Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Застенчивый ребенок или мои тараканы?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Застенчивый ребенок или мои тараканы? Ответить с цитатой

Кратко ситуация-соседка пригласила нас с Катей в гости,у нее дочка 4 года,пускай дети поиграют пока погода плохая. С этой девочкой мы играем почти каждый день на улице. И вообще,у детей хорошие отношения,да и у взрослых тоже.Вот я и спрашиваю свою дочку-Катюша,пойдем к Лере в гости играть домой? Соглашается,приходим...И с порога их квартиры моя рыдает в голос,что пойдем домой. Не сладости не игрушки ее не прельстили. Так и пошли домой... К родственникам ездим нормально,без истерик,даже если в первый раз. Стала замечать,что и на площадке стали больше играть в сторонке,если на горке кто-то уже играет мы уже туда идти не хотим. Буквально прошлым летом так не было,сама шла со всеми на контакт,интересовалась игрушками. Может,просто возрастное,или действительно,надо что-то уже с этим делать?Соседка еще соли на рану насыпала,что трудно нам будет в садике,Лера у нее всегда новыми игрушками интересовалась и ко всем шла...
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19094
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:12     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
А Вашей дочке сколько лет?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110681
В дневниках: 54610
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Леся:))
В подписи: почти 2,5.

чокнутая мамаша
Дочка малышка еще. Что-то ее напугало в гостях. Что именно - она не сможет, конечно, сказать :o Не заставляйте ее общаться, если не хочет. Постепенно сама потянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:16     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша, соседку в сад, даже не думайте о её словах. Ваша девочка ещё совсем маленькая, какие тут можно выводы делать. Мало ли что бывает у детей такого возраста - не выспался, погода (сами говорите, что плохая в тот день была), зубы. Ребёнок совершенно не обязан "идти ко всем", это даже не совсем правильно на мой взгляд. Тем более в 2 года. Успокойтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19094
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Мираж
Точно! (моя вечная невнимательность :oops: )

чокнутая мамаша
Конечно, она еще маленькая. В том числе и в сравнении с 4-летней соседской дочкой. И не стоит соседке делать скоропалительные выводы о "возможный проблемах в саду".

Цитата:
Стала замечать,что и на площадке стали больше играть в сторонке,если на горке кто-то уже играет мы уже туда идти не хотим. Буквально прошлым летом так не было,сама шла со всеми на контакт,интересовалась игрушками.

Нормальный процесс взросления и самоосознания, как мне кажется.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58761
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:32     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
вы следите за тем, как дочка идет на контакт с вами. Потому что, конечно, с другими детьми на площадке и один и тот же ребенок может вести себя по разному, в зависимости от настроения, но если ребенок вдруг начинает избегать всех контактов, не только чужих людей. но начинает и с вами меньше смотреть в глаза, обниматься целоваться, разговаивать и т.п - то не буду пугать, но это плохой признак, и очень часто именно это упускают.
А единоразовое поведение в гостях ничего не значит. А уж глупости про сад вообще забудьте. Я бы с такими людьми, которые любят говорить" ох, и трудно вам будет там-то" вообще б не общалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Может, соседка вашей малышке не понравилась) Моя дочь (2г) и моя сестра (28 лет)терпеть друг друга не могут-стоит им встретиться, как такие концерты начинаются!!! Умора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 14:01     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
Тже думаю, дело совсем не в девочке, мало ли что ей могло не понравиться, напугать и т.п.
У меня девочка достаточно открытая, любит поехать куда-то, но вот в гости к моей бабушке в частный дом ни заходила ни в какую, кричит у порога и все, также ни игрушками ни сладостями было не заманить :aga-aga: Несколько раз на протяжении 2х лет пробовали, все бестолку. А когда постарше стала, смогла нам объяснить - что доимк маленький и черный, она его боится :lol:
Так что не ищите проблему в дочери. обратите внимание на окружение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30012
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 15:39     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
А вы пришли в гости к этой девочке в первый раз? Или в этой квартире дочка уже бывала?
Соглашусь, в этом возрасте делать выводы о "застенчивости" или "неконтактности" ребенка очень рано, А уж тем более сравнивать с прошлым годом, когда дочери было 1,5 года :aga-aga:
Цитата:
Стала замечать,что и на площадке стали больше играть в сторонке,если на горке кто-то уже играет мы уже туда идти не хотим.

Может была какая-нибудь травмирующая ситуация для ребенка? Кто-нибудь ее сильно ударил или что-то в этом роде?
Я считаю, что такое поведение - временное. Просто девочка растет и наступил какой-то новый этап в ее развитии. Может она начала задумываться о других детях, прогнозировать их поступки. Или еще что-то... не могу сказать точно - просто чуточку повзрослела. :-)
Ведите себя спокойно, не настаивайте на совместных играх. Просто наблюдайте за ее поведением. Уверена, месяц-два и вы разберетесь в ситуации. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 15:47     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
У нас тоже в этом возрасте совместные игры и гости были по-настроению или по погоде дочки. Чаще даже доча отказывалась играть в песке, кататься с кем-то на качелях, на горке кататься, если мы были не одни. Может это страх, может стиснение, а может еще что-то. Не стоит на этом заострять внимание. У нас все само прошло, и в садик мы нормально пошли! Сейчас вообще бы доча из гостей не вылазила и с кем-нибудь играла, все зависит от возраста ребенка и именно его понимания окружающего мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 18:10     Ответить с цитатой

ТАРАКАНЫ :aga-aga: ;)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:26     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
Все в порядке, я даже сейчас помню свой страх из 3-х летнего возраста перед необычной формой радиатора в подъезде у бабулиной подруги. Хотели в гости зайти, а из-за меня ей пришлось к ней на секунду забежать-объясниться, и бегом вниз на улицу ко мне, рев стоял на весь двор. Из 3-х лет помню только это. Никаких проблем потом не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Иногда так влияет атмосфера чужой квартиры или какие-то конкретные вещи. Спросите, может быть её что-то пугает там или отталкивает? Может незнакомый запах или люди непривычно ведут себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Моя племянница и моя доча(1 год и 10 м, 1 год и 9 мес) недавно у меня дома встретились. Племянница постоянно про мою говорит, по имени ее называет, по скайпу мы с сестрой их часто друг другу показываем, а тут вдруг она ее испугалась. Причем моя все это время пыталась играть с сестренкой, но та пряталась за маму. Хотя у себя дома она ее не боялась :lol: Может, просто чужой дом внушает такую робость.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 13 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 1 день
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гергерт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:32     Ответить с цитатой

сыну 12 лет, всегда был скромным застенчивым, а сейчас стал прикрывать свою неуверенность грубостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах