Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
ЦМВ
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.06
Сообщения: 647
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 19:55    Заголовок сообщения: ЦМВ Ответить с цитатой

Скажите

Последний раз редактировалось: Янна (Вт Авг 28, 2012 8:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Я сдавала эти анализы с ужасными результатами:
ВПГ 1/3200 и ЦМВ 1/800.
До этого у меня был выкидыш (в начале 2005), и я пришла планировать.
Врач тогда мне сказала - если было бы до 200, ну даже до 400 - можно было бы ничего с этим не делать.
А у меня титры оказались очень высокими.
Летом пролечилась у иммунолога (иммунограмма тоже была не ахти).
Чувствовать себя стала намного лучше, ушла усталость, даже похудела.
Повторно анализы сдала только нынче весной - ВПГ 1/200, ЦМВ - не определяется!
Так что, Янна, не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо!
Носителями этих вирусов является более 50% населения, опасно, если впервые подхватить во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:40     Ответить с цитатой

рожала с ЦМВ, никакого лечения, здоровый малыш...
а в книшке и меня было написано "при цмв рождение здорового потомства практически не возможно" ...ага... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:34     Ответить с цитатой

Янна, моя подруга во время беременности заразилась что вообще является показанием к прерыванию. Аборт не сделала правда лечилась всю Б. Дочурка родилась хорошенькая правда в пол года ее в шинки загипсовали потому как обнаружили дисплазию тазобедренного сустава. Вот так они и продержали ее в теч. 1.5 лет а сейчас девочке почти 5, бегает :-P . Но потом ей вроде даже сказали что не столько от ЦМВ скока от лекарств которые кололи всю Б.
так что не переживай, поменьше страшилок слушай.
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.06
Сообщения: 647
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:19    Заголовок сообщения: ЦМВ Ответить с цитатой

Большое всем спасибо!

Последний раз редактировалось: Янна (Чт Ноя 24, 2016 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фыфана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 19:09    Заголовок сообщения: пузырный занос Ответить с цитатой

всем привет. я здесь была когда то... а если точнее то 1,5 года назад... случился пузырный занос... сейчас сняли с учета и собираюсь снова беременнеть. была у врача нашли ЦМВ сказали анализы сдать, а др врачь сказал не трогать у всех есть.. вот и не знаю что с этим ЦМВ делать.. у кого нибудь такое было сочетание? подскажите что делали. спасибо за ранеее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 20:19     Ответить с цитатой

Надо посмотреть какой там титр - если стадия острая, надо лечить, т.к. последствия самые плачевные.
Если тот титр, который просто свидетельствует о наличии в крови вируса, то ничего делать не надо. Просто во время беременности контролировать периодически, что острая форма отсутствует.
Так мне объяснил доктор в ЦИР (на М.Бронной).
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириночка23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 231
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а у меня наоборот получается, что антител к ЦМВ не нашли 1.4 (меньше 15 отрицательно) и запугали, что если подхватить ЦМВ и Токсоплазму (анител к которой тоже нет) во время Б., то будет что-то страшное - Дети якобы родждаются с огромной головой...ой...даже думать о таком страшно...ттт...не буду. Может на самом деле не слушать этих врачей, а то только хуже становится. Рекомендации как избежать инфецирования, конечно, можно и послушать, но такие страхи наводить на будущую маму... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 16:32     Ответить с цитатой

Ирин, если у тебя этого нет, так радуйся. Зачем думать, что это должно случиться. От того, что тебя запугивают мало что поменяется. Никаких прививок нет, да и не нужны они.
Токсоплазма иммунитета и не дает. Ей либо болен, либо не болен. Это тебе не краснуха. Просто не пей парного молока, не ешь сырого мяса, и одевай перчатки при работе с землей. И меньше контактов с животными.
А ЦМВ можно заразиться половым путем. Если у мужа нет, то и переживать не нужно.
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириночка23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 231
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 17:23     Ответить с цитатой

svet'ok
Свет, я тоже радовалась по-началу, что нет ничего у меня, а вот врач меня намеренно остановила на этом вопросе и дала понять, что я вхожу в 1% женщин, которые не инфецированы и могут подхватить вирус во время Б. и все у них довольно плохо. Умом то я понимаю, что если не заразилась за 24 года, то уж наверно поберегу себя и не подхвачу за 9 мес...но мужа еще не проверяли, если у него есть ЦМВ, то даже целоваться нельзя, не говоря уже о ПА :cry: Вот такие вот дела...С одной стороны, раньше вообще никто не парился по этому поводу и все нормально было, но с другой стороны, уже обладая определенными знаниями, не возможно не думать об этом и не обращать внимания. Но я буду надеятся на лучшее - животных нет, молоко не пью, мясо перекину на мужа, земля для цветов покупная, то есть чистая, без фикалий животных, которые представляют опасность...только чтоб у мужа ЦМВ не было :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Ириночка23, 1% - откуда у нее такие цифры????
Токсоплазмозом болеют не более 15%
А ЦМВ - 30-40%. Минздрав публикует всякие стат. данные периодически, и их вывешивают в клиниках.
Может и ВИЧ у нас 99% заражено?
Какой 1%!
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириночка23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 231
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 18:12     Ответить с цитатой

svet'ok
Ну может она имела в виду 1%, которые были не инфицированы и заразились во время Б. :oops: Не знаю уже...А вообще где-то читала, что на антитела сдают с первой группой крови или с отрицательным резус-фактором, такие люди меньше всего подвержены инфицированию что-ли и поэтому рискуют подхватить вирус во время Б? Короче запутали...есть инфекция плохо, нет ее - тоже плохо, так как риск при Б. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 18:15     Ответить с цитатой

Ириночка23, да они там все профессиональные пугалки :)
Если их слушать, так остается только два варианта:
а. не иметь детей
b. срочно заразиться, чтоб доктор успокоился
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириночка23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 231
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 18:23     Ответить с цитатой

svet'ok
Точно!!!Прямо в яблочко!!! Так и предложила - есть сырое мясо!!! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Ириночка, это такая шутка?? :shock:
Или врач чокнутая... или минздрав новые методы лечения санкционировал
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах