Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Как вы стали папами?
музыкой навеяло

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Как вы стали папами? Ответить с цитатой

Вопрос мой к папам. Коль скоро вы себя папами признаете то признаете что есть семья - пусть даже бывшая, если вы в разводе. То есть определенный этап создания семьи вы осилили. На этих выходных довелось мне попасть в компанию мужчин " за 30" . И все одинокие. Костер, разговоры за жизнь, водка. Все это лично я проходила (говорю только о своем опыте не буду обобщать). И я и вокруг меня все переживали этот этап костров, общажных попоек вусмерть, и ночевок " там где упал". Кто то не пережил - спился, умер, зарезали по пьянке. Тем кто пережил надоело. Потом надоело. Ну надоедает же!!! Я смотрю на них и думаю - почему они одиноки?. Ведь вся эта гулянка как кадры из прошлого кино. И песни те же, и разговоры по- моему, тоже те же больше копьютерных терминов только. Не нашли себе пару? ну - не верю. Поворачиваю мысленно голову в сторону нашего офиса. Вас тут трое и девок одиноких там пятеро. Соотношение опять в пользу мужчин.
Поэтому, уважемые папы, внимание вопрос. Что происходит с мужчиной что он решается на семью? на детей? Не боится перейти на новый уровень, выражаясь геймерским языком.Я не из праздного любопытсва. Двое мальчиков растут. Очень хочется внуков и змеючек-невесток. Желательно не бывших и постоянных. А эти вечные барды мне что- то совсем не понравились! Так что давайте по-деловому - что нам с мужем делать чтоб ребенок был направлен на нормальную жизнь?
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Re: Как вы стали папами? Ответить с цитатой

Л.А. писал(а):
Что происходит с мужчиной что он решается на семью? на детей? Не боится перейти на новый уровень, выражаясь геймерским языком.Я не из праздного любопытсва. Двое мальчиков растут. Очень хочется внуков и змеючек-невесток. Желательно не бывших и постоянных. А эти вечные барды мне что- то совсем не понравились! Так что давайте по-деловому - что нам с мужем делать чтоб ребенок был направлен на нормальную жизнь?


ну лично ябы не стал применять термин "наигрался в юнешестве и рано взялся за ум"... наверняка и это тоже роль играет, когда человек в свои 23-25-27 и тп... понимает что ему ПУСТО... питьё, барды, игры, девочки на недельку, да много еще чего... вот когда станет ПУСТО - тогда и кольнет мысль))) еще один момент это окружение человека... если он оказывается в компании таких вот "бардов" то он и будет с ними пастись до 40-ка лет в лучшем случае...его мозг будет гнить а душонка черстветь...
1) дать человеку ЖИТЬ с совершеннолетия...познавать жизнь, не опекать черезмерно, пусть пробует, ошибается, бухает, не ночует дома, играет в комп... (но бдеть надо, просто БДЕТЬ надо потихоничку...незаметно...)
2) помочь в формировании окружения... друзья, подруги, кто эти люди и какое будущее его ждет с ними...
ЛИЧНО Я не моуг проследить ту самую грань когда тупое сосание пива по пятницам мне стало не интересно... както все само произошло... да честно сказать и небыло особого влечения никогда ужираться в кал... ну пили, всеж были студентами и тп... всякое было...но ГРАНЬ я знал всегда... в блювоте не просыпался ниразу))) както мировосприятие и отвественность и не знаю как ЭТО назвать - мне дали родители.... точнее как раз не то чтоб ДАЛИ а наоборот...я не имел от них какогото СУПЕРВЛИЯНИЯ...был предоставлен в основном себе... ранов се начал понимать и тп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:22     Ответить с цитатой

Про окружение - согласна. Как его формировать - просто не представляю. Ну ладно в секции друзья - спортсмены, в школе - все подряд, а в институте как я могу ему окружение формировать??? (скулю жалобно)
2. с родителями ."был предоставлен сам себе". и рано все начал понимать. Что понимать Вы начали правильно( ведь все правильно поняли) - может книжки читали? правильные фильмы смотрели? друзья хорошие?. Отчего берется это самое понимание ГРАНИ про которую Вы пишете?.
Если Вы думаете что я пытаюсь копаться у Вас в душе, то правильно думаете - очень хочется у состоявшихся папов выкопать нужное мне и моим мальчикам. С уваженем, ко всем вам. Л.А.
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:37     Ответить с цитатой

про окружение и про правильное понимание (кстате правильное веть оно у каждого свое...) - как формировать? разговаривать, пояснять, примерами чужими и своими...убеждать! Прививать вкус к жизни надо ребенку... не ограничивать его а развивать и когда он будет понимать что ЖИТЬ приятнее чем валяться на диване или колоть в вену кайф тогда он сам отфильтрует свое окружение, а пока он не способен на это фильтровать придется вам... буквально ВЖОВЫВАТЬ ему что быть наркоманом это не достойно мужчины и тп... привить ему стремление СТАТЬ МУЖИКОМ а не овощем... мне трудно найти термины для четкого определения но вот както так...
ну и потом, а как вы хотели, это целая работа и не за месяц или ГОД это даст плоды.... это с раннего надо ребенку вбивать в голову что такое хорошо а что такое плохо! и если вам кажется что он не слышит или не понимает то вы ошибаетесь...это в мозгу оседает хочет он этого или нет...и в нужный момент это выстрелит и сработает...
откуда это понимание у меня?... хм... не могу вспомнить к сожалению...я помню просто что это из детства...какоето чувство справедливости и стремления к лучшему чтоли... а вот откуда взялось... книги я читал конечно, много книг читал в детстве, веть у нас небыло кабельного и видик только позже появился, вот и читал... книги кстате хороший пример - показательные вещи там пишут (истории, сказки, фантастика, приключения) пусть умеют мечтать и тогда появится стремление к реализации своих мечтаний, задумок... если сами не читают то читайте вы им... ну и тп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Л.А. писал(а):

Если Вы думаете что я пытаюсь копаться у Вас в душе, то правильно думаете - очень хочется у состоявшихся папов выкопать нужное мне и моим мальчикам. С уваженем, ко всем вам. Л.А.

Извините, а если "нужное Вам" не совпадёт с "нужное мальчикам"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 16:15     Ответить с цитатой

мне кажется, сейчас надо очень и очень контролировать всё. сейчас столько нариков, а это будет похлеще неимения семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 16:30     Ответить с цитатой

ну давайте разговор к НАРИКАМ не сводить) и кстате не факт что усиленный контроль не сыграет злую шутку и не инициирует протестное увлечение наркотой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Svetlaya77 писал(а):
Л.А. писал(а):

Если Вы думаете что я пытаюсь копаться у Вас в душе, то правильно думаете - очень хочется у состоявшихся папов выкопать нужное мне и моим мальчикам. С уваженем, ко всем вам. Л.А.

Извините, а если "нужное Вам" не совпадёт с "нужное мальчикам"?

например?
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Мой муж женился на мне в 19(мне было 23), папой стал в 20-ть.
Сам парень деревенский, в большую жизнь вышел из под опеки родителей в 14(уехал после окончания 9-го класса в город, поступил в училище, помощи от родителей почти не получал, жил на степуху, обитал в казарме училищной). Свои проблемы уже с юношеского возраста привык решать сам. Растрачивать себя на временных девиц не хотел, по его рассказам всегда хотел иметь семью- жинка, куча деток. Познакомившись со мной, практически сразу позвал замуж :) . Вопщем вот, живем в законном браке почти 4 года, растет сын, хотим рожать ещё(в первую очередь пока моё здоровье не позволяет, как говорит муж- дохлость повышенная :oops: ) На всякую дурь времени слава Богу никогда не хватало- сейчас учится на очке в институте(почти заканчивает), по ночам работает охранником, в свободное время возится с семьей.
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Папашго писал(а):
ну давайте разговор к НАРИКАМ не сводить) и кстате не факт что усиленный контроль не сыграет злую шутку и не инициирует протестное увлечение наркотой...

Усиленный контроль сыграет злую шутку в любом случае.
По теме - муж стал папой в 26 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Да я- то не против. Мне надо понять в каком случае у мужика срабатывает рычажок " ну вот, нагулялся, дальше неинтересно, пойду я семью создавать")) А мужики чегой- то не спешат тайнами делиться))
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Л.А. писал(а):
Да я- то не против. Мне надо понять в каком случае у мужика срабатывает рычажок " ну вот, нагулялся, дальше неинтересно, пойду я семью создавать")) А мужики чегой- то не спешат тайнами делиться))

а Господь его знает :aga-aga: - то ли это воспитание, толи характер, толи и то и другое вместе :aga-aga: , потому думается и не поймете... Я знаю и таких, кто не имея особых жилищных, финансовых и иных проблем меняя уже 4-й десяток не женится (и соответсвенно не заводит детей)- говорят не готовы взять ответственность за семью :aga-aga: , а знаю и таких как мой муж- которые не взирая на молодые годы эту ответсвенность берет не боясь столкнуться с трудностями...так штээээ...
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Luk@
Нам и не понять - потому и хотелось ИХ послушать. Семья? или наоборот отсутствие семьи ? Мамина понимание - ласка или наоброт? а может вообще что 15-ое. Мужики они ж инопланетяне :aga-aga:
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Уважаемая Л.А., у меня этот рычажок сработал, когда я понял, что люблю свою будущую жену. Причём люблю так, что хочу прожить жизнь именно с ней.
Ну а воспитать это в детях - только личным примером. По моему скромному мнению.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 8:15     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Л.А., у меня этот рычажок сработал, когда я понял, что люблю свою будущую жену. Причём люблю так, что хочу прожить жизнь именно с ней.
Ну а воспитать это в детях - только личным примером. По моему скромному мнению.

спасибо, я поняла о чем Вы. Любовь - штука мощная. Жаль только если чайлдфришниц найдут себе, но как говорится " лишь бы не курили"))
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах