Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Политика ценобразования.
О объясните мне её)))

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчеловод
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Политика ценобразования. Ответить с цитатой

Всем привет! Уважаемые бизнес-леди объясните мне обычному деревенскому мужику законы ценообразования, итак данно: продаю мёд по 600р. эта средняя цена на мёд собраный в НСО, при этом на рынках легко найти "алтайский мёд" по 450р. за литр, на самом Алтае он стоит так-же в среднем по 600р. Вот объясните мне откуда такая цена на рынках берёться? Прошлый год, когда был неурожай мёда имино алтайцы первыми задрали цены на 40% от цены прошлого года. В этом году с ценами полная чехарда.
_________________
Вкусные свежие молочные домашние продукты с фермы. Сливки отдаю только вместе с творогом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Жалуетесь? :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Пчеловод
так вы поинтересуйтесь у тех, кто его за 450 продает )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:57     Ответить с цитатой

думаю, что за 450 это не мед, а нечто на него похожее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчеловод
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Русало4ка Вообще не жалуюсь))) мне просто инетресно)) в конце этой неделе в Европу увезут 60 литров, все расходы на доставку тоже за счёт покупателей, там настоящего мёда трудно найти*типа хвастаюсь*

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Женни А мне это зачем? Но те кто брал на пробу этот мёд за 450 и мой "за добавкой" обращаються ко мне :)
_________________
Вкусные свежие молочные домашние продукты с фермы. Сливки отдаю только вместе с творогом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Пчеловод
а иначе получается скрытая реклама ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчеловод
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Анюта_я Я про бодягу мого чего могу рассказать, являюсь сотрудником главного общероссийского фермерского портала, год назад на пчеловодном подфоруме создал опрос "Бодяжете ли Вы мёд" 90(девяносто!!!) процентов проголосовавших ответили положительно! Это пипец был просто, сам в шоке был. Если в мёде до 10%премиси сахара то это можно определить только лаболаторным путём, если больше мёд теряет "вкус детства", "горчинку" и тд, Семья пчёл за неделю легко может переработать в мёд мешок сахара, прав был Маркс говоря что чтобы удвоить капитал пойдут на всё.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Женни В данном случае я просто задал вопрос, реклама оплаченая у меня на сибмаме уже есть, пчеловодством занимаюсь как хобби уже 11 лет.
_________________
Вкусные свежие молочные домашние продукты с фермы. Сливки отдаю только вместе с творогом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 0:47     Ответить с цитатой

я не специалист, но в курсе. что цена меда напрямую зависит от места его сбора,
мед, который мы покупали в этом году на Алтае тоже в районе 600 вышел, мед, который мы в НСО у родных берем и по вкусовым и по внешним качествам отличается
так что всегда есть выбор за сколько покупать мед и какой
если у меня во дворе мед продают перекупы или дядьки, бомжеватого вида по завышенной цене, к кому мне идти и жаловаться?
прохожу мимо и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Пчеловод рекламируете себя? :-) согласна с Женни :lol: только не обижайтесь, я по доброму.

Я пчелок люблю и если чессссно Ваш труд уважаю.
Мед оч люблю :proba: и детям он полезен :korm:

Ну если разбавляют, с этим вы ничего сделать не сможете. Выживают кто как может.
Только задумайтесь, сколько сегодня мяса в колбасе?!?!? все бегут за прибылью.

Обеспечьте покупателя информацией о рынке, хорошим сервисом и думаю у вас все будет отлично!

Кстати сколько у вас пчело семей и где у вас пасека?
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчеловод
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Русало4ка Вот в рекламе я совсем не нуждаюсь, я уже давно бренд для знакомых, если честно я вообще не планировал с мёдом на сибмаму выходить, и так заказов больше чем предложения, просто прошлой осенью специально отложил одну флягу мёда на зиму и продал её тут на сибмаме, а как известно девочки любят делиться с знакомыми информацией об действительно качественых и вкусных продуктах.
Вот сегодня в Европу увезли 60литров мёда, мёд у меня по прикидам на все имеющиеся заказы останеться на месяц, но многие берут на пробу понемногу и потом впрок закупаються.
Моим наставникам был знаменитый Малыгин имя которого вписано во все Российские справочники по пчеловодству, после его смерти напарники начали бодяжить мёд в своих ульях, я разругался с ними и увёз пчёл с пасеки к дому.
Сейчас у меня 30 семей, пасека в Евсино.
_________________
Вкусные свежие молочные домашние продукты с фермы. Сливки отдаю только вместе с творогом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15416
В дневниках: 19783
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Пчеловод ну так а лично Вы как цену на свой мед устанавливаете? Только исходя из "рыночных" цен? Обоснуйте свое ценообразование, это ведь прежде всего Вам нужно. Вдруг Вы в убыток работаете.
Да и потребителю тоже интересно, почему у дяди Васи мед по 450, а дяди Пети по 600. Может дядя Петя просто ленивый, и на дядю Ваню наговаривает. Обычная ситуация на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчеловод
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 0:11     Ответить с цитатой

FORTUNA
Восновном наценка на 50-100р по сравнению с ценой прошлого года плюс корректировка на рыночную цену. А расходы на содержание пчёл не очень больше, у меня восновном они будут зимой, так как сохранить пчёл зимой самая важная задача пчеловода, и я с самого начала зимник пчёл оборудовал поддерживающей температуру электроникой. А вот насчёт "наговаривает" из десятка знакомых пчеловодов в округе мёд не бодяжат 3 человека, делайте выводы.
_________________
Вкусные свежие молочные домашние продукты с фермы. Сливки отдаю только вместе с творогом!


Последний раз редактировалось: Пчеловод (Сб Авг 13, 2011 0:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15416
В дневниках: 19783
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Пчеловод а чем Вы обосновываете наценку в 10-20% от прошлогодней цены?

По поводу бодяжат, ка кговорится, не пойман, не вор. Строить своей бизнес на том, чтоб оговорить конкурентов, не комильфо. Сталкивалась с этим не раз, подоплеку всю знаю, поэтому никогда не пойду туда, где поливают грязью других.


Последний раз редактировалось: FORTUNA (Сб Авг 13, 2011 0:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчеловод
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 0:19     Ответить с цитатой

FORTUNA Я бы сказал что эта наценка должна быть порядком 25%, так как стоимость вощены растёт с каждым годом на 25-30%(вощина-это пластинки воска на которых пчёлы соты отстраивают)
_________________
Вкусные свежие молочные домашние продукты с фермы. Сливки отдаю только вместе с творогом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15416
В дневниках: 19783
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Пчеловод вощина это одна из составляющих цены. Есть и другие. Из чего вообще цена-то складывается? Изначально? Вы сами посчитайте себестоимость своего меда, вложите туда свои трудозатраты, свою прибыль. А то действительно, не понятно, получается сосед продает по 450 ( откуда он цену взял, тоже не понятно), но он ведь бадяжит (свечку держал, все видел), значит я буду торговать на 30% дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах