Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Таисия
*

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25927
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 18:58    Заголовок сообщения: Таисия Ответить с цитатой

Таисия

Именины Таисии
23 мая, 21 октября.

Святые: Св. мученица Таисия, Таисия Египетская, Таисия Египетская Фиваидская.

Происхождение имени Таисия
История имени Таисия имеет древнегреческие корни. И переводится как «посвященная Изиде».

Значение имени Таисия
Таисия означает «посвященная Изиде».

по Д.Н. Зиме

Обладательница этого имени имеет очень самостоятельный, однако скрытный характер. Она может быть спокойной и уравновешенной, а иногда действует согласно минутному порыву, и ее уже не узнать, не остановить. Характер Таси сложен, многогранен, понять ее бывает порой трудно.

В общении с окружающими Тася может быть дипломатичной, и терпимой. Но чаще всего за этими качествами стоит обыкновенная скрытность.

С другой стороны, такой характер очень облегчает ей продвижение по карьерной лестнице, а до какой-то поры и семейные взаимоотношения. Она довольно энергична, способна быть настойчивой, не обделена воображением и чувством юмора. Если бы она не откладывала решение проблем на потом, не копила б обиды, а сразу же приходила к каким-либо компромиссам, то и жизнь бы ее могла бы быть намного удачливее.
Таисия не относится к тем женщинам, которые говорят то, что думают. Поэтому будьте осторожнее с ее терпеливостью и безмятежностью.

по Б.Хигиру
Характер имени Таисия такой, что уже с ранних лет это рассудительный и спокойный ребенок. Она спокойна, добродушна, не боится чужих. Серьезно наблюдает за незнакомыми людьми, длительное время присматривается к ним. Ее легко воспитывать, Тая покладистая и уступчивая. Среди детей ничем особенно не примечательна. Умеет ладить со всеми, общительна со сверстниками.

У взрослой Таисии всегда много кавалеров, но вступать в брак она не торопится, стараясь сначала чего-то добиться в жизни, проявить себя как самостоятельная личность. В семейной жизни Таисия, как правило, удачлива, только «зимняя» может выходить замуж два раза. Таисия любит кулинарить, с удовольствием проводит время за этим занятием. Очень хлебосольная хозяйка. Настоящая сластена, однако, старается держать себя в форме. Аккуратна и очень чистоплотна.

Зимняя Таисия имеет острый ум. Способна на отважные поступки, умеет защитить не только себя, но и более слабых. Обвести вокруг пальца ее трудно, она очень дальновидна и осторожна. Обладает острой памятью, очень внимательна, наблюдательна.

Весенняя Таисия романтична и в некоторой степени сентиментальна.

Осенняя – настоящий педагог. Ей нравится поучать, советовать, иногда, правда, слишком настойчиво.

Летняя Таисия наделена богатой фантазией, даром воображения. Это очень творческая натура.

по Л.Цымбаловой

Активная, живая, девочка с хитрецой, все ждут от нее новых проделок и не всегда невинных. В то же время обожает красивые куклы, может часами возиться с ними, шить им наряды.

В школе она проявляет свой самостоятельный характер, учится не плохо, но ее успеваемость часто зависит от ее настроения. Наделена самолюбием, скрытна.

Взрослая Таисия целеустремленна, ей свойственны воображение и тонкое чувство юмора. Она способна пойти на риск, самоуверенна и всегда надеется лишь на себя. Внешне вполне приветлива и спокойна, но в любую минуту, как кошка, способна выпустить острые коготки. Ее не пугают трудности, она не знает депрессий, из любой ситуации всегда находит выход.

Таисия очень чувственная и сексуальная женщина. В сексуальных отношениях раскованна, страстна и нежна. К мужчине проявляет большие требования, после бурной ночи может вести себя так, как будто ровным счетом ничего не было.

Варианты имени Таисия: Таиса, Таисья.

Уменьшительно ласкательные имени Таисия: Таиса, Тася, Тая, Таюша, Таюня, Туся, Ася, Таиска, Таисьюшка, Туся, Туська, Тусенька, Тасёна, Ася, Таиска, Тэя, Таечка, Таюшка, Тайчонок, Тусик, Тасюк.


Знаменитые Таисии

Таиса Ильинична Шелавина – одна из героинь комедии А. Н. Островского «Без вины виноватые».

Таисия блаженная–была великой грешницей.

Таис – знаменитая афинская гетера, участвовавшая в походах Александра Македонского.

Таисия Повалий (1964 г.) — певица, Заслуженная артистка Украины, Народная артистка Украины
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Буду первой :-) Многое из вышесказанного можно сказать о нашей Тасеньке.Очень самостоятельная,рассудительная.Очень любит общаться со взрослыми,совершенно их не боится,с удовольствием рассказывает о себе и о брате.быстро контачит с детьми любого возраста.легко пошла в садик,с удовольствием ходит в него.действительно очень скрытная.мне приходится быть все время настроенной на ее волну,чтобы улавливать настроение,самочувствие.если больно-очень редко говорит,терпит до последнего,даже страшно иногда становится.
очень смешливая,отменное чувство юмора,отличный музыкальный и речевой слух.с удовольствием ходит в танцевальный кружок.прекрасная память.в два года концерты с прочтением базового Чуковского наизусть были привычным делом :-) очень ласковая и в принципе покладистая,я вроде справляюсь чаще миром :aga-aga: .довольно ранимая,хотя ,опять же, сразу не подаст виду,а в глубине души очень переживает.
фантазерка,такие сказки придумывает :give_heart:
на кухне мне помогает,у нее есть личный детский нож и разделочная доска.любит возится с тестом-практически сама все замешивает.
очень любит наряжаться,принципиально не носит брюки и шорты,сама заплетает себе косички,делает хвостики и прочие прически.накручивает всякие головные уборы,украшения и ждет принца :in_love:
похоже,что я очень люблю свою доню ;)
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:28     Ответить с цитатой

А мы нашу дочку Тасей не называем, мне не нравится это производное. Зовем ее либо полным именем, либо - Таис, Таиса, Таиска, Тая.
Я когда беременная была решила прочитать таки роман Ефремова про Таис Афинскую :haha: Сразу замечу, что имя выбрали еще до беременности)) Так вот в книге Таис была с черными длинными волосами, ну про красоту умолчу (нереальной красоты). А я представляла себе свою Таю светловолосой. Ну как-то светлый образ всегда рисовался при этом имени. И что думаете :haha: Родилась наша Таис черная-пречерная, с длинненькими волосиками :haha: Потом правда к полугоду посветлела))) Так что она у нас разноцветная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 21:49     Ответить с цитатой

у нас блондиночка с локончиками и зелеными глазами.кстати,все мои знакомые Таисии-весьма эффектные дамы,причем от природы.Может правда имя такой заряд несет-соответствовать надо Афинской-то :-)
а имена у нас тоже все в ходу-по настроению :-)
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kacherigka
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 5201
В дневниках: 135
Карта № 003228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:07     Ответить с цитатой

у меня тоже Тасенька. Тася, Тасюша, только совсем малютка еще... ничего пока сказать на могу

wosem писал(а):
кстати,все мои знакомые Таисии-весьма эффектные дамы,причем от природы


Уверенна, что моя будет такой же)))) :lol:

Бабушка наша зовет Тасю - Тутуней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 23:02     Ответить с цитатой

wosem
Все что вы написали о своей доченьке наблюдается и у нашей.Девочка с характером.И красавица нереальная.Ни разу не пожалела,что назвала дочь Таисия.Муж сначала был против а потом сказал,правильно,что мы ее так назвали.Очень красивое имя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Мы сразу с мужем решили, что нам очень нравится это имя :give_heart: Имя такое нежное красивое :in_love:
С цветом волос у нас получилось прямо как у Лешкина мама :haha: Тоже черныш такой родился, а к полугоду прям блондинка стала у нас ;) Мы тоже Тасей ни разу не называли дочку, не нравится этот вариант :aga-aga: Называем Тая, Таечка, Таюша, ТаЮшка. Сама себя она только Таисия величает :-) Девочка красивая, да :oops: Но это, извините меня, от наследственности зависит, а не от имени - какие родители, бабушки-дедушки, такие и дети рождаются(если не от соседа) :haha:
У нашей Таюши очень хорошее чувство юмора, причём стало проявляться оно очень рано. Музыкальные способности тоже явные есть, очень музыкальна, чувствует музыку, поёт, ритмы отлично запоминает. Как только стала осознавать сама себя, стала проявляться женственность - обожает платья, украшения причёски и всё что связано с этим. В общем, настоящая принцесса :238:
По характеру могу сказать, что упряма :aga-aga: Но это у нас ещё Козерог в год Быка :oops: Самостоятельна. Но у нас девочка стеснительная довольно, в непривычной обстановке тушуется, с людьми сходится не очень быстро. За себя постоять, кстати, не умеет - здесь у неё чисто женский поход, начать громко плакать и звать на помощь :oops: Игры любит все только чисто девчачьи - куклы, посудка, принцессы :238:
В целом можно охарактеризовать, как девочку очень нежную, ласковую, мечтательную, с хорошей фантазией и чувством юмора, музыкальную. Но и немного капризную, со своим мнением на всё, может, где-то избалованную :oops: Но всё равно очень милую и весёлую :give_heart:


Последний раз редактировалось: Юнита (Пн Дек 12, 2011 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Случайно забрела в эту темку и не смогла не оставить свой комментарий. Уже давно решила, если у меня когда-нибудь родится дочь, назову Таисией. Во-первых, в честь своей бабушки, ну и просто имя очень нравится. Если честно, не особо обращаю внимание на все эти многочиленные описания имен, все такое размытое и неопределенное. Могу только судить по своей бабушке - боевая, трудолюбивая, не сидит на месте, говорит то что думает, :haha: упрямая - это точно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deraz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 16:21     Ответить с цитатой

у нас тоже таисия! Славная, добрая, спокойная такая девочка. Очегнь нравится имя. Мы зовем ее Тасей, тасюшей, или таисией. Тая мне не нравится. Особенно когда приходим к врачу мед сестра говорит вот Тайка пришла. Меня это бесит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Таисия -Тасена, Тасюша, Таюша, Тасенька, Тася, Таис, Тая, Таюля, Таюся - это все наша с мужем доня...
Наша Тасена актриса, с замечательной памятью, капризуля и маленькая вредина. Любит быть в центре внимания очень рассудительная девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Цитата:
вот Тайка пришла

Ай, меня тоже подбешивает такое обращение. У нас дедушка постоянно так называет ее и папа иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекс@ндр
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 10154
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 17:32     Ответить с цитатой

имя набирает обороты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaeff
Студент
Студент

На сайте с 08.05.11
Сообщения: 2881
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 1:16     Ответить с цитатой

Алекс@ндр писал(а):
имя набирает обороты

А вот как раз этого нашим дочечкам и не надо!!!! :-) Написано же - УНИКАЛЬНЫЕ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyz
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 6448
Откуда: Центральный район, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Мечтаю о дочульке, которую несомненно назову Таисия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_moroz
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1671
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 18:42     Ответить с цитатой

wosem
Юнита


подпишусь под каждым вашим словом :-)
У меня тоже доченька Таисия :give_heart:
Дома мы ее зовем Таечка, Таюшка, Таиска, Тая, но никогда не зовем Тасей, ей не нравится :-)
Обожаю это имя :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах