Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Площадки для прогулок в дет.саду
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11265
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 13:59    Заголовок сообщения: Площадки для прогулок в дет.саду Ответить с цитатой

Получили вожделенную путевку в 101-й садик, вроде как самый крутой в Заельцовском районе 8-) , сегодня первый раз была на территории, и честно говоря в шоке :shock: - площадки для гуляния маленькие, необустроенные, на территории какие-то убогие песочницы бетонные :x и детки на них сидят (на бортиках) :eek:, ржавая машинка и все... Ни тебе лазилок-качелей=каруселей каких, ничего... Вообще непонятно где и во что там деткам играть на прогулках... Как-то сразу возник вопрос все это хоть немного с помощью попечительского совета в порядок привести. А для примера хотелось бы посмотреть на красиво обустроенные места для прогулок в других садах. Похвастайтесь, кто доволен :) Съездим на экскурсию. Из собственного детства совсем другие воспоминания про садики Академгородка - места много, веранды для игр во время дождя очень большие, куча каких-то развлекалок. А тут так грустно смотреть :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1890
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 14:50     Ответить с цитатой

в "Дельфинчике" (Шлюз) тоже какие то скудные площадки. причем все 6 веранд рядом друг сдругом без огорождений. можно сразу сказать одна большая поляна..
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Эх, а какие в "Дельфинчике" были площадки раньше! Все зеленые, сирень, черемуха... А когда ремонт капитальный делали, все повырубили и сотворили это убожество. Так жалко было... Такое впечатление, что это сделано для удобства воспитателей, что бы детей всех видно было и между собой воспитателям разных групп удобнее общаться было. У нас в саду тоже не ахти площадки, но у нас сад в 90-е годы почти не работал, сейчас восстанавливают потихоньку, заведующая у нас активная, думаю, с каждым годом будет лучше.
А вот всяких качелей-каруселей я ни в одном саду не видела. Опасно это, попробуйте уследить на качелях за 20-ю и больше детьми, точно кто-нибудь куда-нибудь подлезет и травма обеспечена. Если бы у нас предложили что-нибудь подобное установить, я бы была против. Некоторые родители по той же причине даже против снежных горок зимой. А на улице есть во что играть, пусть воспитатели не стоят и не разговаривают друг с другом, а организуют игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1890
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:16     Ответить с цитатой

хотя с одной стороны хорошо, чтоб далеко не уходили. мой вот любит убежать куда нить..
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:26     Ответить с цитатой

Aнечka писал(а):
хотя с одной стороны хорошо, чтоб далеко не уходили. мой вот любит убежать куда нить..

Я Вас огорчу, но и с такой площадки убегают. У меня ребенок еще 3-х лет не было ушел с нее, да еще и девочку с собой прихватил. Правда у нас это был еденичный случай, а один мальчик из нашей группы регулярно побеги совершал :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11265
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Да, пожалуй, качели-карусели опасно :-? Но в городке точно уж не пустые ровные площадки были, что-то там стояло. Какие-то невысокие лазилки-лестницы, какие-то деревянные фигурки с окошками, через которые можно пролазить... Не помню точно 8-) Ну или хотя бы тогда должно быть достаточно места для игры в футбол какой-нибудь. А тут вот и этого нет - места мало и оно неровное, как бы на склоне... Ну неужели ни в одном садике нет красиво оформленной площадки? чтобы интересно было играть деткам? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:57     Ответить с цитатой

У нас, кроме песочницы, стоят как раз небольшие лесенки (типа стенки шведской), кораблик деревянный и вроде еще что-то. Еще часто на площадках машинки стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8791
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 14:36     Ответить с цитатой

В нашем садике большие площадки. Песочницы, горки, веранды + какой-то комплекс поставили типа спортивный. Качелей правда нет, ибо опасны они несколько. Садик в центральном р-не.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11265
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
В нашем садике большие площадки. Песочницы, горки, веранды + какой-то комплекс поставили типа спортивный. Садик в центральном р-не.

А скажите какой именно садик. Съезжу на экскурсию. Чтоб хоть знать что предлагать сделать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Яна
Студент
Студент


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 2093
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Tatiana, кто занимается благоустройством детских площадок (имею в виду у кого заказывать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Куда пожаловаться? Ответить с цитатой

Подскажите куда можно обратиться с жалобой-прошением.
В нашем детском саду № 14 (Лауреатом конкурса "Лучший детский сад России" по педагогическому составу), все беседки в ужасном состоянии! В прошлом году силами пап были разобраны полы. А крыши (гнилые доски покрытые шифером) так и остались на месте. Защитную функцию от дождя они уже не выполняют. Зато на них легко можно залезть любому 8летнему мальчишке. Таких мальчишек постоянно вижу на территории садика.
Сегодня забирали старшего из садика, только вышли на улицу, а там столпотворение, скорая. Оказывается один из мальчишек залез на крышу беседки и под ним проломилась гнилая доска. Он упал прямо на бетон головой. Лицо все ободрано, кровь из носа фонтаном... ужас в общем! Муж помог врачам его "погрузить" в скорую. Так когда мальчика "загружали" он так закричал, что аж мурашки, сама готова была бросить своих пацанов и поехать в больницу с ним.
И тут же второй пацан подошел к беседке чтобы отломить злополучную доску, которая болталась на 1 гвозде. Муж подошел и отогнал его, сам отломил.
Я вот думаю, неужели нужно ждать чтобы крыша упала на деток? Ведь шифер тяжеленный, доски его еле выдерживают! Или мы опять должны своими силами этим заниматься?
Куда можно обратиться?
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:36     Ответить с цитатой

История приводит в ужас и к пониманию, что нужно самим родителям, в случае каких-либо подозрений на ненадежность конструкций, обращаться к заведующей и в администрацию района (я тоже точно не знаю куда нужно жаловаться, но думаю так :aga-aga:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:16     Ответить с цитатой

интересно...... а как в частных садах к прогулочным площадкам относятся :eek: ведь там не загорожено :mad: :mad: :mad: :mad: вдруг детки убегут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nnNatasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 1444
В дневниках: 8
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 19:45     Ответить с цитатой

мамочки, у нас тоже площадки в плачевном состоянии. Вот думаю где выбить деньги. Просмотрела цены, просто караул. Может кто общался с поставщиком, с которым можно договориться пониже купить, не надеюсь я на государство как то. Только вот и родители наверно не все пойдут на такое удовольствие... :eek: Даже песочница, низкая горка и турник цена не маленькая получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 21:41     Ответить с цитатой

яхта писал(а):
интересно...... а как в частных садах к прогулочным площадкам относятся :eek: ведь там не загорожено :mad: :mad: :mad: :mad:
вдруг детки убегут?
Если квартирные, то на простых, придомовых гуляют... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах