Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 686, 687, 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11474
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 18:29     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
Натусиk
Цитата:
Jean
Оля, спасибо за рекомендованные Книги - Сказки старого чердака. Мне очень понравились! Младший слушать чтение не хочет, но просит рассказать сказку перед сном. Так я сама читала, а потом пересказываю.

:give_heart: Наташ, рада! Интересно ты с сыном придумала. Он и картинки в книге не смотрит, только слушает истории в твоём пересказе?

Картинки посмотрел мельком :aga-aga: Ну, повзрослеет- ещё раз посмотрит :-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

tlufik
Классная шапка! 5ballov

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Оля18 писал(а):

Натусиk
У моей в этом году "Тихий Дон" по программе. Я тоже решила поддержать и почитать. Если честно, прям очень тяжело идет...

Я стараюсь хотя бы немного вникать или обсуждать с сыном - прошу рассказать, что читал. Потому что с памятью у меня местами совсем плохо :lol: И ему полезно - порассуждать
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 18:49     Ответить с цитатой

galcenok
неее, меня периодически клинит офисная тема. :haha: Раз в год.
Так что нормально.
Еще всё неясно...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Мы вообще, в идеальном возрасте, девочки.

Опыт большой, ( в декреты не побежим, уже особо, ну в большинстве своем... утренники , малышковые болячки в прошлом) и не старые еще, до пенсии далеко... Чего-то умеем, возни мало с нами, огромный рюкзак багажа знаний за спиной. С компьютерами на "ты", не боимся их)))
Для работодателя просто находки! Идеальные работники!

Все карты в руках ;) :lol:
Ну а что не так?
Все двери открыты, было бы желание...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40616
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 18:50     Ответить с цитатой

Всем привет.
Вышли новые серии Бескрайнее небо, наконец то.
Новая серия, новогодняя, Трудные подростки. Так и продолжаю его смотреть, чет интересно :aga-aga:
Еще досматриваю Клятва врача.

Сегодня жарила драники на ужин, после праздничной еды так вкусно :haha: И брокколи по корейски.
Завтра хочу испечь пирог с мясом, вернее с фаршем и картошкой колечками, сто лет не делала.

tlufik
Классная шапка :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8229
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 18:57     Ответить с цитатой

Дорогой мой дедушка Семён Захарыч, я пришла в себя, теперь могу написать.
Огромнейшее, искреннее и удивлённое тебе спасибо, ты подарил мне мою мечту, елочную птичку-синичку!
Сказать, что я тронута до глубины души - ничего не сказать. Пожалуйста, дорогой, кто ты, выходи!
С момента, как моя синичка выпорхнула из коробки и заняла свое место на ёлке, я неспешно двигаюсь и не хочу говорить. Не хочу расплескать это удивительное состояние чудесного потрясения и восторга :give_heart: :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пн Янв 10, 2022 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13469
В дневниках: 1565
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 19:09     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

galcenok писал(а):
Доброго всем дня.
Ко мне наконец-то доехала игрушка на ёлку, делала очень талантливая девушка из Питера.

праздники продолжаются :-)


Какая красотища! А можно ссылку на мастера?


Скрытый текст:
https://vk.com/lucylector
https://www.instagram.com/lucy_lector/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4634
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 19:11     Ответить с цитатой

Оля18
Цитата:
моей в этом году "Тихий Дон" по программе. Я тоже решила поддержать и почитать. Если честно, прям очень тяжело

У меня когда старший сын был в 11 кл, я тоже также решила его поддержать и параллельно с ним читала "Тихий Дон". Там такой кирпич! Мама дорогая, полторы тыщи страниц! Он еще кирпич этот на занятия таскал, пометки делали к егэ, ага :eek:
Прям ух, но хорошо зашел мне Шолохов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 19:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Мне подарили корзину (для грибов), в ней была бутылка егермейстера (с зятем попробовали сегодня) и две пачки кофе. :D
Пойдём с котом за подснежниками, может двенадцать месяцев встречу :haha:

какой домик для котейки! :in_love: :haha:

galcenok писал(а):
Доброго всем дня.
Ко мне наконец-то доехала игрушка на ёлку, делала очень талантливая девушка из Питера.

праздники продолжаются :-)

Красивый какой лисёнок! :-) И игольница супер!

Сладкая Соне4ка писал(а):
Девочки с Рождеством :heav:
Я сегодня так себя порадовала :girl:
В Бахетле минус 30 на НГ (ну и меня снесло немного :haha:



Отличные покупки! :in_love:


Оля18
Тигрёнка связала суперского! Молодец такая :-)

Мы тоже очень любим настольные игры, начали играть более 10 лет назад. Играем и большими компаниями, взрослыми, и смешанные с детьми, и вдвоём - разные любим. А сейчас ещё такой выбор игр - на любой вкус!

У нас так же девушка (а сейчас жена) брата с удовольствием влилась в нашу семью и впервые начала играть, и очень полюбила это! Позже они с моим братом стали дальше бОльшими игроманами, чем мы :haha:

Jean
тортик прям тоже захотелось такой, очень аппетитный :in_love: Но у нас дети шоколадные не особо жалуют, дочь попросила Молочную девочку на ДР.


wonderjul
крутышка!!! Поздравляю с медалями и кубком!
ЖрдщзЖ

лесенка
красиво! :give_heart: Тоже люблю декупаж и скрапбукинг.

Акварельная
ёшкин кот... :eek: Слава Богу, что добрались до дома благополучно! :obnim:

Не успела сразу откомментировать: пряники - отвал башки!!! :in_love:


лесенка
родители у мня делали в чугунную ванну акриловое покрытие - в целом довольны были, но спустя время (несколько лет) оно стало трескаться, отслаиваться, но можно было опять переделать, как сказал мастер. Они просто переехали потом :-D

Про почтовые ящики - капец, конечно :mad:

Сладкая Соне4ка
постельное бельё нам очень понравилось, котик охотился за птичками :haha:
Спасибо!



А бамбук - это прямо наполнитель такой в подушках есть? Я придирчивая такая к подушкам, штук 10 их у меня, и ортопедические, и пуховые, и с наполнителем из 100% шёлкового волокна - и что-то как-тот всё "не то пальто" :oops: Идеальную подушку не нашла для себя :aga-aga: Вообще пух люблю, но они по моему вкусу очень мало служат, потом теряют упругость, нужную мне наполненность, а менять же не будешь каждые 2-3 месяца :eek:


Натусиk
красивая картина! :-)
Мёртвые души - любимейшее произведение у меня! Гоголя вообще очень люблю, язык этот нравится.

tlufik
классную шапочку дочь связала! Умничка! :give_heart: Сейчас такие модные! :-)
Моя в 3 класса увлеклась вязание на станках - вязала шарфы, снуды, гетры, нарукавники - всем-всем дарила, даже учительнице своей в начальной школе подарила, той очень понравился такой подарок своими руками.

Акварельная
обидно про вакансию... :-(
Но будем верить, что НАШЕ от нас не уйдёт! :in_love: ;)

Jean писал(а):
Дорогой мой дедушка Семён Захарыч, я пришла в себя помогу написать.
Огромнейшее, искреннее и удивлённое тебе спасибо, ты подарил мне мою мечту, елочную птичку-синичку!
Сказать, что я тронута до глубины души - ничего не сказать. Пожалуйста, дорогой, кто ты, выходи!
С момента, как моя синичка выпорхнула из коробки и заняла свое место на ёлке, я неспешно двигаюсь и не хочу говорить. Не хочу расплескать это удивительное состояние чудесного потрясения и восторга :give_heart: :give_heart:

синичка невероятная!!! :in_love:
Я тоже такую хочуу! :-) Если признаются, нельзя ли узнать, где такую купили? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Это я пытаюсь немножко наверстать упущенное в болтушке :haha:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

С сериалами тоже прям беда - не могу выбрать, что посмотреть. Не люблю кровожадные, чернуху и с изобилием сексуальных сцен.

Из последнего посмотрели с мужем "Почему женщины убивают" - первый сезон сильно понравился, второй хоть и совсем другой, но тоже по своему зацепил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37480
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 20:00     Ответить с цитатой

tlufik
Шапка супер-пупер!!!
Оля18
Тихий дон :in_love: Одно из моих любимейших!!!! Я его столько раз перечитывала. Аксинья моя любимая героиня. Григорий....у меня сразу возник образ в голове лето, душно, сверчки поют, пахнет скошенной травой, Наталья с упругими грудями в платье стоит на крылечке ждёт своего любимого, переживает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2793
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Aryan
лесенка
Вообще я не люблю бросать начатые книги (помню "Фауста" Гетте очень долго читала, не "зашел" сразу). Думаю, и с Тихим Доном справлюсь. Мне очень интересно: и героев, и картину представляю (по фильму скорее всего), но вот язык написания, этот говор донских казаков, для меня тяжел...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Юнита
Спасибо :give_heart:
Дочь подарила всем новые игры на НГ, так что нас впереди ждут интересные посиделки в течение года :-)

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

У нас лежит картина по номерам, но потерялись краски. Можно ли где-то отдельно купить краски в таких маленьких баночках? Может кому попадались?
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 20:50     Ответить с цитатой

Jean писал(а):

pumochka
Цитата:
Ну я ему в ответ пожелала еще несколько раз по 10 лет прожить. А он говорит: "У нас есть только один день. Знаешь какой?"
Я говорю: сегодняшний?
Сказал, что я очень мудрая жэнщина :-D

Рита, вроде по делам пошла, а так обогатилась, мастер-то философ :-)

Да, такой интересный мужчина. Как из старых советских фильмов. В годах уже. Настроение мне поднял на целый день :-D

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Jean писал(а):

AstiMarta
Цитата:
Книжка старая, 1949 года. Картинки, текст, все старенькое и милое.

Ого, много у вас таких?
Вспомнила, что у меня сын - убийца книг, читает так, что раздалбывает переплёты. Где бы их починить? Кто нибудь знает?

Вот навскидку выпало по поиску. Можно еще поспрашивать там где дипломы переплетают


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

wonderjul, круто! Поздравляю!
Очень зажигательный танец!
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7511
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 20:52     Ответить с цитатой

pumochka
Спасибо за адреса переплетчиков! Оказывается, даже рядом с домом есть несколько издательств. А мы и не знаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 20:59     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
pumochka
Спасибо за адреса переплетчиков! Оказывается, даже рядом с домом есть несколько издательств. А мы и не знаем.

Думаю, может не все из них действующие :oops: . Это я так просто в поиске забила - гугл выдал. Можно наверно в дубль Гисе еще посмотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Jean писал(а):

Mumi_mama
Цитата:
Хана тебе (уже после Нового года :haha: )

Прелесть какая, не припомню такого, чтобы новогодними подарками угрожали :058: :058: :058:

А Даша что-то затаилась. "Империя наносит ответный удар" :moroz_idet: ?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Jean писал(а):
Mumi_mama
Цитата:
Короче в фирме его потом называли Пётр :lol:

Откуда только не берутся клички :haha:
Всякие там "лысый" и "толстый" очевидные, а вот откуда у нас берутся куча "графов"? Встречала кучу парней с такой кликухой, но не спросила, за какие заслуги получили титул :lol:

Граф - это может быть что-то из тюремных титулов? :oops:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7511
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 21:00     Ответить с цитатой

pumochka
По конкретным названиям уже проще найти, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 22:08     Ответить с цитатой

Jean писал(а):

Со-ма
Цитата:
Я когда родилась мне почти два месяца не могли имя придумать... Видимо никакое не подходило

Прикольно. Мне и старшему брату мама выбирала такие имена, чтобы нельзя было сказать с -ка на конце. Она терпеть не может такое обращение, говорит, так коз и кошек кличут (манька, анька, Катька, Васька). Поэтому мы Оля и Костя, Олькой и Костькой сложно назвать :-) До Костяна мама не додумалась, когда называла :haha:

И снова вспоминается анкетдот:
Приносит еврейский мальчик котенка домой:
- Мама, давай назовем его Абрам?
- Ну зачем котенка человеческим именем называть? Васька, он и есть Васька
:-D

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

Jean писал(а):
wonderjul
Цитата:
Знал бы мой дед, за кого я замуж вышла, он русских-то недолюбливал

Да уж, националистическим роспрям в твоей семье нет места :haha: . А насчёт много кровей и сибиряков - мне прям стыдно признаться! У меня бабушка мордва, остальные по всем линиям скучно русские! Прям как специально бегали от сторонних, обогащающих умом и талантом примесей! :roll:

Читала когда-то в журнале, девушка рассказывала что училась в Европе в международной школе. То есть ученики были собраны из разных стран Европы. Была определенная сложность у учителей в плане уроков истории. Тут уже не будешь рассказывать, что например во второй мировой войне англичане / французы хорошие, а немцы плохие.
Девушка писала, что вначале были оскорбления по национальному признаку, она примеры приводила. Типа "лягушатников" для французов. Прозвища принесенные из своих стран. Но вот постепенно они перестали так обзываться. Но видимо и руководство школы / учителя были подобраны, которые насаждали определенное поведение.
И общаясь вот так близко у выпускников этой школы потом не получалось называть какую-то нацию плохой/агрессивной и тп. Потому что это не абстрактные англичане, а конкретный Джон/Мэри.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Jean писал(а):

Я поняла! Мы обсуждали отличительный знак сибмамы. Новогодняя брошку из бисера, по мне так самый клёвый знак. Я свою ёлочку ношу на праздниках, не снимая :in_love:

Кстати да, и зимой и летом можно носить :-D

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Jean писал(а):

pumochka
Цитата:
, я сегодня будучи в Кузине сфотала их пряники.
Повторюсь - они и рядом не лежали.
Человечки в одежке - такие очаровашки. А снежинки :in_love:
И вот пряник из Кузины для сравнения

Рита ,они реально продают этих страшилищ? Честно, у меня 6-летняя дочка делает пряники интереснее

Да, реально лежат эти страшила :o Они мне еще по виду кажутся каменными - не знаю почему
Сразу вспоминаю рассказ "Нахаленок"
Скрытый текст:
Вот за глаза-то да за буйную непоседливость и любит Мишку отец. Со службы принес он сыну в подарок старый-престарый, зачерствевший от времени вяземский пряник и немножко приношенные сапожки. Сапоги мать завернула в полотенце и прибрала в сундук, а пряник Мишка в тот же вечер раскрошил на пороге молотком и съел до последней крошки.

Так и тут думаю молотком придется крошить :haha:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Акварельная, с благополучным возвращением :holding:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Оля18, а сколько по времени занял ремонт? Вы полностью ванную делали?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Натусиk, очень красивая мозаика :pyatak:


tlufik, у знакомых дочка тоже такую шапку связала в подарок хозяйке дома где мы праздновали, так теперь еще двое такую же шапку захотели :-D

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Jean, ох какая синичка. Она стеклянная? Прям живая

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Акварельная, а если попробовать откликнуться? Позвонить, спросить может там на испытательный срок взяли кого-то, сказать что если появится еще вакансия чтобы имели тебя в виду? Может согласятся чтобы для начала внештатно поработала?
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2793
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 22:11     Ответить с цитатой

pumochka
Да, полностью (замена кафеля, короб для душевой, замена всей сантехники и труб всех), вообщем до основания и заново. На все - чуть больше 2,5 месяца
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 687 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 686, 687, 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах