Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Интервью с Катя Б!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Интервью с Катя Б! Ответить с цитатой

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 17:40     Ответить с цитатой

Катенька!! Здравствуй!!Поздравляю с интервью :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Мои вопросики простые..я о тебе совсем мало знаю :oops:
Расскажи как вы проводите день,какие твои любимые блюда,какие фирменные.
Что любишь готовить на скорую руку??И работаешь ли??Планируешь когда выходить на работу??
Что изменилось в жизни с рождением ребенка??
Спасибо :give_heart:
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:08     Ответить с цитатой

Привет, моя хорошая! :give_heart:

У меня вопросы такие:
1. Как пришла в медицину?
2. Как с мужем познакомились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 22:29     Ответить с цитатой

Катюша, привет! Поздравляю тебя с интервью!!! :give_heart:

Катюш, ты любишь мечтать? Какая главная мечта твоей жизни, может их несколько? Как ты борешься с весенней депрессией? :D чего тебе не хватает в данную минуту для полного счастья?
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Катюша, наш Солнечный Доктор, привет! :give_heart:
Уж сюда-то, надеюсь, ты будешь чаще заглядывать, чем в домик. :oops:

1. Катя, охарактеризуй себя.
2. Что у тебя общего с мужем?
3. Часто встречаешься с подругами?
4. Когда планируете следующего ребенка?
5. Твое хобби?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:36     Ответить с цитатой

Катюш привет!

У меня такие вопросы:
1. Кто из вас с мужем больше влияет друг на друга?
2. Кем ты хотела видеть своего ребенка (профессия)?
3. Кто и как научил и приучил тебя к домашнему хозяйству и в частности готовке?
4. Чтобы ты хотела изменить в своей жизни сейчас? Как по мелочи, так и по-крупному?

Пока все, и так тебе тут занятия на всю ночь:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 4:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Честно говоря не ожидала, что мне когда-нибудь придёться давать интервью :-)
времени на сибмаму почти не остается, иногда прочитываю бегом :aga-aga:
но здесь обещаю ответить на все ваши вопросы :-)
Так что приступаю ;) надеюсь, что у меня все получиться :-)


Золотая писал(а):
Катенька!! Здравствуй!!Поздравляю с интервью :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Привет! (все время хочется назвать тебя КСашей :oops: )
Спасибо за поздравления! :-)

Цитата:
Расскажи как вы проводите день,

Проводим мы день как все наверное.
Подъем у нас в интервале с 8 до 9 утра, завтракаем, затем я делаю что то по дому (чаще уборка, или варю морсик-компот, или заготавливаю что- то на ужин, чтобы потом приготовить) или просто рисуем-читаем, а в 11.30 выходим на улицу. гуляем до 13-13.30 (в зависимости во сколько встали), затем обед и дневной сон ( засыпаем только с сисей, и отлучение даже не маячит на горизонте хотя бы днём), затем у меня есть минут 30-40, обычно в это время я успеваю спокойно пообедать и забежать в инет, или заготвавливаю что то к ужину,если не успела утром, потом Дашуня требует сисю и спит уже только рядом со мной. Дневной сон у нас 1 ч 20 мин, это идеально. А иногда,как проснется минут через 40 и все. Затем встаем, играем, я готовлю ужин, полдничаем и в 17 идем гулять, правда 2 раза в неделю у нас занятия в детском центре, поэтому с 17 до 19 ходм туда 2 раза в неделю, и гуляем до 18.30, конечно летом можно и дольше. максимум до 19.30 наверное. хотя посмотрим, вот было тепло, гуляли так. Приходим, Даша ужинает, затем приходит наш папа, а приходит он в лучшем случае пол 9-го, мы с ним ужинаем и дальше до пол 10-го Даша общается с папой, в среднем около получаса получается. Потом папа купает Дашу, и я начинаю ее укладвать. опять же сисей, и в идеале к 22.30 она засыпает, хотя может прокрутиться и до 23.00. Дальше у меня есть около 2-х часов, иногда больше, иногда меньше на все домашние дела и общение с мужем.и на инет. глажу, готовлю,все после 23-х часов. Благо есть стиральная машина. которая стирает ночью. и муж купил посудомоечную машину, так что хоть одной заботой меньше.и где то около часа ночи ложусь спать. Вот такой режим дня у нас получается. Личного времени совсем мало, но я уже привыкла :-)

Цитата:
,какие твои любимые блюда,какие фирменные.

Любимые в каком смысле? приготовленные мной или кем то или где то?
Мои любимые блюда, приготовленные мной, даже не знаю....... :-)
А вот не из моего: обожаю приготовленное мамой мясо в духовке и мамину жаренную картошку, мамин борщ, родительские пироги (папа замешивает тесто, мама лепит,), мамин холодец,и наш семейный торт, рецепт которого передается по наследству из поколения в поколения по маминой линии.
еще люблю салат Цезарь, но ни разу не готовила, :oops: и жульен.

насчет фирменных блюд, приготовленных мной, наверное их тоже несколько. Готовить я люблю, :hozaika: но сейчас к сожалению на это очень мало времени, особенно для фантазии моей.
Фирменные скорее всего это салат "Мимоза", борщ, мясо картошкой запеченное в духовке аля по французки, торт "Зебра". и семейный наш торт.
Это навернео самое основное.

Цитата:
Что любишь готовить на скорую руку??

это бывает редко, но скорее всего это жаренная картошка, или макароны по флотски. сосики готовлю редко. Пельмени тоже. Вот когда свои-то да, но своих не лепила с Дашиного рождения.

Цитата:
И работаешь ли??Планируешь когда выходить на работу??

Сейчас пока нет, как и большинство, в отпуске (нравится мне это слово, отпуск :lol: ) по уходу за ребенком. На работу планирую не раньше Дашиных 3-х лет. В приницпе работать иногда уже хочется, но не там. и не в том коллективе, откуда уходила в декрет. Так что пока сижу дома и работаю мамой :-)

Цитата:
Что изменилось в жизни с рождением ребенка??

Изменилась сама жизнь. Изменилась точка зрения на многие стороны жизни и вопросы. Только с рождением Дашки я поняла. как волнуется и переживает за меня моя мама. Я поняла, что быть мамой это очень ответсвенно и серьезно. И что маленький человек это тоже личность. с которой надо считаться. И то, что раньше казалось страшным или волнительным, теперь ничто по сравнению с жизнью и здоровьем собственного ребенка. Появился животный страх за своего ребенка.
Может сумбурно ответила. Очень такой вопрос, можно много писать. Но наверное отразила главное.


Ёлочка писал(а):
Привет, моя хорошая! :give_heart:

Приветик, Леночка!!!! Взаимно :give_heart:

Цитата:
Как пришла в медицину?

Спасибо за вопрос. Постараюсь ответить покороче :-)
На самом деле я всю жизнь хотела быть учителем, как мама :roll: у меня был настощий журнал и я даже писала планы уроков, и может это не скромно, но мама говорит не хуже её студентов :oops:
на после 8 класса я попала в больницу в аппендицитом. Меня прооперировали и меня заинтересовала медицина. Но тк все говорили, что в медицинский постпить нереально без блата или денег, я решила после 11 класса пойти на фельдшера. в 10 классе школа заключила договор с мед институтом о том. что на базе общеобразовательного класса будет лицейская группа, которая будет углубленно изучать химию и биологиюкак на базе школы. так и на базе института. и потом будут сдавать вступительные экзамены в универ досрочно. Но пр условии хорошей сдачи сессий в 10 и 11 классах.
Это был шанс попасть в медицинский институт. И я рискнула. Нас набралось 10 человек. у нас 2 раза в неделю были занятия на базе института, ездили на химию и биологию. + по 5 часов химии и 4 часа биологии в школе. Жесть. Универские преподы были очень строгие. Первая сессия была ужасной, сплошные тройки. Но потом упорными занятиями и трудом весной все наладилось до 4-к по биологии и химии.Так же и в 11 классе, к тому времени химия стала моим самым любимым предметом. и в апреле сдав послледнюю сессию меня и еще 5 человек допустили к сдаче вступительных экзаменов универе.
Вступительные экзамены приходились на конец мая. Три экзамены:химия,сочиение и биология. Между сочинением и биологией было 3 дня, и 1 день из них, по середине-последний звонок. Когда сдавала химию, мне попался завальный вариант :-( задача была нерешаема на довузовском уровне, очень сложная. Я билась очень долго иуспела найти составляющие формулы. А нерешенная задача-это уже двойка. И я со спокойной душой пошла петь песни к последнему звонку :lol: решив. что всё, мои экзамены закончились. Оценки за химию становятьс известны за сутки до сочинения, даже меньше, в обед. У меня "4" тогда ж мобильных не было, и папа моей подруги пока туда обоатно съездил и привез такую новость. К сочинению я шла не подготовленная. Писала на свободную тему. И опять пела песни к последнему звонку. В день последнего звонка стало изветсно, что и по срчинению у меня "4" :D и поэтому спев все песни на концерте , я в отличе от своих школьных друзей пошла учить биологию. И получила также "4" на экзамене. Набрав 12 баллов я поняла, что в универ я поступила. тк проходной балл был 11. А нам,лицеистам добавляли еще 1 балл, так что у меня было аж 2 балла в запасе. Учитьс в универе нравилось, правда был момент, что чуть не бросила (по личной причине), но училась, первые три года не вылезая из книг. живя универ-дом-универ, уходила в 7 утра, приходила в 7-8 вечера и учила до 2-3 ночи. сейчас бы так не смогла наверное. То чтов ыбраа медицину-не жалею. Мне очень нравиться моя работа и профессия.


Цитата:
Как с мужем познакомились?

с мужем познакомились через Интернет. Познакомилась я с ним, первая. :oops:
в 2001 году на новый год родители купили нам с сестрой компьютер и провели инет, но тогда компьютер был не у всех, и инет тоже. у 2 из моих друзей. а хотелось получать и отправлять письма. Целью знакомства было-друзья по переписке, не более. ПОшла на Народ.ру, в раздел "Ищу друзей", и первый кому написала, был мой муж. Читала странички, и если что то было общее, просто писала письмо. Так познакомилась с мужем, потом еще с несколькими людьми, причем и девушками, и парнями.
но письма с будущим мужем были какие то другие, он писал то, что не успела написать я, или на оборот. потом письма стали более душевные. И спустя 2,5 меясца выяснилось, что мы живем в разных городах :lol:
переписывались каждый день. Но у каждого была своя жизнь и о встрече даже и речи не шло. У меня не складывалось, тк меня очень предали в свое время и потом мне просто никто не нравился. в ребятами я дружила, но не более. не цепляло. Конечно я встречалась с молодыми людьми, ходили куда-то, но отношения были не душевные, шла. просто чтоб не сидеть дома.У мужа была девушка. Но она его бросила под НГ. :-( он ждал поддержки,а мне было не до него, очень много работы, дежурства и тд. И как то почти не переписывались месяца 2. А потом как то по новой. 1 мая 2002 года он мне позвонил на мобильный и с этого наверное все и началось. Стали перезваниваться по городскому, но какие приходили счета :-o :haha: тк с отпуска уже были расписаны все, и у меня отпуск выпадал раньше, то как то решилось, не можем до сих пор впомнить как так получилось, но я поехала к нему первая, в Ростов, одна, как решилась, как меня родители отпустили... не знаю. Так мы первый раз втретились, и под конец уже поняли,ч то друг без друга не можем. Приехав ко мне в августе, просил родителей отпустить меня в Ростов, но у меня была учеба в ординатуре, переводиться-это сложно и тд. Решили, что будем живть пока каждый в своем городе, а к февралю, если не передумаем, либо я досрочно заканчиваю ординатуру, или он находит работу в Москве. а в начале сентября мой будущий муж позвонил мне и сказал, что нашел работу в Москве и будет здесь через 2 недели. С тех пор и живем вместе. а поженились через год. В этом году уже 6 лет будет как живем вместе.конфетно-букетного периода у меян толком и не было. flirt

Добавлено спустя 1 час 30 минут 34 секунды:

ira-life писал(а):
Катюша, привет! Поздравляю тебя с интервью!!! :give_heart:

Привет,Ириш! спасибо!!!!! :-)

Цитата:
Катюш, ты любишь мечтать? Какая главная мечта твоей жизни, может их несколько?

люблю :oops: раньше каждый день перед сном мечтала, сейчас не успеваю мечтать обычно
главная мечта-чтобы родители были как можно дольше рядом,чтобы дочка не болела,была счастлива,чтобы дома все было хорошо. Может это банально,но все же.
еще мечтаю уйти в специализацию-кардиологию,найти хорошую и интересную работу,где можно бы было применить свои знания и умения. и чтобы врачам платили достойную зарплату. :oops:
и самая обычная мечта- мечта о море......... :aga-aga: очень хочется на море, вот и мечтаю..................

Цитата:
Как ты борешься с весенней депрессией? :D

сладеньким :oops: вообще с плохим настроением борюсь сладеньким :oops:
и общением,если меня что то угнетает или тревожит. я обязательно должна выговориться, иначе не могу. тогда даже сладенькое не поможет.

Цитата:
чего тебе не хватает в данную минуту для полного счастья?

в данную минуту.... да вроде всего, если только выспаться :lol:
а если честно, то считаю, что счастье-это мгновение, это ощущение, которое не может быть постоянным, оно изменичво. Я счастлива, что все близкие и любимые рядом. Я ощущаю счастье.когда смеется Дашка, или просто когда обнимаю маму. Для меня понятие счастья-это такое оущение внутри, котрое переполняет, и ты его чувствуешь в определенные моменты жизни.


Lunka писал(а):
Катюша, наш Солнечный Доктор, привет! :give_heart:
Уж сюда-то, надеюсь, ты будешь чаще заглядывать, чем в домик. :oops:


Привет-привет! Здесь я буду все 5 дней, пока идет интервью. Домик наш часто вспоминаю, но не всегда есть время прочитать или ответить, или прокомментировать фотки. уж такой я человек, что либо пишу про всех, дабы не обидеть, потому что читаю все посты. или просто вратце как дела у нас и все. но очеь хочется бывать чаще, честное слово.

Цитата:
Катя, охарактеризуй себя.

Хороший вопрос, не знаю как ответить.
Однимс ловом наверное не получиться. Но попробую. Если что не так. то может если только Мирека подправит, тк она знает меня в реальности.
Впечатлительная, иногда слишком эмоциональная, наверное добрая и заботливая, слишком ответственная, если обещала-обещание выполню,переживаю, иногда больше чем надо, не только за близких и родных. но и знакомых или просто соседей, всегда хочется чем-то помочь, и если могу помочь-то это приносит мне радость. Не завистлива, может это не скромно, но я умею радоваться за других, ради примера. Дашу мы ждали долго, но беременность подруг тогда. да и сейчас- я радуюсь, как говорит мой муж, будто сама жду малыша :-)
вот наверное основные мои черты. Жалко муж уже спит, а то может еще что-нибудь мне подсказал.
Да, еще очень открытая. все чувства наружу, и доверчивая.

Lunka писал(а):
. Что у тебя общего с мужем?

Яна, мы разные :lol: Он спокойный и уровновешенный, я эмоциональная не в меру. Общее наверное то, что многие жизненные ситуации и позиции мы понимаем однинаково, иногда понимаем друг друга без слов,бывает я что то хочу ему сказать, когда он придет с работы, а он мне сам говорит мою мысль. А еще он всегда может как то уравновесить мои эмоции. У него это хорошо получается и помочь прийти к верному решению.
Мы оба домоседы, он в большей степени, я более легкая на подъем. Но дома нам комфортнее всего.

Цитата:
3. Часто встречаешься с подругами?

нет, не часто.
Если честно, у меня наверное человека, которого я бы сейчас смогла назвать мой настоящей подругой, было в моей жизни 2 девушки, которых я считала своими подругами, с одной мы дружили с первого класса, с 85 года до 2000, а потом она резко оборвала со мной отношения, в чем причина- я не заню до сих пор. И была еще одна подруга, дружили с года 96 по 2003, она меня предала. И после этого, как то не хочется чтобы еще раз бросили или предали. потому что настоящей подруге ты открываешься вся, доверяешь все, а когда поом это оборчивают против тебя или рассказывают всем-это очень больно.
Хотя сейчас в моей жизни есть один человечек, единственный, с которым я могу поговорит обо всем,и мнение которого я ценю,и которого мне очень хочется назвать своей подругой, и мне хочется, чтобы так оно и было. Но я боюсь, боюсь ошибиться, тк это очень больно ошибаться в людях, и я не знаю, может этот человек и не считает меня своей близкой подругой, потому что не чувствует того, что чувствую я. сумбурно написала.
а так подружек много, у всех семьи, дети. встречаемся по мере возможности. А так созваниваемся и переписываемся. Одна компания уже много лет. с ними мне комфортно и хорошо :-) в душевном плане.

Цитата:
Когда планируете следующего ребенка?

сейчас пока только в мыслях, ну где то через годика полтора-два, чтобы Даше было 3-4 года. а там как получиться. :-)

Цитата:
Твое хобби?

может я тебя разочарую. но как такового хобби нет. Правда вот псоледнее вреям собираю магнитики на холодильник из других городов и стран, где бывают родственники и друзья.
Ну и люблю готовить очень. если это можно назвать хобби :-)

mireka писал(а):
Катюш привет!

Приветик, Катюша!

Цитата:

1. Кто из вас с мужем больше влияет друг на друга?

наверное больше я на мужа. нежели наоборот ;)

Цитата:

. Кем ты хотела видеть своего ребенка (профессия)?

ой, я как то не задумываалсь над этим. Пусть сама выбирает. если понадобиться совет, посоветую.
Не очень хотела чтобы она шла в медицину (так говорят все родители-медики), потому что это тяжелый и очень отвественный труд. Но если решит-отговаривать не стану.

Цитата:
Кто и как научил и приучил тебя к домашнему хозяйству и в частности готовке?

Да никто особо не приучал. Как то сама всему училась по-тихоньку. В переходный возраст-лет в 12-13 меня не могли заставить делать по дому ничего. А потом стала дружить во дворе с девочкой, у которой были свои обязанности по дому (уборка, стирка ее вещей и глажка, мытье посуды). и мне не хотелось от нее отставать. Мне было лет 14, и я стала сама по-тихоньку все делать, сначала чтобы сделать маме сюрприз. например уборку в квартире, или просто омыть посуду. Причем тогда мела полы исключительно веником и мыла полы только руками, как та девочка. И стирала руками.
А полюбила готовить позже. ПОначалу, на 1-2 курсе универа, в субботу. только чтоб не сидеть за книжками, просила маму чтобы она меня научила что то готовить. У меня получалось. и я с охоткой бралась за новое. стала искать новые рецепты, и начиная с курса 3 в мои обязанности по моей воле входила готовка обеда и ужина на выходные. тк мама по субботам работала. Я делала это с радостью. Ну а потом уже умела готовить все. И мне всегда это приносило и приносит удовольствие, главное чтобы было время и никто не торопил. Так что азы готовки мне дала мама. А так я все делаю на глазок. могу фантазировать. Но опять же нужно время на поиск новых рецептов и выкраивания времени на их приготовление. сейчас как то сложно стало. нашла сат с кучей интересных рецептов. но воплотить вжизнь пока никак не получается.

Цитата:
4. Чтобы ты хотела изменить в своей жизни сейчас? Как по мелочи, так и по-крупному?

интересный вопрос.
Наверное, не уходить из стационара в поликлинику, иногда очень жалею, хотя было тяжело. или если уйти, то в нормлаьное место, где работают профессионалы.
вот сижу думаю, особо ничего менять то и не хочется в своей жизни сейчас :oops: наверное это плохо.
я подумаю еще над этим вопросом.

mireka писал(а):

Пока все, и так тебе тут занятия на всю ночь:)

не говори :-)
но я жду ваших вопросов :-)
_________________

нашей семье 20 лет 10 месяцев 5 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:54     Ответить с цитатой

Катя Б Катюша, привет! Вопрос как к врачу. Как ты считаешь (или, может быть, знаешь), на каком счету в мире российская медицина? Чем отличается русский врач от западного? Имеются в виду не зарплата и условия труда, а подход к лечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Ая писал(а):
Катя Б Катюша, привет! .

Привет, Аня!

Цитата:
Как ты считаешь (или, может быть, знаешь), на каком счету в мире российская медицина?.

я не могу сейчас сказать и дать точный ответ на этот вопрос.
Знаю одно, западные товарищи всегда удивляются, как мы не сипользуя все имеющие в мире методы исследования можем поставить правильный диагноз.



Цитата:
Чем отличается русский врач от западного? Имеются в виду не зарплата и условия труда, а подход к лечению.

всем.
во первых это тем, что на западе все обследуется и лечиться по стандартам.
Ну к примеру: врач осмотрел пациента и предполагает диагноз. Есть определенный стандарт в диагностике, набор исследований, анализов. И ему все делают не выходя за рамки. Далее после поставленного диагноза есть стандарты лечения, и по стандартной схеме лечат.
у нас сейчас тоже стали делать стандарты, это ужасно. Тк уменьшают возможность индивидуального подхода. Тоже ограничивают методики исследования и анализы. поэтому иногда приходиться "приписывать" диагноз под вопросом, для более полного обследования пациента.
У нас врачи, я беру конечно же грамотных и хороших врачей. умеют думать, выстраивать в голове диагностическую цепочку иногда интуитивно, исходя из практике приходят к диагнозу. на западе этого нет. и не используя написанные стандарты.
наверное если кратенько, то так. если интересно, могу и по подробнее рассказать.
_________________

нашей семье 20 лет 10 месяцев 5 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Катя Б, а интервью не 5, а 7 дней идет. :oops:

Катюша, еще вопросики:
1. Твое отношение к Церкви.
2. Где ваша семья отмечает праздники - дома, в кафе, на природе?
3. Самый лучший отдых - это...
4. Чего ты боишься? Кроме самолетов. :D
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 23:42     Ответить с цитатой

Катя Б, здравстуйте!

Какое время суток вам больше всего нравится?
А время года?
Что читали последнее время?
Если бы у вас был свободный день, как бы его провели?
Спасибо.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17276
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 0:43     Ответить с цитатой

Катя - привет!!!!!!!! :D :D :D
Очень интересно почитать интервью с тобой!!!!!!

Мои вопросики:

- тебе больше по душе жизнь в центре города в многоэтажке или бы ты предпочла домик со всеми удобствами в тихом местечке?

- если бы не надо было работать, ты б работала? тебя б устроило всегда работать мамой?

- хочешь многодетную семью или 1-2 ребенка достаточно?

- любимые фильмы, музыка?

- о... еще расскажи о детстве, садик помнишь свой, какие вообще самые ранние воспоминания из детства?

- ты строгая мама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:21     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Катя Б, а интервью не 5, а 7 дней идет. :oops:

Яна, хорошо, что сказала, а я думала 5 :-)

Цитата:
. Твое отношение к Церкви.

я отношусь к Церкви положительно. Верю, что есть кто то свыше нас, кто помогает и защищает нас. Но не могу сказать, что я соблюдаю все обряды и посты. Пост не соблюдаю. Считаю, что если уж соблюдать пост, то во всем, в еде и в духовно, в мыслях. Основные праздники знаю. в церковь хожу по мере возможности. Знаю несколько молитв.

Цитата:
2. Где ваша семья отмечает праздники - дома, в кафе, на природе?

дома :-)

Цитата:
3. Самый лучший отдых - это...D

отдых с семьей, не важно где, конечно лучше на берегу моря или берегу озера или речки. но обязательно всем вместе.

Цитата:
. Чего ты боишься? Кроме самолетов. :D

куда ж без самолетов то :lol: если я их боюсь. хотя вот летим в мае в Ростов. :aga-aga:
боюсь, что кто то из близких чем то заболеет, боюсь потерять близких людей, боюсь терроризма, боюсь высоты и боюсь смерти.


мамаЛада писал(а):
Катя Б, здравстуйте!

Здравствуйте!

Цитата:
Какое время суток вам больше всего нравится?

ой. даже не знаюю :oops: Скорее всего вечер

Цитата:
А время года?

поздняя весна, когда деревья покрыты молодой листовй и золотая осень

Цитата:
Что читали последнее время?

"Сто лет одиночества" Маркеса, перечитала "Тихий Дон" Шолохова. Это за последние полгода наверное. Времени к сожалению очень мало :-(


Цитата:
Если бы у вас был свободный день, как бы его провели?

если бы сейчас выдался свободный день, то хотелось бы сходить в театр. очень давно там не была. Года 2 уж точно.
или уехать на целый день на природу, в тихое спокойное место, и наслаждаться воздухом и тишиной. :-)

О_l_g_a писал(а):
Катя - привет!!!!!!!! :D :D :D

Приветик, Оля!!!!!!!!!!!!! :-)

Цитата:
тебе больше по душе жизнь в центре города в многоэтажке или бы ты предпочла домик со всеми удобствами в тихом местечке?

предпочла бы домик в тихом местечке со всеми удобствами :-)

Цитата:
- если бы не надо было работать, ты б работала? тебя б устроило всегда работать мамой?

думаю, что роль домохозяйки не по мне. Сейчас мне нравиться быть дома и заниматься дочкой, но постоянно сидеть бы дома не могла.
Работала бы однозначно, просто если бы работать было бы не надо, я бы 100% работала, но не много, чисто для удовольствия, а не для зарабатывания денег.
По натуре я трудоголик. Просто вот сейчас немного расслабилась. Хотя признаюсь, стало иногда тянуть на работу :-)

Цитата:
- хочешь многодетную семью или 1-2 ребенка достаточно?

для себя считаю, что оптимально это 2 ребенка в семье.

Цитата:
- любимые фильмы, музыка?

любимые фильмы: это старые советские фильмы, смотяр которые я отдыхаю душой. МОи любимые фильмы- "Служебный роман", " С легким паром", "Москва слезам не верит", " Весна на заречной улице", " Девчата"

музыка- мне многое, что нравиться
"Кино", Земфира, Константин Никольский, из попсы Максим, Дима Билан,
иногда с удовольствием слушаю музыку юности- Диму Маликова, Ласковый Май и Мираж :lol:
из классики Бетховен и Чайковский, но это под настроение.

Цитата:
- о... еще расскажи о детстве, садик помнишь свой, какие вообще самые ранние воспоминания из детства?

детство помню :-) отличная пора была, беззаботная.
Самое первое воспоминание, что я помню, это ясли. Хотя ходила я туда с 1 годика до 1,8, но есть вещи, которые я помню. Мама моя удивлена, но я ей четко все так описала и нарисовала, то что помню, что видимо действительно осталось это в памяти. Помню, большую горку, что стояла в определенном углу группы, она была голубого цвета, и горшок, который бил синий :lol: и еще кроватка помню, где стояла :-) и какого цвета была.
в 2,5 года первый раз попала на море. до сих пор помню, что на меня море произвело огромное впечатление, что оно было большим и глубоким.
Про садик:Я была активисткой, участвовала во всех выступлениях в детском саду. в 85 году была Катюшей, ездили в раисполком на выступление для депутатов и в детские интернаты. Держала настоящего голубя в руках.
Помню еще один случай, урок мне на всю жизнь. У нас в группе был набор доктора. но помимо инструментов там был еще халат и шапочка. В пятницу. я решила. что тк никто не будет играть в выходные, я возьму набор домой, а в понедельник положу на место. :oops: Придя домой и начав играть, моя мама поняла что к чему, хотя я сказала ей, что это воспитательница меня попросила взять набор домой. Мне было с азано, что без спросу чужие вещи брать нельзя. В понедельник меня отчитали перед всей группой.Мне было годика 4. с тех пор берз разрешения ни одну вещь не возьму.
Помню, как привезли сестру из роддома, мне было 5,5 лет. Она была вся в сосудиках и ножки ручки тоненькие. и сама вся такая маленькая. Я была уверена, что мне првиезут сестренку, которая хотя бы смогла со мной играть :lol:
еще очень любила, да и сейчас тоже люблю конфеты. говорила родителям, что у меня болит голова, шла в ванную, с помощью воды делала слезы и шла к ним, говоря, что если съем 2-3 конфетки, то голова пройдет. я была уверена, что они не догадывались о моем обмане :lol:
вообще воспоминаний много, всего не напишешь :-)


Цитата:
ты строгая мама?

наверное скорее нет, чем да. Стараюсь быть строгой. тк моя дочка уже знает, как из меня вить вервеки и не слушается меня. Могу отругать,с трого сказать и даже шлепнуть по попе :oops: . но что мой ребенок залезает на меня, говорит мамуня (мамуля), обнимает, целует, и я конечно же уже не могу ругаться на нее. Дальше она идет, и делает то, что ей минуту назад было запрещено.
_________________

нашей семье 20 лет 10 месяцев 5 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 3:51     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня наверное человека, которого я бы сейчас смогла назвать мой настоящей подругой

А как же я? ;) :D :give_heart:

Катюш, второго ребенка какого пола хочешь Или все равно? Почему? :-)

Читать любишь? Что?

Веришь в любовь с первого взгляда?

Можешь показать тут свою фотографию, которую считаешь очень удачной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:52     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):
если интересно, могу и по подробнее рассказать.


Катюш, очень интресно! Расскажи, пожалуйста! :aga-aga: Просто, у меня складывается именно такое, как ты описала, впечатление по рассказам знакомых про западных врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах