Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Что важнее: гарантии или цена?
где купить швейную машину?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Что важнее: гарантии или цена? Ответить с цитатой

Девочки, помогите. Возникла проблема. Умерла моя 15-летняя Чайка, хочу купить новую. С моделью примерно определилась, знаю конкретно что мне надо. Не могу определиться с магазином.
Знаю, что в "швейном клубе" гарантия 3 года, высококлассный механик, сервис и обслуживание на высшем уровне. Но цены вроде дороже, чем в других магазинах, где гарантия 1 год и неизвестное обслуживание.
Еще есть какой-то Janome -центр в ТД Центральном на Мичурина 12а. По сайту вроде официальный магазин Janome, но слышала много о том, что магазин контрафактный.
Еще есть какой-то Бест-техника на площади Калинина, цены вроде нормальные, но ничего не слышала об этом магазине.
Вот и думаю. Что может поехать туда, где уже точно проверено, все-таки не дешевую машинку хочу купить.
Подскажите, кто что знает, пожалуйста. Время пока есть месяц-два.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42346
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:36     Ответить с цитатой

А Вы цены сравнивали? Мне кажется швейный мир отнюдь не такой дорогой магазин. Тем более что часто у них акции бывают, и можно еще у девочек на форуме дисконтную карточку попросить - будет доп скидка.
На Мичурина уже писали что отношение к покупателям отвратительное. Про качество техники не писали, т.к. кажется никто там не покупает :).
Про бест-технику не знаю. Может это бразер-центр? Они джаноме тоже продают.
Цены примерно везде одинаковые - может быть разница рублей в 100-200. Но если с проездом считать, то цены можно сказать одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ugina
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 6077
В дневниках: 58
Откуда: Москва - Нск Telegram @kidsatelier
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 2:32     Ответить с цитатой

Tayna
я все свои машины в ШМ покупала :-) могу дать напрокат карточку 7% ;)
про цены, смотря какую машинку хотите покупать. Кстати, есть еще Надэль, напротив ШМ на Красном :aga-aga:
_________________

Я в Instagram @kidsatelier
Шью и вышиваю для детей и их мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:45     Ответить с цитатой

ValenTina
Спасибо за ориентацию. Цены действительно сравнила в двух магазинах, разница, скажем так, не маленькая.
Ugina
За карточку спасибо, у них сейчас скидки и еще в день рождения дают скидку 10%, вот хочу подгадать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:21     Ответить с цитатой

когда я выбирала себе машинку, то разница магазинов оказалась в 7 тыров ;)
Джаноме-центр был самым дорогим.
Скрытый текст:
заказала в итоге в москве и другую модель и жду уже :evil: долго, зато дешево... блин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:13     Ответить с цитатой

BlackCat
Машинка, которую я выбрала, в Москве стоит на 4 тыщи дороже, чем здесь. Ноя что-то боюсь так рисковать. Мало ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Вау...
А я что-то и не знаю солько моя тут стоит.
Но которую первую хотела, то разница была ооочень большая (здесь разброс от 14 (в инет магазине) до 21 (в жаноме центре), а там цена чуть меньше 11 :eek:
Скрытый текст:
повелась, блин, на разницу, что с доставкой еще дешевле выходит, чем тут покупать, жду теперь..хотела джаноме 2325, а в итоге заказала бернину 2092с
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galateja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1367
Откуда: остановка М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:57     Ответить с цитатой

а как часто вы планируете использовать машинку ? если не часто то гарантия как то имеет меньше значения
тем более что всегда можно обратиться к законодательтству РФ
_________________
Говоря себе, что чегото там не можешь, ты лишаешь себя всемогушества. Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Гарантия имеет вес, так что если она есть, то это плюс.
Но еще я бы смотрела есть ли сертифицированные сервисные центры, иначе машинка даже на мелкий ремонт может уехать... в Москву например )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черноглазая
Студент
Студент

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2102
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 009554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 0:28     Ответить с цитатой

я себе купила машинку в Швейном мире, а потом поняла, что если б взяла по инету, разница бы составила больше 3 т.р. :x сейчас заказала себе оверлог из питера, цены СУЩЕСТВЕННО! отличаются, связались со мной оперативно, так что я думаю и машинка достаточно быстро приедет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Девушки, я что-то не пойму, а куда вы потом машинку сдавать будете, если что-то случится? Тоже в Москву отсылать? И сколько к цене добавляется за пересылку?
Шью я не на убой, конечно, но и не мало. Поэтому хотелось бы, чтоб сервис был все-таки поближе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:45     Ответить с цитатой

есть инет магазин от надэли
Скрытый текст:
http://www.nadel.ru/eshop/epay/
и есть инет магазин от Швейного клуба
Скрытый текст:
http://www.innovis.ru/
Цены пониже, чем в магазине и гарантия новосибирская, т.е. сервис-центры местные (в первом случае на вВатутина, во втором на Титова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Inna Klueva
Спасибо, обязательно посмотрю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Вдоме быта есть сервис центр , но не все бернины там чинят по гарантии. Номера моей не оказалось. Смотря у какого диллера куплена.
Моей полтора года, время бысто летит.Еще полтора и гарантия окончится.
А разница была почти в 10-11тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13637
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:30     Ответить с цитатой

А мне кажется что на некоторые модели гарантия очень нужна, а некоторые (проверенные временем) легко можно покупать и без гарантии. Ноунэймы без гарантии очень рискованно брать, т.к. если что то даже запчасти на них будет нереально найти.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах