Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Скомканные простыни - что делать?
Как мамочки решают вопрос, что дети выколупывают простынку из кроватки?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 0:16    Заголовок сообщения: Скомканные простыни - что делать? Ответить с цитатой

У моих ребятей стала замечать такой момент:

укладываю спать - все нормально, заправлено...

Когда просыпаются, то простынки скомканные в углу кроватки лежат...
Вставила резинки, выколупывают вместе с резинками

Уже не знаю - пришивать к матрасу? Так неровен час - могут и за день уделать(((

У кого такая проблема была и как кто с ней справлялся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13843
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Никак не справляюсь. Утром ребенок отдельно, простынь отдельно. Муж примерно так же спит :lol:
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 0:41     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Никак не справляюсь. Утром ребенок отдельно, простынь отдельно. Муж примерно так же спит :lol:


Если честно, то меня это особо тоже не тревожит. Матрасик чистый, новый, чехол стираю, клеенки на нем нет - ну и пусть спит, если хочется.

Но папа наш сказал((((( :mad:

Чтобы я как-то решала эту проблему, а то все время издеваюсь над детьми...

Сейчас идет процесс приучения к горшку и я в очередной раз приписана к разряду мачех, даже хуже мачехи!!! Просто кунсткамера какая-то!

Он прочитал в книжке, что детей до двух лет нельзя приучать (так пусть сам отстирывает от ковров все произведения искусства!!! У них же теперь разовая порция не малая!)

К тому же взяли моду - памперсы научились расстегивать и где стоят - там и наделают...

Хорошо есть многоразовые - там кнопки сложнее расстегнуть)

Поэтому приучение к горшку для нас сейчас необходимость, а не прихоть издевательницы-мамы... :eek:

Я даже не знаю, от кого больше устаю: наверное, от мужа - у него чуть что - ты опять издеваешься над детьми!!!

Дорогой, ну займись сам - я посмотрю, что ты сделаешь...

Что-то меня прорвало)))
Простите))) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 1:51     Ответить с цитатой

ЛанаСН
солнышко, мы и к горшку как вы приучаемся и простынки сдираем...ну и чито??? спокойнее...таблэточек попей и детки спокойнее будут...у старшей были такие же проблемы...прошло
пысы: просто мы последовательно проходим процесс, а ты параллельно...держись, мы с тобой :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 7:40     Ответить с цитатой

все по-разному спят-ну что такого?радуйтесь,что хоть так в своих кроватях)муж если говорит,что еадо что-тт делать-пусть сам и придумывает)))если такой умный)я вообще считаю героинями мам с двойнями-с одним-то с ума сойти можно,а тут двое таких! вы хорошая мама,но не переживайте из-за простыней))как вариант простынь на пуговки под матрацем крепить)у меня так тете делала)ну или завязочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 10:15     Ответить с цитатой

простыни на резинке - наше все! такие, которые под матрас глубоко заправляются.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6499
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 10:44     Ответить с цитатой

ЛанаСН
Может, простынь поглубже заправлять ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 13:19     Ответить с цитатой

самое интересное: резинки приделала даже по всему периметру - как чехол надевала простынь - все равно же выковыривают...
Сегодня пол утра потратила, чтобы завязочки пришить (тесемок не нашла - сама сшила из бязи, особо не подбирая под цвет - под матрасом же, не видно)))).

Завязочки по всем четырем сторонам прикрепила.

Будем ждать, что придумают на этот раз...

Это при том, что позавтракали, посидели на горшках по 3 раза каждый, помыла, постирала то, что успели за это время уделать...

Уложила на обеденный сон, загрузила мультиварку на обед и сейчас отдыхаю)))

По поводу таблеточек:
- уже не помогают - стала пить настойку пустырника - это пока действует на меня)

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!))) :lol:

Надеюсь, что у меня пара часов на отдых есть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 14:03     Ответить с цитатой

ЛанаСН
"Спокойствие, только спокойствие"! :-) у нас был такой период именно в вашем возрасте. Выдирали тщательно заправленные простынки и бросали на пол. Сейчас они так не делают. Я вообще не расстраивалась, так как спали ( и сейчас спим) в памперсах. Мужу тоже было пофигу :haha:
Ваши дети ночью в памперсах спят? Если да, то я вообще не вижу проблемы. А если мужа это так волнует - пусть сам что-то придумывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Спасибо всем за подсказки!

Я, честно говоря, думала, что это моя армия лишь так готовит восстание (к горшку приучаться не хотят - мама иногда и пригрозит и поругает))))

Я стала спокойнее (после принятой кружки воды с настойкой пустырника :lol:

Завязки пришила, по ходу сшила дополнительный чехол на матрас.

Спим мы не в памперсах, а в многоразовых подгузниках на кнопках, ибо их они пока не могут снять.

Памперсы только на улицу теперь одеваем)

Дневной сон прошел нормально - простыни на месте. :haha: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 16:48     Ответить с цитатой

ЛанаСН
Раз дети пока не хотят приучаться к горшку, может Вам пока и не настаивать? Зачем Вам лишний повод для расстройства и лишняя работа по дому? Спрячьте горшки хотя бы на пару недель, а потом снова достаньте, может уже лучше дело пойдет. Тем более что у вас есть такие подгузники, которые дети сами снять не могут.
У меня дети пару месяцев назад сняли с себя памперсы и навалили прямо на пол, а потом размазали это все по комнате :shock: . Захожу к ним, а они показывают грязные руки и плачут. Я говорю, а зачем вы памперсы сняли? Так вот после этого случая они больше памперсы не снимают сами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 16:55     Ответить с цитатой

ЛанаСН
А трусики-подгузники Вам не проще использовать? Они тоже не расстегиваются. Крнечно, денег стоят, но если учесть стирку, электричество, износ машинки, стоимость порошка и ваши нервы - может вариант?
По поводу простыни... У нас проблемы не было... Но, может, двухсторонний скотч попробовать? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Я тоже за простыни на резинках. Спасают. Но и идею с тесемками возьму на заметку. Вдруг понадобится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
ЛанаСН
Раз дети пока не хотят приучаться к горшку, может Вам пока и не настаивать? Зачем Вам лишний повод для расстройства и лишняя работа по дому? Спрячьте горшки хотя бы на пару недель, а потом снова достаньте, может уже лучше дело пойдет. Тем более что у вас есть такие подгузники, которые дети сами снять не могут.
У меня дети пару месяцев назад сняли с себя памперсы и навалили прямо на пол, а потом размазали это все по комнате :shock: . Захожу к ним, а они показывают грязные руки и плачут. Я говорю, а зачем вы памперсы сняли? Так вот после этого случая они больше памперсы не снимают сами :haha:


Обмазывались мы уже неоднократно и продолжаем это делать регулярно.

Если не успела вынести горшок к тому времени, как они уже накакали))))

Размазывают с удовольствием и практически без слез.(((

Поэтому вариант с оставлением одних в комнате не проходит - пробовала.

мне мама говорит, что я сама в детстве любила художничать с этим делом

И когда приходит в гости - все время мне это припоминает...))) :lol:

Мне-то от этого пока не лучше.

Просто регулярно присаживаю на горшок и до результата.

Редкие случаи, когда оба и сразу, как посадила, выдали по порции, обычно кто-нибудь засиживается, а второй ему в горшок смотрит:
" Нет, еще нет пальчиковых красок?"))))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Nataliam писал(а):
ЛанаСН
А трусики-подгузники Вам не проще использовать? Они тоже не расстегиваются. Крнечно, денег стоят, но если учесть стирку, электричество, износ машинки, стоимость порошка и ваши нервы - может вариант?
По поводу простыни... У нас проблемы не было... Но, может, двухсторонний скотч попробовать? ;)


Трусики-подгузники тоже пробовали.

Пока что мне проще с многоразовыми и регулярным присаживанием на горшок.

Двухсторонний скотч был в самом начале))) Выдран и съеден быстро (узнала по результатам в памперсе) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 20:39     Ответить с цитатой

завязочки пока спасают?или дети приноровились и их выдерать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах