Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Муж у плиты? Реально?
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваш муж часто готовит сам?
Да, даже чаще чем я
17%
 17%  [ 120 ]
Пару раз в неделю точно
23%
 23%  [ 161 ]
Редко, но метко
30%
 30%  [ 205 ]
Никогда, не барское это дело
8%
 8%  [ 55 ]
Никогда, потому как не умеет
11%
 11%  [ 76 ]
Готовит, но исключительно для себя
3%
 3%  [ 26 ]
Нет, готовлю сама, это не мужское дело
4%
 4%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 674

Автор Сообщение
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 0:08    Заголовок сообщения: Муж у плиты? Реально? Ответить с цитатой

Мамочки, а ваши мужья часто готовят сами еду для всей семьи и по собственному желанию? Мой никогда! раз в год, но это не в счет!
Как приучить? :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6237
В дневниках: 20489
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 0:19     Ответить с цитатой

Ну насчет собственного желания не знаю, но готовит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42435
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 0:19     Ответить с цитатой

нет варианта "готовим вместе" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 0:25     Ответить с цитатой

Никогда, не умеет. Готовит только если я не приготовила, на скорую руку самое элементарное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 0:48     Ответить с цитатой

до рождения ребенка муж готовил намного чаще, чем я, тк я приезжала позже :D и готовит он, кстати, хорошо, есть какие-то вещи, которые делает только он - например, плов. Сейчас, пока я не работаю, муж к плите подходит может пару раз за месяц :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 0:56     Ответить с цитатой

Цитата:
нет варианта "готовим вместе


Мне именно интересно знать, готовит ли муж сам, один, чтоб приятное сделать, пришла с работы или еще откуда, а дома ужин: суп или котлеты пожарены или еще что... :D
У меня такого счастья ни разу не было :cry: ,бывает, конечно, что вместе делаем, но это больше помощь его по моей просьбе, например, картошку почистить(неохотно), чаще овощи на салат помыть :-?
Или по великим праздникам помогает, а так максимум сыр, колбасу порезать...Чай налить...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Малышка до рождения ребенка муж готовил намного чаще, чем я, хорошо, есть какие-то вещи, которые делает только он - например, плов. Сейчас, пока я не работаю, муж к плите подходит может пару раз за месяц

Счастливая!завидую!А как замотивировать?Вот в чем вопрос?Хотя бы пару раз в месяц, на выходных...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43240
В дневниках: 58762
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 3:16     Ответить с цитатой

по собственному желанию - нет. по моей просьбе - раз в месяц :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:31     Ответить с цитатой

Проголосовала за последний вариант, но не готовит не потому,что "не мужское это дело", мы не делим дела, а потому, что в то время пока я готовлю, сделает что нибудь другое, то, что лучше получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:17     Ответить с цитатой

Муж очень любит готовить и проявлять инициативу. Когда мне некогда, или я не успела приготовить, то тут за дело берется ОН! Бардак, конечно, на кухне полный. Но результат чаще всего превосходный! (стихи прямо получились :D )
Особые коронные блюда: мясо в вине и на десерт яблочки моченые в молочке. Торт "Муравейник" и три раза пек уже творожный торт, рецепт с кулинарного форума сибмамы.
Ну, а раз в две недели - мясо по-французски в духовке.
Короче, идей много и желание пока есть...
И режет салатики по моей просьбе - лучше меня получается - аккуратно, красиво и меленько-меленько... :D
Главное дело жены тут - хвалить и нахваливать, кушать и еще раз нахваливать. Пускай думает, что он - самый лучший кулинар в мире! А мужчины любят комплименты. :-)

(даже когда кулинарный подвиг не удался, ем и улыбаюсь. :oops: Ведь человек старался!)

А еще можно мужа "приучить" - предложить готовить вместе. Такое развлечение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:50     Ответить с цитатой

Готовит, конечно. А куда ему деваться, если жена не приготовила (или приготовила что-то воздушно-диетическое), а есть хочется? :)
Но чаще что попроще: салатик может настрогать, пельмени сварить, суп из сайры, а, еще курицу с картошкой в горшочках делает.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:05     Ответить с цитатой

Чтоб сделать приятное - редко, но может. Пару раз было, что я работала до поздна, приходила, а ужин готов!
Шашлык по собственной инициативе делает, и делает очень хорошо, но это пару раз за лето :-?
А так, если ужина не приготовлено, купит себе пакет пряников и тетрапак молока, и доволен 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8777
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:26     Ответить с цитатой

Мой уху себе сам варит из того, что поймает. ;)
Как-то щуку фаршированную приготовил.. (кожу снял, нафаршировал, зашил и т.д.)..
Лагман - это коронное... Завтрак сам себе делает..
НУ пельмени там сварить, курицу порубить, салатик порезать - это вполне. Попросишь -сделает.
НУ а вообще - ему и готовить то некогда..я прихожу раньше него с работы в основном. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:23     Ответить с цитатой

Мой готовит только раз в год-на 8 марта 8-) Зато как готовит.... пальчики оближишь :) . А так даже колбасу себе не нарежет и хлеб :oops: (он в этих целях старшего припрегает, если я не могу) Если в доме шаром покати, то ему проще съездить куда-нибудь поесть (что они и делали, когда я лежала в больнице)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:25     Ответить с цитатой

Реально, но маловероятно. :) Пару раз в год бывает- готовит фирменный картофель-фри.
Вот муж у мангала- другое дело, с наступлением сезона постоянно едим вкуснющее мясо и курочку , приготовленные на углях. Мой муж - спец в таких делах, никакие рестораны не сравнятся. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26415
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:26     Ответить с цитатой

По обстоятельствам. Если пришел домой, кушать нечего и меня нет (или я не могу, как это было первые полгода дочиных), то без проблем готовит. Это бывает не часто, раз в 1-2 недели.
Переодически помогает готовить ("вместе готовим"), когда надо много и разного (на праздниках) - всегда.
Ну а подогреть еду, или немного модифицировать (поджарить готовые макароны с яйцом и т.п.) если только для себя (я например не голодная), то всегда сам.

Что мне больше всего нравится, он за собой убирает и довольно тщательно.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах