Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Новосибирцы в Москве
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 23:31    Заголовок сообщения: Новосибирцы в Москве Ответить с цитатой

Собираемся с дочкой переезжать в Москву...

Поделитесь, кто уже это пережил, как вам сейчас там живется, не тянет ли домой, как искали квартиру, няню...

Страшновато... :-) Буду рада любой поддержке моральной :-)
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 22:23     Ответить с цитатой

мы конечно живем в новосибирске, но очень часто бываем в москве, т.к. папа наш москвич, работа у него и там, и тут. там основная, а здесь-так... могу только посоветовать какие-нибудь агенства, садики, развивалки... сама много интересовалась. т.е., могу попытаться ответить на вопросы. задавайте! :)
а Вы на пустое место? или покупаете квартиру (комнату)? или Вы по работе? т.е., не просто же так?! 8-)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Интересуют агентства проверенные по поиску няни, может быть есть и сами няни на примете?
Детские садики будем искать после октября, развивалки тоже интересуют.
Квартиру пока будем с дочей снимать, мы с ней вдвоем едем.
В эту пятницу я еду в Москву одна на пару недель как раз, чтобы решить все орг.вопросы, в потом и дочку заберу. Так что вся информация ОЧЕНЬ актуальна именно сейчас :-)
Я еду работать, но можно сказать, что на пустое место.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 16:56     Ответить с цитатой

мы искали няню через два агенства. гармония (вот, нашла их сайт: http://www.garmonia-agency.ru/) и мой дом (http://www.moj-dom.ru/) хорошие агенства, но второе нам понравилось больше! и по работе, и няню нам нашли получше... хотя, с первой особых проблем тоже не было!
а не думаете, что тяжело с дочей одной в москве будет? в садик попасть очень тяжело. очереди-огромные! мы после возвращения в москву пойдем в частный сад
а в каком районе Вы будете жить? метро хотя бы
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.03
Сообщения: 123
Откуда: N-sk, Moscow, California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 6:50     Ответить с цитатой

Просто хочу поддержать - Сибиряков в Москве много!
меня правда в детстве увезли из Н-ска, кстати с Советской улицы (м-н Школьник)... а потом сама уехала из Крылатского :oops:
pumpkin, в каком районе будете жить в Москве?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 22:36     Ответить с цитатой

Во как людей мотает... а мы из Москвы сюда полтора года назад приехали... тоже за мужем. В Москве с жильём не просто туго, а очень туго...
Честно говоря, мне кажется, что из Сибири в Москву тяжелее уезжать. Потому что это другой мир. Другие ценности. Там жёстче отбор. Там больше ставки.
Не знаю... мне тут лучше живётся. Жаль, что родня вся там осталась.
А у вас в Москве кто-нибудь кроме мужа есть?
И ещё. Через агенства няню искать можно, но очень дорого. Попробуйте своими силами, по объявлениям, через соседей, в газете "Из рук в руки" на худой конец...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Есть, кстати, форумы мамочек, такие же, как и этот, только московские. Можно там у девочек совета спросить, может кто няню посоветует. Так тоже дешевле обойдется!
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Прошу прощения, что пропала, была как раз в процессе переезда. Мы с дочей уже в Москве, в понедельник уже выхожу на работу, нашли няню через знакомых по рекомендациям, сняли квартиру в Сокольниках, нам тут очень нравится -- рядом огромный красивый парк, там есть чем Ксюшке заняться, уже записались на занятия с 1 сентября в Дом детского творчества. Может кто с нами рядышком живет? :-)
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 21:24     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Ranetka (Вт Авг 23, 2016 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:23     Ответить с цитатой

Ранетка, привет :-) прикольный у тебя ник.
А почему через год? Я тебе по этому поводу в личку напишу...
Что касается Сокольников, то это 12 минут на метро от Красной площади, близко от центра. Рядом с наших домом есть какая-то школа, но отзывы про нее пока не собирала, еще не актуально, но могу и поспрашивать.
Про садики -- в Москве с этим полная засада... Мы будем через год пробовать попасть в хороший садик в центре, на Китай-городе, но это частный вариант и стоит примерно столько же, сколько и няня. Кстати, получается, что через год наша няня освободится :-)
В целом у нас все нормально, обсутраиваемся, привыкаем, изучаем местности, периодами бывает грустновато и скучаем по Новосибу, но потом находим себе веселое занятие и вроде бы отступает грусть. На своей страничке (см. ниже ссылку) уже разместила кое-какие фотки из Москвы.
Насчет ипотеки или снимать -- я решила первый год снимать, посмотреть разные районы, сориентироваться в ценах, в программах разных кредитных, понять, может я хочу машину и жить в ближнем подмосковье (там вроде воздух почище и поспокойнее и жизнь подешевле), вообщем, время нужно, чтобы подумать и все взвесить.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 14:07     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Ranetka (Вт Авг 23, 2016 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friday26
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 978
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 20:15     Ответить с цитатой

И что больше из сибирячек никого в Москве нету? не верится...
давеча познакомилась в поликлинике с девушкой когда прикрепление делали... она из Омска оказалась... :-)
так что Сибирь рулит!!!!

Живу в ВАО район Северное Измайлово...
кто рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:13     Ответить с цитатой

Ну Измайлово не так далеко от нас :-)

Ранетка, поздравляю с рождением сынули!!!! Я немножко потерялась, такая тут круговерть :-)

Я плачу няне 100 рублей в час, а получается у меня примерно 200 часов в неделю, вот такая математика... В садик пока не отдаю, как оказалось, новый климат дочке не так уж просто дается, болеет частенько, а у меня нет возможности дома сидеть, надо работать и денюжку зарабатывать... Еще я нашла девушку, которая помогает квартиру раз в неделю убирать, а то меня на какие-то работы домашние хватает, а вот на генеральную... опять же хочется с дочкой время провести на выходных..

В Сокольниках мне очень нравится :-) Если по району какую-то информацию нужно, пиши!
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 14:47     Ответить с цитатой

Я жила в Москве до января 2006 года, там ходила беременная, а рожать приехала сюда, чтобы быть дома в этот ответственный момент :) Но меня очень тянет обратно :( Поставила себе цель годика через полтора, когда сынишка немного подрастет, вернуться в столицу. Муж мой там 2 года проработал, а я всего полгода прожила. Мы снимали комнату на Молодежной, но теперь нужно будет снимать квартиру. Какие сейчас цены на однешки? С работой, думаю, у нас особых проблем не будет. У мужа хорошая специальность, большой ста работы, а вот у меня есть высшее образование, но к сожалению нету опыта работы по специальности :( Но это не проблема. Проблема в том, по крайней мере для меня, что своего жилья там не добиться (очень уж дорого), а снимать всю жизнь квартиру не хочется, но Москва - моя мечта, поэтому прорвемся :attack: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 15:24     Ответить с цитатой

С работой здесь проще, чем в Новосибирске. Можно даже без опыта найти работу, правда она будет не очень высоко оплачиваться по началу. Но потом опыта наберешься и уже сможете про квартиру думать :-)
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах