Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Нужна ли человеку шуба?
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Носите ли Вы зимой меховую шубу
Да, часто
33%
 33%  [ 179 ]
Да, изредка
19%
 19%  [ 106 ]
Нет, но хотелось бы
21%
 21%  [ 114 ]
Нет, и не нужна она мне
18%
 18%  [ 99 ]
Нет, шуба висит в шкафу
5%
 5%  [ 30 ]
Другое
2%
 2%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 542

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20402
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Нужна ли человеку шуба? Ответить с цитатой

Вот задумалась... :-)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:49     Ответить с цитатой

Я часто, точнее все время, пуховики перестала как то носить, один продала, не удобно мне в нем было, один для выездов за город лежит...а так, у меня шубка выше колена, поэтому я все время в ней, и на машине когда, и с малышом в ней гуляю, в пуховике все же я мерзла
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:50     Ответить с цитатой

Да, всегда в морозы :). Раньше чаще носила - сейчас пуховиком обзавелась на "немороз".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:52     Ответить с цитатой

Я тоже об этом думаю :D . С одной стороны - вроде как по статусу мне шуба положена. И в моем возрасте уже не из кролика. Муж нормально зарабатывает, а я - доцент - хожу на работу в драповой курточке или пуховике :cranky: , в то время как мои студентки - все сплошь в модненьких дубленках, мутоне и норке. С другой стороны - ну не люблю я шубы!!! Носила - не пошло, не моя это одежда. Я люблю легкую, удобную одежду, в которой и за руль сесть, и ребенка на руки (вместе с его грязными сапогами) взять не боязно. Нет, я знаю, что существуют хорошенькие шубки, удобные и легкие. Но смысла тратить на них немаленькие деньги, убейте, не вижу. Опять же кроме желания иметь статус "дамы, у которой есть хорошая шуба". :D Вот и думаю, что важнее - статус или мое удобство?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ira-life,
Вот а у меня все с точностью до наоборот :D Забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Marisha, что наоборот? В пуховике теплее??? Не, я тоже, пока в шубу не влезла, не знала, что это такое - не клацать зубами от холода и чувствовать себя комфортно в области от шеи и до колен :). Впрочем, немало этому помогли вошедшие в обиход утеплённые штаны :D!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Marisha, что наоборот? В пуховике теплее??? Не, я тоже, пока в шубу не влезла, не знала, что это такое - не клацать зубами от холода и чувствовать себя комфортно в области от шеи и до колен :).


:D когда у меня еше не было шубы и я ходила в пуховиках, то муж поражался какая я мерзлячка, я только выходила на улицу и начинала трястить и стучать зубами, если машина не прогрета, то это был кошмар какой-то, как только я стала ходить в шубе, а муж в пуховике, теперь я на него смотрю с недоумением, че он так мерзнет :lol: . Конечно, с сыном гулять иногда жалко шубу, но сейчас мы уже хорошо ходим ножками, спускаемся и поднимаемся по лестнице тоже пешком, поэтому шуба моя не рискует :-) , все же прогулка с ребенком длится не 15-20 мин, поэтому мне очень комфортно в таком виде, хотя иногда ловлю на себе всякие взгляды других мамашек, но мне все равно, мне так комфортно, шуба пока в отличном состоянии, дальше что-то изменится, будет повод ее сменить на новенькую
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Marisha, что наоборот? В пуховике теплее???

Наоборот, в смысле - что я "перелезла" из шубы в пуховики и пальто :). По причине удобства. А насчет тепла - я и в пуховике не мерзну. И в пальто. Главное - чтобы был шарф на шее, варежки, хорошая шапка и ТЕПЛАЯ ОБУВЬ. Я всегда мерзну "от ног". :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Задумалась - может я и правда свою шубу не нашла? Муж вон уговаривает купить. :) Щас вас тут почитаю, и соглашусь. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Муж вон уговаривает купить. :) Щас вас тут почитаю, и соглашусь. :D


конечно, надо соглашаться :girl: , вам повезло с мужем :-) , думаю большинство отговаривают :lol: :lol: :lol:
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Marisha, а, понятно. А я уж удивилась :). Я могу сравнивать шубу только с бывшими у меня до того зимними пальто, искусственными шубами и появившимся недавно пуховиком. Так вот, шуба не в пример теплее оказалась и значительно легче, чем пальто. И легче, чем дублёнка аналогичной теплоты. А пуховик - ну просто как бы ни было удобно - я мерзлявая и после того, как я напялю под него пару свитеров - как-то всё удобство насмарку получается :). Но в прошлую зиму я её надевала раз 15 всего - холодов-то и не было. Зато в позапрошлую - не снимала. В общем, в идеале я хотела бы иметь 3 шубы - длинную и коротенькую тёплые, и ещё одну полегче - на температуру "около нуля". Но поскольку бабок нету - приходится пуховиком обходиться - комфорт, конечно, совсем не тот.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21812
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Была у меня дубленка, шуба была, отдала я ее как раз в этом году. Просто как купила в прошлом пуховик, так и не нужна мне шуба стала. Мерзнуть не мерзну, легко, комфортно. Хотя может шуба у меня была не та. Вот если бы легонькая из норки :D .
Статусом сейчас не озабочена, дома с дитем и пузом сижу. В этом году вообще всю зиму кругленькой ходить. У меня на этот случай еще с прошлой Б такой страашненький пуховичек остался. Зато удобный и пузо входит в него. И потом не люблю я долго одну вещь носить. А менять пуховики я все же могу позволить себе чаще чем шубы :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 14:45     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
А менять пуховики я все же могу позволить себе чаще чем шубы :) .

Кстати тоже мысль верная. :) Если бы можно было купить пяток различных шубок на разные случаи жизни (и еще место где их все хранить), да менять их по мере желания... Тогда и вопросов бы не возникало. А найти ОДНУ во всех отношениях устраивающую шубу... Чтоб и теплая, и легкая, и удобная, и простая в уходе, и под любую одежду-обувь, и на выход, и с ребенком, и не совсем дешевый ширпотреб, и чтоб на работе не стащили (бывает у нас в вузе, частенько темные личности чего-нибудь тянут с кафедр). Поделитесь опытом, кому удалось :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
А найти ОДНУ во всех отношениях устраивающую шубу... Чтоб и теплая, и легкая, и удобная, и простая в уходе, и под любую одежду-обувь, и на выход, и с ребенком, и не совсем дешевый ширпотреб, и чтоб на работе не стащили (бывает у нас в вузе, частенько темные личности чего-нибудь тянут с кафедр). Поделитесь опытом, кому удалось :-).

из моих постов выше следует, что мне это удалось :lol: У меня и теплая, причем сколько смотрю сейчас жалеют меха на манжеты, она с манжетиками( не задувает), на кулиске( опять же не поддувает), с хорошим теплым капюшоном, очень легкая и удобная, я в ней и за рулем и с детем :lol: Ну, вроде и не дешевый ширпотреб :oops: , кто то мне объяснял как шубы выбирают, их переворачивают, тогда когда мех смотрит ворсом вверх видно все косяки, у меня вообще шубка сшита таким образом, одна знакомая дама, большая ценительница шуб так и не смогла найти себе шубу сшитую таким вот образом, ну а требование " чтоб не стащили"- думаю это в принципе не входит в характеристики шубы :oops: , ну, те не от шубы это зависит :D
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20402
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Похоже, мы после такой рекламы начнём Вас просить показать Вашу шубу народу :lol:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 15:09     Ответить с цитатой

pooha, :lol:
если серьезно, то просто к выбору шуб все же относятся серьезнее, чем к выбору платья, например, тк не на один сезон чаще всего ее покупают, вот в моей есть все, что нужно именно МНЕ, на что Я обращаю внимание( направление меха не было целью)...
Думаю, что все зависит от четкого представления, что человек хочет, кто-то, возможно, мою шубу расхает, а меня на она устраивает в полной мере...я к тому, что я не рекламирую свою шубу как идеал шуб, я бы не отказалась от белой норки в пол, но она меня уже не будет устраивать как вариант" и в пир и в мир" из-за других нюансов...
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW


Последний раз редактировалось: ira-life (Пт Дек 07, 2007 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8777
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Есть дубленка, купленная -цать лет назад. Надеваю, только когда за -30С ударит.. не люблю я ее, тяжелая.. а так в пуховичках.. перемещаюсь бегом и короткими перебежками.. не холодно.. ;) Хотя начальство и гундит, что непредставительно выгляжу.. а на мое предложение купить норку в офис на выход - только неопредленно хмыкает.. :) ДА и зимы сейчас такие, что шуба по большому счету сильно то и не нужна....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах