Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Детская мебель недорого
мамы первоклашек кто учится по новым стандарта,отзовитесь
будуших тоже могут поинтересоватся,что их ждет

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:07    Заголовок сообщения: мамы первоклашек кто учится по новым стандарта,отзовитесь Ответить с цитатой

Хочу открыть эту тему потому что,хочу услышать мнение других родителей первоклашек которые пошли нынче в первый класс по новым стандартам обучения. ;) Ну и как вам нравится этот дурдом.Дети идут в школу к 8-30 возвращаются 14-30 и позже.Школы абсалютно к этому не готовы,помещения не приспособлены.Дети приходят со школы уже вымотанные,причем хоть и говорят что уроки не должны задовать,но все равно домашнее задание они приносят домой и порой не маленькое.Причем эти дополнительные уроки такие никчемные.Ну например-Моя семья или будь здоров(ну эта таже физра),ну или фольклер,искусство видеть,а умники и умницы(если у кого то есть этот предмет),то меня поймет,после изучения этого предмета,можно сразу в дурдом попасть-Например как вы себе предствляете ребенок должен нарисовать-взмах крыла большой птицы,пение лягушки,хруст снега ,звон крылье комара.Да можно много примеров привести по этому предмету. :mad: .Нет я понимаю что вроде это все надо,но дети пришедшие после детсада,и сразу в такую нагрузку это что то :lol: Может кто то уже поднимал этот вопрос,может с этим как то надо бороться :eek: Причем это никому ненадо ни родителям,ни школе,ни учителям :aga-aga:
А ведь со следующего года новые стандарты обучения будут во всех школах :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18855
В дневниках: 6583
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:30     Ответить с цитатой

с.елена54 новые стандарты и программа, по которой учатся дети - это разные вещи.
По новым стандартам предусматривается несколько образовательных программ - на выбор учителя. Так что вовсе не обязательно, что у всех будут такие же предметы как у вас
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....


Последний раз редактировалось: Afdi (Пт Дек 03, 2010 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2367
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:37     Ответить с цитатой

От дополнительных уроков я тоже ожидала большего... А так, в целом, нормально всё. Но ведь дополнительные занятия посещаются по желанию, можно домой идти сразу после основных. Или у вас не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Людмила Александровна
а эти дополнительные занятия платные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2367
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 21:39     Ответить с цитатой

JuST
Нет, конечно! Это типа кружков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamasony
Студент
Студент

На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 21:56     Ответить с цитатой

с.елена54
Моя дочь тоже учится по новым стандартам. Так мы вообще с 8-00 учимся, а заканчиваем в 18-00. Я свою забираю в 14-30 или 15, так мне учительница говорит, что " рано, пропускаем из-за этого некоторые занятия". Такая нагрузка , просто непосильная для первоклашек. Домашку каждый день задают при чем по всем предметам.Дочь справляется, т к ходила на подготовительные практически как первый класс сейчас, но есть дети которые вообще ничего не успевают и мало чего понимают. Но все равно, меня эта система вообще пугает... Никто толком не знает, какие знания наши дети получат. Как нам на собрании сказали " вот и посмотрим в пятом классе, когда все перейдут на обычный стандарт". Я вообще не понимаю, зачем столько программ в начальной школе, когда все равно потом все по одинаковой системе учиться начинают?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Людмила Александровна писал(а):
От дополнительных уроков я тоже ожидала большего... А так, в целом, нормально всё. Но ведь дополнительные занятия посещаются по желанию, можно домой идти сразу после основных. Или у вас не так?

У нас обязательное посещения минимум трех дополнительных, но по мимо основных в нашей школе приравнены к основным хореография, актерское мастерство, бисероплетение. Дочь ходит на дополнительно на рисование и танцы, так нам все плешь проеле, что надо выбрать еще один.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18855
В дневниках: 6583
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:12     Ответить с цитатой

А по каким програмам учатся ваши дети?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuloma@***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 275
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:22     Ответить с цитатой

mamasony, а кто сказал, что в 5 классе будет всё по-старому. Эти стандарты разработаны для всех ступеней образовательного процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2367
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Afdi
Сын учится по Занкову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:06     Ответить с цитатой

А мне хочется заступиться за предмет "Умники и умницы". Это интересный курс, у нас он преподаётся с 1 по 4 класс по тетрадям О.Холодовой. И задания направлены на развитие познавательных способностей детей, творческого воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
От дополнительных уроков я тоже ожидала большего... А так, в целом, нормально всё. Но ведь дополнительные занятия посещаются по желанию, можно домой идти сразу после основных. Или у вас не так?

У нас не так,т.к. фин.бюджетное,то посещение предметов обязательно,сказали что будут считать по головам,конечно можно отпроситься,но не каждый день

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

mamasony писал(а):




У нас обязательное посещения минимум трех дополнительных, но по мимо основных в нашей школе приравнены к основным хореография, актерское мастерство, бисероплетение. Дочь ходит на дополнительно на рисование и танцы, так нам все плешь проеле, что надо выбрать еще один.

У вас хоть предметы интересные,а у нас я исследователь,моя семья,будь здоров,фольклер,ну и т.д.получается дополнительных уроков -9 за неделю.Я была бы рада если доп.уроком ввели актерское мастерство,танцы,бисероплетение,ну или еще что то подобное.А так нам приходитсься еще платно ходить на танцы.Да у нас ввели пару предметов вроде нужных и актуальных на данный момент-анг.язык и информатику ,ну и все. :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Afdi
Моя по Занкову учится ;)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Ириска 67 писал(а):
А мне хочется заступиться за предмет "Умники и умницы". Это интересный курс, у нас он преподаётся с 1 по 4 класс по тетрадям О.Холодовой. И задания направлены на развитие познавательных способностей детей, творческого воображения.

Может он ничего,но когда нагрузки и так море,то это уже через чур.Я так понимаю что ваш ребенок не попал под новые стандарты обучения? ;)

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Ну вроде всем ответила :give_heart: ,я никого не хочу обидеть,ни школу,ни учителей.Я думаю это виновата наша система.Просто это я так понимаю плавный переход к платной системе образования и в дальнешем ни куда от этого неденешься.А страдают наши дети.На сегодня я не вижу нужности в этих предметов,но и отказаться я от них не могу ;)нагрузка большая,дети начали болеть.Вот у нас например из 30 чел,10 уже болеют. :eek: Вот и получается когда мы пошли в школу и проходили комиссию ,мы были практич.здоровы,а что будет в конце учебного года? :aga-aga: Так где же у нас будет здоровая нация. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Простите, что влезаю, у нас такой системы в городе еще нет (но судя по всему уже готовится), а как быть если у моего ребенка дополнительно 6 раз в неделю музыкальная школа, 3 раза английский, шахматы, бассейн и рисование? Придется еще и на кружки ходить что ли??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2367
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Мелифаро
Я уже писала, что у нас это всё добровольно, хочешь - ходи, хочешь - не ходи. Но в других школах, оказывается, надо ходить обязательно. Я тоже задумалась, а в следуещем году как будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Как нам сказали,что музыка и все остальные занятия,это все после школы,а как вы там будете ходить ,это уже не важно.Но на музыку у нас отпрашиваются дети.Хотя на собрании сказали что госуд. деньги затрачены на стандарты немалые,поэтому спрос будет большой.Буквально будут считать по головам. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 22:44     Ответить с цитатой

с.елена54, вот кошмар-то какой. Это получается, что я в ущерб вполне нормальным занятиям, должна заниматься во всяких доморощенных кружках, которые ведут сами учителя? Пройдя предварительную экспресс -подготовку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах