Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Шлюз или Щ?
выбираю место жительства

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:15    Заголовок сообщения: Шлюз или Щ? Ответить с цитатой

Ситуация такая: не хочу жить в хрущевке, поэтому выбираю Щ или Шл вместо ВЗ. Ни там ни там не жила... одни слухи и стереотипное представление о районах. Правильно ли думать, что в плане контингента (уж извините за такой вопрос) нет разницы между Щ и Шл, или все-таки есть? Это больше всего интересует, так как по сути ДС и прочее все равно будет в ВЗ...
Посоветуйте, как лучше поступить? Нас трое, смотрим 2ки, по сумме весьма ограничены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:59     Ответить с цитатой

живу в Щ.. и никакими калачами меня никуда не заманишь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
Однозначно Щ лучше :aga-aga:
Я там жила пока замуж не вышла, а Шлюз удобен только тем, что пляж ч\з дорогу, и усе.. Шлюз лично мне вообще не нра!

Я вот наоборот хочу жить в ВЗ :-)
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 20:57     Ответить с цитатой

живу на шлюзе уже полтора года(снимаем). До этого в бердске жила. Мне очень нравится! Нравится тем, что летом до воды близко, много есть где гулять.

вечером на улице гопоты много - это факт! Но как в Щ с этим - не знаю, по-этому сравнивать не буду. Но, за время проживания здесь ни ко мне, ни к друзьям никто не цеплялся, хотя вечером часто гуляем, можем ночью в магазин сходить(наличие круглосуточного супермаркета считаю большим плюсом). Как-то все сидят своими компашками, даже не окликали ни разу

На шлюзе я бы учла лестницы! Если у вас коляска или бабушка старенькая есть, то они могут стать проблемой. А вообще мне нравится...
из плюсов: тут есть тренажерный зал с офигенным тренером! и недорогой при этом. Тренер потрясающий!
и летом те же шашлыки устроить легче легкого: взял мангал и прогулялся до берега...

минус: весной и осенью грязища. Чем занимаются дворники - не знаю. Плюс: народ неравнодушный, на субботник вышел и прибрался
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Если говорить про контингент, то местный он примерно одинаков, но на Шлюзе практически не бывает заезжих маргиналов с Первомайки и т.д. Не по пути им просто. А на счет народа не равнодушного - такой же как и везде, просто на Шлюзе очень хороший и активный ТОС с молодым председателем. Они и организовывают и субботники, и праздники всевозможные.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:47     Ответить с цитатой

По мне так Щ гораздо лучше, чем Шлюз и инфраструктура там более развита, да и публика на мой взгляд интеллигентнее. Но живу и жить буду в ВЗ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4579
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 22:34     Ответить с цитатой

однозначно Щ, жила на Шлюзе, больше туда никакими коврижками не заманишь, до пляжа по сути с любого района Академа не далеко. А в Щ действительно и инфраструктура лучше и контингент приятнее. На Шлюзе, кстати, незнаю как сейчас, но раньше оооочень много мошек было, как раз за счет близости воды и болот (про болото эт я про Вахтангова конкретно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СХ
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Сама живу в Щ. Приехала как-то с сыном (7 лет) на Шлюз... он мне говорит:
- мама, здесь все странное...
- почему, зайка
- тут, все старое... и дороги, и дома и люди..

:), ну что я могла ему ответить

а вообще, надо решать из своих потребностей. Если есть ребенок, то на Шлюзе, простите, делать нечего. Там детю заняться нечем, все кружки и развлекаловки (для тех кто постарше) они как раз в самом городке...
А если без детя, то там конечно за те же деньги можно купить квартиру большего размера

хотя, я все равно туда не поеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Ни то, ни другое :haha:
Шлюз несколько получше по контингенту (жила в ща, на шлюзе родители жили и друзья).
Ранее хотела жизнь на ВЗ (просто машина позволяет забыть о магазинах рядом и тыды, выбирала только по людям, с которыми жить рядом и чистоте вокруг).
Сейчас: кольцово не променяю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 23:24     Ответить с цитатой

СХ писал(а):
Если есть ребенок, то на Шлюзе, простите, делать нечего. Там детю заняться нечем, все кружки и развлекаловки (для тех кто постарше) они как раз в самом городке...

Не стоит писать о том, чего не знаете. На Шлюзе много кружков, и для самых маленьких, и для постарше, один Бэмбикс чего стоит, кроме того, есть Художественная Школа (в нее, кстати куча народа со Щ ездит), есть танцы в нескольких местах. Для малышей еще есть бассейн в садике (туда берут детей и не ходящих в этот сад). Может и еще что есть, у меня ребенок уже подрос, я не знаю. Для постарше детей (с 6-ти лет) есть целая куча спортивных секций, причем как платных, так и бесплатных. Единственное чего нет - это Музыкальной Школы, но и то депутаты на последних выборах обещали добиться открытия филиала, а пока, если есть большое желание заниматься музыкой и нет возможности ездить - есть преподавательница в школе, которая с детьми на пианино занимается. А еще достоинство Шлюза, на мой взгляд, в том, что до всех этих кружков/секций можно дойти не переходя ни одной дороги, то есть, чуть подросшие дети спокойно ходят туда самостоятельно. И вообще замкнутость Шлюза для меня, как для мамы подросшего мальчика, очень большой плюс. Даже при наличии у него телефона периодически приходится бегать его искать, так по крайней мере знаешь, что ребенок далеко не уйдет, потому как идти не куда, с одной стороны лес, с другой - водохранилище :haha:.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snezhanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 4113
В дневниках: 25
Откуда: НСК, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 16:42     Ответить с цитатой

я за шлюз, сама прожила там лет 17 или около того, кстати жила и в верхей зоне и тоже в хрущевке, и школу там заканчивала, и потом даже поменялась обратно на шлюз поближе к родителям и в кв-ру побольше, про контингент скажу так -сейчас живу на пл. Калинина и поверьте здесь страшнее, у меня в подъезде за год у двоих мальчишек сотовые отбирали, прям во дворе бесконечные пьянки (рядом пивной магазин).... поэтому шлюз-это тихий рай. У меня там мама до сих пор живет и я приезжаю к ней на выходные, прошлым летом деже 2 месяца жила, с ре. просто кайф гулять, уток кормить ходили, площадки хорошие все рядом, а сейчас вынуждена ре. возить в нарымский парк гулять, потому что норм площадок вблизи нет .

Про кружки действительно как то незнающие пишут, я сама в художку ходила почти 5 лет, мальчишки ходили на баскетбол и грекоримскую борьбу, она причем при школе 119 до сих пор существует и ого ого какие кадры выпускает.

А Щ по цене как верхняя зона, в отличии от шлюза, (по личному опыту 2 обменов)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

СХ писал(а):
Сама живу в Щ. Приехала как-то с сыном (7 лет) на Шлюз... он мне говорит:
- мама, здесь все странное...
- почему, зайка
- тут, все старое... и дороги, и дома и люди..

:), ну что я могла ему ответить


А у вас наверное ребенок в городе не бывает вот уж где дороги так дороги, чуть в глубь двора одни ухабы, а на шлюзе такого нет просто :aga-aga:
и
Цитата:
развлекаловки (для тех кто постарше) они как раз в самом городке...
это вы о чем о 3-5 баров и 2 кинотеатра, ну это же глупости.....
На мой взгляд главное чтобы воздух был чистый и ре. можно было спокойно во двор и в щколу отпустить, кстати садики тоже на шлюзе хорошие есть. :aga-aga:
_________________
сынок 06.06.08+2 сыночка 15.04.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Однозначно, Шлюз лучше Щ :in_love:
Бэмбикс, Апельсинчик, кружки в ДК Маяк, школах и садиках, Художественная школа, Спортивная школа.
Для ребятишек постарше в 119 школе отличная гимназия.
Море, река, лес, рядом дачи.
Отличные праздники возле ТЦ Маяк.
И насчет интеллигентности - это вы зря... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
The-master
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 2:42    Заголовок сообщения: Посоветуйте, где лучше жить Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, помогите советом - где лучше жить молодой семье - В Щ (Демакова, Полевая) или Шлюз (Сиреневая, Русская, Тружеников)?
Своей машины нет, поэтому важно, чтобы были недалеко и остановки и магазины и школы. В этом смысле в Щ гораздо удобнее, но, говорят, там во дворах не очень спокойно, шумно.
Про Русскую и Шлюз вообще какие-то ужасы (http://shlyuz.ru/archives/2921). На Сиреневой, наверное должно быть тихо и спокойно, но как ходить до остановок и школы не представляю. Расскажите, пожалуйста, кто где живёт, какие плюсы и минусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena678
Студент
Студент


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2082
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Карта № 004100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 21:53     Ответить с цитатой

+ за Шлюз. Рядом лужа, все в доступе 5 минут. С транспортом тоже нет проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2622
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Я работаю на Шлюзе (ул.Тружеников). Ничего плохого про контингент сказать не могу.Район неплохой.Рядом море. лес.Однако, если собираетесь часто ездить в город (например на работу на автобусе) этот р-н я бы вам не советовала.Автобус в город ездит только 36, по расписанию, а часто и без расписания.Еще ходит маршрутка, но водитель обычно ждет пока народ наберется.Иногда минут по 30. :lol: Правда когда времени мало еду через ГЭС.Быстрее получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах