Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
ребенок и шапочка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На улице весна, +20 и ветер. Вы наденете ребенку шапочку на прогулку?
Да (моему ребенку ещё нет 3х лет)
52%
 52%  [ 99 ]
Нет (ребенок младше 3х лет)
14%
 14%  [ 28 ]
Да (ребенок старше 3х лет)
16%
 16%  [ 32 ]
Нет (ребенок старше 3х лет)
15%
 15%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 189

Автор Сообщение
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 0:45    Заголовок сообщения: ребенок и шапочка Ответить с цитатой

На улице весна, +20 и ветер. (Вот как сегодня) Вы оденете ребенку шапочку на прогулку? Интересно, это стереотип, что ребенок должен быть в шапочке, или она ребенку действительно нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:45     Ответить с цитатой

"Да (ребенок старше 3х лет)"
хотя вот если честно, то одному ребенку не одену, у которого еще не было ни разу отита, а второму одену, у которого отит разов 5-6 в год.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bosonozhka
Студент
Студент


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 1939
Откуда: Novosibirsk,Akadem
Карта № 000907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:44    Заголовок сообщения: Re: ребенок и шапочка Ответить с цитатой

feijoa писал(а):
На улице весна, +20 и ветер. (Вот как сегодня) Вы оденете ребенку шапочку на прогулку? Интересно, это стереотип, что ребенок должен быть в шапочке, или она ребенку действительно нужна?

мы сегодня гуляли в тонком шлемике (такие даже летом носить можно (из шерсти:) просто, чтобы пыль в уши не залетала (мы по красному гуляем, нам там пыльно)
А, вообще придерживаюсь правила-если я без шапки, то ребенок - тоже:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Одеваем тоненькую, отитов боюсь.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42331
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:26     Ответить с цитатой

Обоим детям одену шапки - есть у нас очень тоненькие - у сына без ушек, у дочери с ушками. При этом я сама с 0 градусов без шапки хожу.
Все-таки 20 с ветром это холодно (особенно если такой ветер как вчера был).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Кстати, шапки ведь еще и волосы предохраняют :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5079
В дневниках: 2152
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Не надену. Но возьму с собой :) (вдруг погода испортится :))
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47318
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:40     Ответить с цитатой

Не надену (старше 3-х). Но если пойдём на пляж - возьму с собой - у меня самой там часто уши мерзнут. Попросят - надену. Была бы куртка с капюшоном - не стала бы брать.
До трёх - не помню, но в принципе каждый раз ориентировалась на свои ощущения - если дует такой пронизывающий противный ветер - надену, чисто для комфорта.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 15:40     Ответить с цитатой

Для этого специально купила хлопковый берет.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20505
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 16:21     Ответить с цитатой

У нас налобная повязка с "ушками". Очень удобно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11501
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 23:07     Ответить с цитатой

тоже заметила, что все мои взрослые родственники всегда обращают внимание на головной убор ребенка. мотивируют тем, что хорошо запомнили бессонные ночи когда у детей ушки "стреляли". так что и я теперь стала внимательней к ушам относиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 1:17     Ответить с цитатой

Да (моему ребенку ещё нет 3х лет). Очень хорошо помню, как сеструлька орала от боли в ушах...регулярно...А ещё, уже взрослой, сама на работе схватила отит. Это жуткая боль! Теперь частенько прихватывает ухо, но до острой боли не довожу. У нас на Шлюзе ветра :shock: :shock: :shock: . Шапка ребёнку необходима. Пусть тоненькая, но с ушками. А ещё, девочки, насмотрелась я на деток до трёх лет с больными ушками в больничке...впечатляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 9:18     Ответить с цитатой

да, хотя ребенку больше 3-х лет, хотя бы тоненькую :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:05     Ответить с цитатой

Старшему не буду, а младшему одену обязательно. Но у старшего почти вся одежда с капюшонами, если будет надо, одевает сам :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 15:14     Ответить с цитатой

однозначно не одену .
одеваем шапки только когда погода минусовая - чего у нас почти нет :D
если ветер зимой - всегда на куртке капюшон спасает.

... за такие издевательства в ковычках над ребенком постоянно в россии получаю по голове от прохожих :mad:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:51     Ответить с цитатой

Мы в "+20 и ветер" гуляли в бандане :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах