Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Окружность головы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:50    Заголовок сообщения: Окружность головы Ответить с цитатой

В общем, даже не знаю с чего и начать...Я постоянно переживаю из-за роста ребенка, а сегодня, поговорив со знакомой, запереживала еще и по-поводу окружности головы ребенка. Моей дочке 6 месяцев. Рост у нее 75-76 см. на данный момент. Окружность головы 46, а окружность грудной клетки 45,5. Насколько мне объясняли на последнем приеме (мы там былм два с половиной месяца назад, т.к. дочка болела, а после были холода), что в 4 месяца эти окружности должны совпадать. У нас все было в норме. Сейчас я зашла в интернет, везде написано, что норма по окржности головы в пол года - 43 см. А отклонения - это плохо. Утром записывалась к невропатологу на через неделю, а сейчас переписалась к другому на воскресенье, т.к. чувствую, что уже недоживу, вся испереживалась.
Девочки, может ли такая большая окружность быть связана с тем, что дочка рослая? В месяц нам делали УЗИ, все было в норме. Гидроцефалия не подтвердилась. Врачи сначала думали на нее, т.к. дочка родилась с головой 37 см.+форма головы докторам не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6496
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Женюленька
В 10 мес. у нас рост был 75 см. и окр. головы - 46 см., грудь - 49, т.ч. Ваш рост сооветсвует голове :-)
Вы сколько родились? Скорее всего - вы просто крупненькие, вот и все :mapa_girl:
Если ребеночка ничего не беспокоит - радуйтесь :give_heart:
Иногда, и врачи мерят не правильно :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Лилия Лия, у нас все замеры правильные. Перемеривали десят раз.
Родилась дочка 54, вес 3680. Не такая уж и крупная... :-( Вроде бы ничего не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6496
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Женюленька
Вес 3680 - это уже не из маленьких :-)
Крупненькая, т.ч. не переживайте :aga-aga:
Будет Ваша доча - рослая, модель :mapa_girl:
Мы 3360 - так все врачи твердии, что крупный ребенок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что успокоили. :-) Я уже где-то писала, что волнуюсь из-за роста потому, что знаю, что дети часто комплексуют, да и сверстники бывает дрязнят чересчур высоких и слишком низких. Я такого роста вообще на форуме ни у кого не видела, вот и представила, что, наверное, дочка вырастет сильно большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6496
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:31     Ответить с цитатой

Женюленька
Она может сейчас тянуться, а потом остановиться :-)
Т.ч. - н епереживайте ;)
А совр. молодежь - посмотрите, сколько высоких моделей, даже в НСКе. :ok:
Я тоже хочу, чтобы дочь была высокая (выше меня), но не знаю, как получится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Женюленька
У нас в полгода окружность головы 45 см, а груди тоже 45. Никто нам не сказал, что плохо. Вот зато мы 9900 уже весим, крупненький такой у нас колобочек растет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Женюленька писал(а):
Лилия Лия, у нас все замеры правильные. Перемеривали десят раз.
Родилась дочка 54, вес 3680. Не такая уж и крупная... :-( Вроде бы ничего не беспокоит.

ну и не такие уж маленькие моей дочке год и рост 75 см а голова 48, у нас тоже не соответствие головы и груди сейчас разница 2-2.5 см но мы просто такие большеголовые :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:00     Ответить с цитатой

нам сейчас 3 годика у нас ОГ 48
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 22:07     Ответить с цитатой

нам почти 4 месяца окружность (я сама щас замерила) примерно 42.это че?много?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 22:08     Ответить с цитатой

tanya951
не знаю даже,у нас 48 в 3 года,может и нормально. дети то все разные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marishamasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.12
Сообщения: 151
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 15:10     Ответить с цитатой

у нас наоборот было, окружность головы немножко отставала от груди и я тоже сильно переживала, читала всю информацию по этому поводу, но врачи не придают этому никакого значения особого, сколько я ни консультировалась. Наверное, если бы можно было заподозрить какую-то серьезную проблему, они обратили бы на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 15:14     Ответить с цитатой

marishamasha вот вот и я у педиатра спрашивала и у хирурга сказали что все у нас хорошо для нашего возраста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marishamasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.12
Сообщения: 151
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:15     Ответить с цитатой

так что не стоит себя накручивать, ужасы всякие встречаются в медицине не так уж часто :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 12:01     Ответить с цитатой

у нас в 1 год и 10 месяцев окружность головы 48 см, окружность грудной клетки 47 см... И никто не говорит, что это плохо или ненормально... вот теперь уже задумалась... Хотя малышка очень рослая, 91,5 см рост уже...
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах