Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Сон в своей кроватке
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 12:25    Заголовок сообщения: Сгоняем маму с кровати Ответить с цитатой

Месяцев с 4 Миша спал практически всю ночь с нами на диване... Ну вечером я его ложила в его коечку, а ночью забирала к себе под бок... Иногда он ночью возвращался к себе в койку... Все было нормально... Миша крепче и лучше спал у меня под боком, а сегодня.... Взяла его к себе, он поест и начинает вошкаться, вопить, встану, чтоб взять его покачать, а он тут же успакаивается... Стоит только мне опять лечь с ним рядом, он опять начинает ворочаться, пинаться, отталкивать меня руками, вопить... У кого-нить такое было и как вы с этим боролись?
Знаете спать ночью все же хочется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 15:06     Ответить с цитатой

Нам 4 месяца, и что-то подобное происходит.. Помогает пеленкой руки завернуть-иначе начинает ими теребить себе волосы, уши, глазки, просыпается, хнычет..
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 15:24     Ответить с цитатой

Ксюша, у нас та же история последние дней десять :(
Помогает только пеленание. Зато отлично помогает!
Правда, мы пеленаем ноги, потому что Никита у нас брыкается ночами.

Терпения нам! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 18:54     Ответить с цитатой

Не, пеленание это не для нас... Последний раз я его пеленала в 1 мес... Малыш напроч отказался от пеленок... Да и запеленованный как он будет переворачиваться во сне? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 1:50     Ответить с цитатой

Уснет, распеленаете, или сам распелевается - вы же не связываете.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 7:30     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
Уснет, распеленаете, или сам распелевается - вы же не связываете.

У нас нет проблем с засыпанием (ТТТ)... У нас проблема, что во сне Мишка сгоняет меня с дивана и как с этим бороться я не знаю... Он то все равно продолжает спать, а вот я.... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 10:28    Заголовок сообщения: Re: Сгоняем маму с кровати Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
...Взяла его к себе, он поест и начинает вошкаться, вопить, встану, чтоб взять его покачать, а он тут же успакаивается... Стоит только мне опять лечь с ним рядом, он опять начинает ворочаться, пинаться, отталкивать меня руками, вопить...

Может быть малышику просто жарко? :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 16:38     Ответить с цитатой

А может тогда, переносить в кроватку на время, заворочается -возмете к себе - мама тоже человек, и должна быть отдохнувшей, и ребенку лучше с такой мамой, чем с невыспавшейся.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 17:31     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
У нас нет проблем с засыпанием (ТТТ)... У нас проблема, что во сне Мишка сгоняет меня с дивана и как с этим бороться я не знаю... Он то все равно продолжает спать, а вот я.... :evil:

Ксюша, у меня Федор такой-же... С тех пор как стал спать отдельно... Иногда есть желание его подложить к себе, но спать с ним даже на нашем огромном диване НЕВОЗМОЖНО! То я проснусь от того, что ребенок смотрит, как я сплю, то он начинает исследовать мое лицо и голову, тычет пальцами в глазки, ушки, носик :P Потом был период, когда ему было просто тесно, и он упирался в меня ногами и пытался спихнуть с дивана :P Что-то из этого прошло, а что-то осталось - так что он спит отдельно, а я отдельно. Хотя, признаюсь, со мной рядом он спит и спокойнее и дольше.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 22:41    Заголовок сообщения: Сон в своей кроватке Ответить с цитатой

Девочки! Мои вопросы:
- во сколько вы отделили малыша из вашей спальни в детскую, это к тем, кто изначально спал в детской кроватке и вопрос стоял лишь о переселении в другую комнату
и ещё один, более для меня актуальный.
- когда, во сколько и как вы переложили малыша спать из ВАШЕЙ кровати в ЕГО.
Дело в том, что Мишутка до сих пор спит в моей кровати. Не скажу, что я в восторге. Я сама себя не понимаю, зачем я его вообще приучила с собой спать, ну да ладно, это уже не совсем по сути. В любом случае малыш уже не маленький, хотелось бы чтобы все спали по своим местам. Постоянно перекладывать в детскую кроватку у меня просто не получается. В самом начале ночи он спит у себя, затем просыпается, просит грудь, я беру к себе, засыпаю с ним вместе и так мы всю ночь и спим. Иногда пытаюсь переложить малыша, в ответ возмущение. Думаю купить ему уже более взрослую кроватку, где могла бы поместиться и я. Смысл в том, что я прилегла, подкормила, ушла, малыша как не трогали, так и не трогают, как он спал в свлей кровати, так и спит...
Вообщм, поделитесь, как это было у вас?
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 1 день
Дианочке 20 лет 4 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 10 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya i Ko (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 23:13    Заголовок сообщения: в свойе кроватке Ответить с цитатой

Насте сейчас почти 10 месяцев. У меня тоже была эта проблема.
Я приняла кординальные меры. Просто однажды ночью не стала ее
кормить и укладывать с собой. Далось это не легко. Она долго
капризничала часа 3-4. Я ее носила на руках, укачивала, песенки
пела, давала водичку. В конце-концов она уснула.
Следующая ночь была легче. Я не сдавалась и в конце-концов
наступил момент когда она всю ночь проспала в кроватке.
Сейчас я ее кормлю грудью в 21-00 и она засыпает рядом со мной.
Потом перекладываю в кровать и до 5-6 часов утра она спит там.
Утром я опять даю грудь и она спит дальше до 8-9 часов иногда
со мной, но я стараюсь перекладывать ее на свое место. Грудью
кормлю ее еще и днем для засыпания.
Вернуться к началу
           
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 8:38     Ответить с цитатой

По моему опыту, самый простой вариант-когда в кровать ребенка может поместиться мама. Старшего сына отселили в отдельную комнату на большой диван в возрасте около года, он просыпался когда один, когда пару раз за ночь-шла к нему, чаще всего там и оставалась. Потом постепенно перестал просыпаться, и проблемы не стало.А вот со средним момент упустили, и спал он с нами почти до рождения младшего, то бишь до шести примерно лет...Но тут следует заметить, что квартира у нас большая, поэтому папе обидно не было :oops: Скандалить не хотелось,так и спали в обнимку.Зато потом выбрали диванчик с гоночными машинами и отселились за одну ночь.ООоохх...Малявке год и семь, пока свет в конце тоннеля не просматривается... :( Но уже готовлюсь с духом и присматриваю диванчик.Как количество ночных прикладываний сократится хотя-бы до пяти :) , приступим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 11:41    Заголовок сообщения: Re: Сон в своей кроватке Ответить с цитатой

Kisya писал(а):

- во сколько вы отделили малыша из вашей спальни в детскую, это к тем, кто изначально спал в детской кроватке и вопрос стоял лишь о переселении в другую комнату

Переселились мы :) (бабушка у нас уехала в отдельную квартиру). Кирюхе было около 4-х лет, Насте - около года. Но мы не отселяли каждого ребенка в отдельную комнату. У них до сих пор одна детская на двоих.
Kisya писал(а):

- когда, во сколько и как вы переложили малыша спать из ВАШЕЙ кровати в ЕГО.


Оба малыша изначально спали в своей кровати. Сначала кроватка просто стояла рядом с нашей (что бы ребенок был, что называется, под рукой), потом ее перемещали к противоположной стенке (это в случае с Кирюшей). Настину кроватку тоже сначала поставили рядом с нашей. Так и засыпали - на Настюшке лежала рука, Кирюха лежал под боком. После засыпания сынок перекладывался в свою кровать. Когда Настя подросла, свободных стенок уже не хватало: в районе Настиного года мы с мужем переселились в другую комнату. С этого момента оба стали засыпать в своих кроватях. Первое время оставляли на ночь дверь в детскую открытой.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 14:29    Заголовок сообщения: Re: Сон в своей кроватке Ответить с цитатой

Kisya писал(а):

- когда, во сколько и как вы переложили малыша спать из ВАШЕЙ кровати в ЕГО.


Сына тоже сначала спал с нами. Первое время я его брала покормить, потом обратно в кроватку укладывала. Стал чуть старше, сам ночью просился к нам. Потом вообще отказался спать в своей кроватке. Бороться с этим не было сил :) Ждала, когда сам перерастет...
Перерос. Сам. Где-то в год с копейками сам попросился лечь в свою кроватку. Теперь спит там :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Как приучить к кроватке? Ответить с цитатой

Вроде не было еще такой темы.
Собственно с чего начать? и когда это лучше начать?
Спим практически с рождения вместе. Детке уже 9 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах