Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Собираю советы по покупке зимней обуви
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 1:02    Заголовок сообщения: Собираю советы по покупке зимней обуви Ответить с цитатой

Да вообщем не только обуви, можно и про комбез пару слов :roll:

Впереди первая зима на ножках, нам сейчас 1,2 кроме твердого задника, каблучка и резиновой подошвы на что еще обращать внимание при покупке? как выбирать, на сколько больше? Ходят ли дети в валенках? С какого месяца начинают носить зимнюю обувь? И т.д.

Мамы ходуночков дайте полезный совет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 2:31     Ответить с цитатой

Мы вот здесь это обсуждали: http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=5148
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 9:32     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, обязательно ли пуховик со штанишками? А то у нас был в том году совсем не удобно он как колобок не пошевелиться не пойти. Так как мы сильно выросли надо покупать новый, а какой даже и не знаю :roll: Хотелось бы такую одежду что бы ему было удобно ходить, так как передвигаться в коляске или в санках он категорически отказывается, он привык бегать вот и охота поддержать его хотение!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 16:13     Ответить с цитатой

Первой зимой нам было 1.5 года. Ходили в валенках и в слитном пуховом комбинезоне. Прошлой зимой в 2.5 года ходили в валенках и в зимних сапогах, если не очень холодно. Опять же сплошной комбез (Рейма). Моя егоза умудрилась Рейму с усиленной защитой почти протереть в этих самых защищенных местах, а нам его еще всю эту зиму носить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 23:33     Ответить с цитатой

Лешке взяла на зиму комбинезон пуховый, а на ножки валенки куплю, на осень голову себе грею какую бы обувку с наименьшими затратами прикупить....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 10:58     Ответить с цитатой

Первую зиму моя ходила в валенках на толстой резиновой подошве и в "совмещенном" пуховике, хотя был и раздельный. Валенки покупала на 2 размера больше на запас - для теплых носков и для воздушного пространства.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 19:10     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Лешке взяла на зиму комбинезон пуховый, а на ножки валенки куплю, на осень голову себе грею какую бы обувку с наименьшими затратами прикупить....

Мы Михе в эти выходные на осень купили ботиночки "Непоседа" в "Малыше" (возле Зеленых куполов) за 299 руб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 22:42     Ответить с цитатой

Так, поднимаю тему, дабы не создавать новую и не множить сущности.Вопрос в основном к академовцам, ну и прочим буду благодарна за советы. Куда идти за детской обувью? Зимней, на мелкого ребетенка, прямо счас, т.е. завтра/послезавтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 8:10     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Так, поднимаю тему, дабы не создавать новую и не множить сущности.Вопрос в основном к академовцам, ну и прочим буду благодарна за советы. Куда идти за детской обувью? Зимней, на мелкого ребетенка, прямо счас, т.е. завтра/послезавтра.

У меня свекровь не так давно в "Эрнесте" видела и покупала Михе на примерку неплохие ботиночки. Нам они не подошли, т.к. взъем не прошел...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 9:59     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

У меня свекровь не так давно в "Эрнесте" видела и покупала Михе на примерку неплохие ботиночки. Нам они не подошли, т.к. взъем не прошел...




Спасибо. Но я вчера была в Энернесте, Аленушке (на Шлюзе). На наш размер 1-2 пары, которые не соответствуют моим представлениям о качестве. До этого в ТЦ была. Тоже что-то не ахти. Как всегда ищем нечто по приемлемой цене..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 10:42     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Спасибо. Но я вчера была в Энернесте, Аленушке (на Шлюзе). На наш размер 1-2 пары, которые не соответствуют моим представлениям о качестве. До этого в ТЦ была. Тоже что-то не ахти. Как всегда ищем нечто по приемлемой цене..


Мы купили в прошлые выходные в Дома Быта в Щ под лестницей. Зимние ботинки с очень классным мехом, с хорошим взъемом, на липах, на вид красивые - 750р. фабрики Котофей. Вам, наверное, размер надо поменьше, а маленькие размеры там по другой цене - где-то 600-650.
Выбор там хороший, как и всегда. Уже появились в продаже московские валенки из шерсти (не из войлока). Стоят 280р., как и в прошлом году. Мой прошлой зимой очень любил те валенки, даже больше чем ботинки. Они мягкие и с первого дня удобные, разнашивать их не надо. Купили их и на эту зиму. :D
Вернуться к началу
           
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 22:59     Ответить с цитатой

Артемка в валенках ходить не смог..

Я сначала злилась, что он притворяется.. но и через неделю ноги у него разъезжались - падал тут же. Пришлось покупать сапоги - и проблема исчезла - забегал..

Но большинство ребятишек во дворе зимой в валенках. :cry: И тепло, и вроде им удобно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 23:24     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Артемка в валенках ходить не смог..

Я сначала злилась, что он притворяется.. но и через неделю ноги у него разъезжались - падал тут же. Пришлось покупать сапоги - и проблема исчезла - забегал..

Но большинство ребятишек во дворе зимой в валенках. :cry: И тепло, и вроде им удобно..

Девочки, ну как может быть удобно в валенках? :shock: Ноги как будто в кандала скованы.... Взрослому то неудобно в валенках, что уж говорить о маленьком ребенке, который только недавно научился ходить... Естественно, что ему будет неудобно в валенках...
Когда я Михе искала зимнюю обувь - валенки вообще не рассматривала как вариант...
Однажды, я зашла в Монро посмотреть Мише боты на зиму. Там одна мама собиралась покупать на зиму ребенку валенки. Пока ребенок сидел в валенках, все было нормально, но как только встал, там столько было вою на весь магазин.... При чем ребенок был уже большеньким, т.к. уже разговаривал... Он не смог объяснить непонятливой маме что именно ему не нравится в валенках, говорил только что ножки вава, а мама удивлялась, как ножки могуть быть вавой, она ведь в его возрасте ходила в валенках и ничего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 0:09     Ответить с цитатой

Я в любом случае буду покупать и сапоги и валенки. Сапоги вот сейчас носить, а валенки когда меньше - 15-20 будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27059
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 8:38     Ответить с цитатой

В валенках неудобно, но тепло. :) Сама две зимы отстояла в валенках (рекомендую, :) половина мам во дворе тоже потом валенки себе купили для выгулов).
Так что по ребенку надо смотреть, мне кажется. Если он предпочитает в санках сидеть, или в задумчивости стоит посреди двора, максимум - ковыряет лопаткой лавочку, то валенки. А если лезет на горку с периодичностью пять раз в минуту - то сапожки лучше. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах