Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
[size=20]20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ[/size]
Погиб ребенок на прогулке в детсаду в Новосибирске
Страшная новость

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 12:06     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Напишу про себя. Большинство педагогов попадались компетентные и адекватные.
Нам с педагогами везло, ну и я не сильно заморачиваюсь на каких-то моментах: не следила в окно за ребенком в саду, не наблюдала, вдруг напоят холодной водой или не так оденут, за обувью вот не смотрела- даже в голову не приходило и пр.
Учительница у нас первая просто замечательная была ( а встречались такие родители, которые и ей были недовольны, мол, строгая она. Зато дисциплина в классе была и уровень успеваемости высокий)
Когда перешли в среднее звено- некоторые учителя есть откровенно слабые, поэтому занимаемся дополнительно.

Тоже самое и про врачей.
Есть несколько врачей в обычных мун. клиниках и больницах, которые врачи от Бога...с большой буквы, и я им безмерно благодарно за то, что они сделали для меня и моего ребенка. Не требуя за это ничего взамен. Просто потому, что профессионалы и ЛЮДИ,
А встречались и совсем грустные истории. В основном во взрослых поликлиниках- т.е. мне. Из-=за этого приходится посещать иногда частные клиники. Но также есть и замечательные врачи.
Цитата:
а сад разваливается

У нас сад не разваливался..вполне приличное состояние было.
Есть, конечно, сады, особенно старые, куда страшно зайти.
И школа в хорошем состоянии, полностью отремонтирована (за счет бюджета, кстати)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 14:30     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
в т.ч. вокруг воспитателя, который на шпильке (а она при этом мечется своими шпильками, чтобы их угомонить) - ну не вариант совсем. Вы, возможно, и не замечали, а меня в дрожь берет как представлю.


Ну как бы, у всех свои страхи бывают, конечно...но с ними нужно справляться самостоятельно )) Иными словами, никакой опасности я в шпильках не вижу, на месте воспитателя на подобные слова родителя не стала бы обращать внимания ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 16:28     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):

Но, считаю, что от заведующей зависит многое - ведь именно она запрашивает бюджет на сад. Только ей это мало надо и приходится ждать комиссий, которые скажут, что исправить нужно тут и там, поставят в очередь на пяток лет вперед, чтобы хотя бы исправить то, что пожарной безопасности неправильно.

:-o
заведующая запрашивает бюджет на сад? И ей дают, сколько попросит? Вы серьезно? :eek:
Да чтоб вы жили на одну зарплату сами поработали заведующей.
Сколько дадут, столько и возьмет - пиши-не пиши. Выбить получится максимум стиралку или плиту новую вместо вышедшей из строя.
На капитальные вещи действительно дают только в случае, если проверка или комиссия укажет на нарушения - тогда администрация будет вынуждена выделить деньги.
Вы чО, правда думаете, что заведки такие злонамеренные? Да они отлично знают все слабые места и седеют заранее, зная, чем это может обернуться, в т.ч. уголовной ответственностью для них лично и для воспитателей. Думаете, это такая синекура - быть заведкой? Да избави меня Бог.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 18:59     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
Ну как бы, у всех свои страхи бывают, конечно...но с ними нужно справляться самостоятельно

Вы о чем?

Стасенька
Вот прямо ТАК я не думаю.
Я думаю, что некоторые могу "выбить", некоторые даже не пытаются. Некоторые найдут причины, некоторые даже не захотят их найти. У некоторых на первом месте нужды детей, у других нужны собственные.
Ну и почему-то одни старые сады преображаются, другие же разваливаются и практически не меняются, пока комиссия не ткнет носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:13     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Цитата:
Ну и почему-то одни старые сады преображаются, другие же разваливаются и практически не меняются, пока комиссия не ткнет носом.
Не знаю где Вы видели сады которые разваливаются. У нас в городе 10 садов, не Новосибирск,ВСЕ!!! 10 отремонтированы, в очень приличном состоянии. Что на улице, что в самом саду.. Вот фото
Скрытый текст:

Еще поищу фото на участке, тоже все прилично, и так во всех садах нашего города.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Роксалана
Я рада, что у Вас в городе все хорошо с садами.
Я в Новосибирске и пишу про Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18890
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:43     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Цитата:
Ну и почему-то одни старые сады преображаются, другие же разваливаются и практически не меняются, пока комиссия не ткнет носом.


как вариант потому что одни бюджетные\автономные, а другие казенные :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:52     Ответить с цитатой

а меня черт дернул в прошлом году на сайт госзакупок зайти.
у нас на массиве старый сад и строился в тот момент новый. № 508
сад один, новый - филиал.
заведующая там и там одна.
прикол в том что в тот момент когда в старом саду с родителей собирали деньги на новые окна (Лелечка)))привет :mrgreen: возможно вы попали в число тех "счастливчиков") в новом саду закупали шторы на 960 тысяч рублей и жалюзи почти на столько же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 20:08     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Вы хотите сказать, что у нас в НСО лучше чем в самом городе? Точно так же есть проблема с местами.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
а меня черт дернул в прошлом году на сайт госзакупок зайти.
у нас на массиве старый сад и строился в тот момент новый. № 508
сад один, новый - филиал.
заведующая там и там одна.
прикол в том что в тот момент когда в старом саду с родителей собирали деньги на новые окна (Лелечка)))привет :mrgreen: возможно вы попали в число тех "счастливчиков") в новом саду закупали шторы на 960 тысяч рублей и жалюзи почти на столько же.

Прям смешно. На новые сады выделяются несравнимо бОльшие деньги, причем прямсразу, еще до того, как туда дети поступят. Потому что принимаются они уже по новым стандартам и требованиям. А старые финансируются по остаточному принципу, и совершенно не важно, одна там заведующая или разные.
У нас вот в новых садах все группы оборудованы интерактивными комплексами, хотя далеко не все воспитатели знают, как с ними работать. А в старых покупают по одному в год, причем всегда стоит выбор - не нужно ли еще больше что-то другое?
Нет никакого смысла сравнивать разные сады, если всю эту кухню вы не знаете изнутри.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Afdi
нее.. у нас первый сад тоже был старый и бюджетный, но постоянно меняющийся.
я в коммерческих ни разу не была).

Роксалана
я не знаю как у Вас в НСО и не узнавала. и спор на эту тему бессмысленный - погуглите, но тут не только я ведь об этом говорю.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Стасенька
Я вижу, что Вы знаете эту кухню. Прямо по полной :haha:
Вы правда думаете, что 960т.р. уйдет на шторки???!!! и еще столько же н жалюзи??? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 21:10     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Цитата:
Я вижу, что Вы знаете эту кухню. Прямо по полной

да, знаю. А что? Почему это должно быть смешно?
Цитата:
Вы правда думаете, что 960т.р. уйдет на шторки???!!! и еще столько же н жалюзи???

Пусть Татьяна даст ссылку на сайт госзакупок, вот и поговорим предметно.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Стасенька
Я не сомневаюсь в цене госзакупки. :aga-aga:
Вы так громко пишите о финансировании и стандартах, и думаете, что такие деньги уходят на шторки - мне стало смешно. Простите, если Вас обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 21:29     Ответить с цитатой

ПА-ПА
зачем мне гуглить, я точно знаю есть сады лучше, есть хуже, но не все так плохо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Роксалана
Ну раз Вы из НСО точно знаете про все сады Новосибирска - смысл разговора на эту тему какой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 68 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах