому - прикрепляемся и парим! И - УСТУПАЕМ. С трепетом!


те Ж, кто парят отдельно, так же как М заботясь только о своем творческом росте с этими М вполне сопоставимы, если Вам так уж хочется М и Ж сравнивать в мере таланта...
кроме того, музыкант, физик, художник, поэт и т.д. - понятия никак не меняющиеся и не зависимые от половой принадлежности. можно быть плохим педагогом или экономистом, можно быть плохим художником или поваром. можно быть плохим родителем...
посадите гениального поэта, художника и т.д. М на хлеб и воду, заставьте его стирать свое белье - думаю через неделю он повесится... а уж ребенка доверить... да и сам не возьмет...
я не говорю о случаях, где случилась трагедия и ребенок остался с одним родителем. я говорю о том, что если М может чего-то не делать, то он приложит весь свой талант к тому, чтобы спихнуть это на Ж, мотивируя это мировыми проблемами и оперируя высокими материями. не один М уже жизнь положил на то, чтобы создать более менее правдоподобную теорию или философию, если хотите, для оправдания себя в этом плане :lol:
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...


Последний раз редактировалось: bessmertnik (Вт Апр 12, 2005 18:50), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 18:40     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Я наблюдала по ходу жизни прямо с детства смешную конкуренцию М и Ж на творческом поприще. Одно дело, когда процесс творчества человеку доставляет удовольствие и тогда этот человек не стремиться быть первым. Другое - когда включаются амбиции,а это почти неизбежно... Я, знаете, думаю, что дамы могут работать очень успешно - ОЧЕНЬ УСПЕШНО!- вместе с мужчинами. Как хороший тандем(и это мне напоминает модель"семья") - видела на практике и допускаю. Могу привести примеры. Но сама женщина редко поднимается до тех творческих высот, что мужчина. Я вот, допустим, элементарно Вам скажу кто рисовал иллюстрации к книге: он или она. Кто делал интерьер, разрабатывал конструкции здания. Кто: М или Ж зодчий того или иного сооружения. И даже рискну сказать кто писал стихи. Я это "вычисляю" не специально!!! Что за необходимость? Просто в дамских произведениях есть некий ПОТОЛОК, за пределы которого дама и сама вылететь не в силах и нас с Вами не пускает. А в работах, авторы которых мужчины - как првило видно небо, простите за метафору. Поэтому - прикрепляемся и парим! И - УСТУПАЕМ. С трепетом!
ЕленаП..

Что-то тут не стыкуется... "Игры разума" почему-то в голову приходят и Дали с Галой... Незнаю, но смущает оче-е-ень-то ваше "И -УСТУПАЕМ. С трепетом!" Прям небожители какие-то вырисовываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 21:05     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
... А в работах, авторы которых мужчины - как првило видно небо, простите за метафору. Поэтому - прикрепляемся и парим! И - УСТУПАЕМ. С трепетом!
ЕленаП..

Хотите посмотреть на дурочку, которая со всем этим согласна? Это я. Правда и проблем у нас еще очень много, и неба в мужчинах я как-то пока не вижу, но... я уже знаю, что ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ - НЕ УТОПИЯ. Более того, расчетливо эдак заглядывая вдаль отношений (и наших, и вообще между М и Ж), я ТОЛЬКО В ЭТОМ вижу выход. Ну иначе ни мы с мужем, ни человечество просто не выживают. Чему все чаще мы и видим примеры: женщины не хотят, не могут, отказываются уступать, рожать, теряют навыки питания, воспитания и объясняют, объясняют, объясняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 1:37     Ответить с цитатой

[quote="Мамариша"]Что-то тут не стыкуется... "Игры разума" почему-то в голову приходят и Дали с Галой... Незнаю, но смущает оче-е-ень-то ваше "И -УСТУПАЕМ. С трепетом!" Прям небожители какие-то вырисовываются...[/quote

Не Дали с Галой. А наши современники! Любая профессия... а я лучше ориентируюсь в архитектуре и приведу пример. Когда я работала в одной из мастерских, там проектировались одновременно "Зелёные купола" и Католический Собор (г.Новосибирск). Первое сооружение "придумала" и разрабатывала О., второе - тоже дама С.А., но во втором случае, который мне кажется несомненно удачнее, она вовремя объединилась с архитектором Б., что и спасло и "вытянуло" проект. И это то, что можно показать... А за кадром я видела много других удачных сотрудничеств М. и Ж. и много, чересчур много плохой и "ограниченной" продукции, выходящей из дамских архитектурных рук! Собственно, я всю жизнь это и наблюдала.
Далее, я несколько лет работала директором собственной фирмы и имела дело с такими же дамами-директорами. Ну, будет ли кто-то спорить, что с мужчинами-руководителями работать легче и понятнее? Я просто с ужасом вспоминаю эти не так уж далеко ушедшие годы... Нет уж, пусть руководят мужчины, я им это с превеликой благодарностью (заранее) УСТУПАЮ. Потому, что мне было так тяжело круглосуточно думать о деле, круглосуточно нести финансовую ответственновть! Но в подчинённых я бы поработала ещё.
Поработала бы с багодарностью за то, что кто-то взял на себя обязанность "прикрыть" меня сверху. Как мне кажется, такая благодарность естественна для женщины?
О небожителях. Это ж метафора: небо, парить, я же даже извинилась за неё? :) . Однако, сказав "А"... С трепетом отношусь ко всему, что меня лучше. А с годами вижу, что трепета достойны всё больше и больше "объектов". К чему бы это? Что за парадокс в развитии? Но я не сопротивляюсь - и отношусь трепетно к мужу, детям, природе, профессиям и ремёслам, простым делам и простым сердечным разговорам. Прожила 20 лет в браке и считаю все годы счастливыми, потому, что всё от Бога: "Сей день, его же сотворил Господь! Возрадуемся и возвеселимся в онь!". Трудности, радости - это же жизнь! Небеса на земле...
Елена.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 2:05     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
[
Цитата:
quote="ЕленаП.."]Не так. Не всегда так. Любовь - это же Божий дар ("Бог есть любовь!"), а дар дарится не всегда обоим, но всегда для двоих.Но ВСЕГДА кто-то начинает и уступает и берёт крест - первый! Нет разницы, кто: он или она.
Елена.

Вот именно что не всегда... А если ноша становится неподъемной? А если самоотверженной стороной взвалившей крест элементарно манипулируют? (я не о себе, а гипотетически - примеров несть числа).

Непосильных крестов не бывает :) . Если некто несёт крест и в это время осуждает до злости другого "некту", то это не есть несение креста... Или вернее, тогда не очевидно, кто же тяжелее ношу несёт: судящий или судимый... Как Вы считаете? Если человек САМООТВЕРЖЕНО взваливает крест, когда же он думает, что им манипулируют? Он же "себя отверг"?

Цитата:
Бывает же так в жизни - один в семье изменился и продолжает меняться, а второй "замерз" на уровне 10-летней давности и все попытки "дотянуть" разбиваются о непонимание или нежелание понять, или невозможность понять. Что тогда? Тащи свой крест пока ножки не подломятся? Неважно кто тащит - мужчина-женщина... Что тогда?

Это проблема,конечно. Нам хочется, что бы нас понимали и принимали. И если нам кажется путь наш верным, то какого же лешего не все идут за нами??? Особенно близкие??? Застыли!!!
Вотя диву даюсь: почему не у всех по 5 детей ещё? И почему моя мама продолжает справлять поминки по моей медальке и красному диплому? Которые в моей жизни - ничто! Почему не все верят Богу, как хотя бы я? Замёрзли! Простите меня за излишнее, конечно же пользование духовными терминами. Я так просто привыкла и так точнее, как мне кажется. Ближние даются нам именно такими, какие мы сами. Каждая жена достойна своего мужа, а муж - жены. Внешне всё может быть очень разнообразно, но суть такая на мой взгляд: ближние даны нам для осознания собственных ошибок, для радости и труда совместного их преодоления и для потрясающего парения, которое невозможно поодиночке. Стоять - это тоже движение (есть ли тут физики?). Уважайте стоящего, он стоит относительно Вас, он Вам УСТУПАЕТ. Я не знаю, что имеете Вы, когда говорите, что от креста подломятся ноги. Может быть, Вам очень тяжело работать, вести домашнее хозяйство, быть ответственной за детей и т.д. Но у Вас очень бодрый тон писем! Кто ж поддерживает Вас?

Цитата:
И еще вот у меня нескромный вопрос к вам, Елена, возник: а у вас брак этот единственный? С первых дней и навсегда? (Вопрос может остаться риторическим, если вызывает протест с точки зрения "заползания" на слишком личную территорию).
[/quote]

Да. Да. И этот брак принёс мне много горечи и побед и счастья и всего остального. Как и всем людям. Важно ли это?
Елена.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 2:40     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
[
Цитата:
Вы в своем посте очень четко распределили обязанности М и Ж. так вот, в обязанности М не входило ничего кроме...

Ни. Вы меня не так поняли! :)


Цитата:

т.е. Вы всетаки не отрицаете, что Ж тоже должна искать и открывать... это радует :)

Совершенствоваться, поддерживать. Думать, любить, уступать. Закреплять в детях. Уважать. И прочие хорошие глаголы.

Цитата:
ЕленаП.. писал(а):
bessmertnik писал(а):
"Если все будут искать и прокладывать, кто передаст это детям?" по-моему свеже в этом передовании должны учавствовать оба родителя.

Но каждый по-своему. ИНАЧЕ ЗАЧЕМ РОДИТЕЛИ РАЗНОПОЛЫ? Что бы состоялось зачатие и рождение? А дальше?

то, что люди разнополы это, так сказать, не константа :) шутка, конечно, но не станем же мы отрицать наличие гермафродитов... может это и есть будущее человечества :)

Вот. Для меня норма и константа, что люди-таки разнополы и это определяет многое в их жизни. Я как-то даже шутить об этом не берусь, поскольку меня мутит сразу же от гермафродитов, голубых и розовых и прочих уродов рода ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. А уж представлять таким будущее... С сайтом "Гермамама"...Сорри. К несчастью, часто продвинутые дамы - мужеподобны, продвинутые мужи -голубы...
Туда ли мы движемся и не пора ли повернуться друг к другу лицом?
Цитата:
и что может своего дать Ж, если ее удел только закреплять ЕГО достижения?

Своего - потому что идёт переосмысление, обдумывание и адаптация к детству. Кроме того, я думаю, нет в этом ничего унизительного. Речь же идёт о браке? Он и она -одно? Вы же не постыдились бы жить на деньги, которые приносит муж? Я думаю, хорошо и надо и единственно возможно самостоятельно мыслить! Но - УСТУПАТЬ первенство по многим причинам.

ЕленаП.. писал(а):
[Я уж говорила: сколь прославленных дам-художниц? Музыкантш? Фихичек? Педагогш? Экономисток? Филисофинь? (Фу, простите, как неудобно образовывать форму ж.р. от этих существительных.) Мало или нет. А сколь м.р.? А сколь хошь.?

Поэтому - прикрепляемся и парим! И - УСТУПАЕМ. С трепетом!


Цитата:
Код:
те Ж, кто парят отдельно, так же как М заботясь только о своем творческом росте с этими М вполне сопоставимы, если Вам так уж хочется М и Ж сравнивать в мере таланта...
кроме того, музыкант, физик, художник, поэт и т.д. - понятия никак не меняющиеся и не зависимые от половой принадлежности.

Ой, ничё не поняла! простите... :(

Цитата:
посадите гениального поэта, художника и т.д. М на хлеб и воду, заставьте его стирать свое белье - думаю через неделю он повесится... а уж ребенка доверить... да и сам не возьмет...

Не повесится и возьмёт. Это не профессиональные качества, а личностные. В.В.Розанов...философ...не повесился. 6 детей.

Цитата:
я говорю о том, что если М может чего-то не делать, то он приложит весь свой талант к тому, чтобы спихнуть это на Ж, мотивируя это мировыми проблемами и оперируя высокими материями. не один М уже жизнь положил на то, чтобы создать более менее правдоподобную теорию или философию, если хотите, для оправдания себя в этом плане :lol:


Если женщина сама не делает "чего-то", приходится и талант употребить, что ж делать? :) А если делает, то талант употребляется в другое место. И это я тоже видела на практике. Бывает и так.
С уважением, Елена П..
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах