Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Важно! Чем грозит отмена обязательной сертификации вакцин.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SokOleg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:44    Заголовок сообщения: Важно! Чем грозит отмена обязательной сертификации вакцин. Ответить с цитатой

Прошу прощения, если нарушаю какие-то правила, не успел досконально изучить их. Я считаю, что информация, которую вы сейчас прочитаете? касается каждого, поэтому стараюсь максимально ее распространить. Надеюсь, после прочтения и вы поймете как это важно.

В настоящий момент правительством РФ уже практически принята поправка об отмене обязательной сертификации иммунобиологических лекарственных препаратов (вакцин), ввозимых иностранными производителями. Это очень серьезная проблема, которая может иметь роковые последствия.

Почему?


В прошлом году была приостановлена деятельность сертификационного центра — ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" (НЦЭСМП) по причине расхождения по заявленным и проведенным методам испытаний некоторых вакцин. С этим центром были подписаны контракты некоторых иностранных поставщиков вакцин. После этого инцидента поставщики, ссылаясь на невозможность проводить испытания (хотя свою работу продолжали еще 7 центров аккредитации), на некачественное оборудование (абсолютно безосновательно), заявили об отказе от ввоза на территорию России вакцин.

Исключительно надуманный каприз нескольких частных компаний привел к тому, что Минздравом России был поднят вопрос об отмене обязательной сертификации, угрожающий главному принципу обращения на отечественном рынке исключительно качественных и безопасных для граждан-потребителей лекарственных средств.

Чем это грозит?


Если коротко - то большими проблемами. Резкое снижение качества предоставляемой продукции, как следствие пониженная эффективность. А что если проверки минует целая партия низкокачественных вакцин? В лучшем (!) случае они просто не окажут никакого влияния на человека. В худшем могут привести к летальному исходу.

Только вдумайтесь - лишить обязательной проверки вакцины, которые прививают нам, нашим родным, друзьям, близким и, самое главное - нашим детям, организм которых так чувствителен к вирусам.

Зачем им это?

Хороший вопрос. Ответ, как всегда, прост и понятен - деньги. Банальное желание сэкономить. Весь процесс сертификации весьма затратен как временно, так и материально. Более того, при отсутствии строго контроля за качеством предоставляемой продукции качество это можно будет понизить, опять же, увеличивая личную прибыль.

Я уже не говорю про банальную возможность диверсионных и террористических актов, ведь как узнать, что Вам вкалывают - вакцину или яд? Правительство предлагает в качестве альтернативы другой вид контроля - государственный. Однако существенный недостаток его заключается в том, что во время контроля аппараты уже будут доступны простым гражданам. Так что к моменту выявления возможных нарушений спохватываться и изымать всю продукцию будет уже поздно - могут пострадать невинные люди.

Между прочим, на основании того же закона об обязательной сертификации, в перечень продуктов, подлежащих сертификации, включены ветеринарные лекарства и средства. Это что ж тогда получается - за лекарствами для животных следят лучше чем за лекарствами для нас и наших детей?

Я считаю, что необходимо донести эту информацию как можно большему числу людей. Я считаю, что нельзя закрывать на это глаза, это ведь наше здоровье, наше будущее и будущее наших детей!


Последний раз редактировалось: SokOleg (Чт Мар 24, 2016 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8814
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Это просто возмутительно. Ощущение, что из небогатой, но все же страны, делают какую-то колонию. Я очень немного знаю о медицине, но изнутри, возмущает многое, но чтобы разрешить ввозить все, что непопадя и бесконтрольно...
А что можно сделать в данной ситуации?
Может все-таки в законопроекте будет хотя бы добровольная сертификация?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SokOleg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:41     Ответить с цитатой

На данном этапе- помочь распространить эту информацию. Как можно большее число людей должно узнать об этом, ведь это касается, по сути, всех! У нас в городе сейчас детям последние прививки ставят, все подряд - кто что успел. Потому что педиатры предупреждают- неизвестно, когда будут новые. И из чего- тоже неизвестно. А дальше надо действовать вместе, сколько можно беспредел-то в стране устраивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8814
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:07     Ответить с цитатой

SokOleg
просто в небольшом масштабе (в пределах дома, школы, района) можно найти управу, как говорила моя бабуля, на разное безобразие. Например, очень хорошо реагируют на письма из Администрации президента. Но в масштабах Страны, когда кто-то уже запах прибыли на уровне законодателей почуял, не знаю...
Я в вк, ок размещу у себя, ну а дальше?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SokOleg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
SokOleg
просто в небольшом масштабе (в пределах дома, школы, района) можно найти управу, как говорила моя бабуля, на разное безобразие. Например, очень хорошо реагируют на письма из Администрации президента. Но в масштабах Страны, когда кто-то уже запах прибыли на уровне законодателей почуял, не знаю...
Я в вк, ок размещу у себя, ну а дальше?


А дальше еще кто-нибудь разместит, все узнают. Потом можем капманию подписей запустить, напривет, официальные обращения к правительству. Просто если начинать с этого, то мала вероятность, что много кто откликнется, а вот если начать с массового информирования населения, то и заинтересованных больше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8814
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:32     Ответить с цитатой

SokOleg
Подписи - я ЗА!
Скрытый текст:
а вот за 6 часов, кроме меня и вас в теме никого :aga-aga:
о чем это говорит?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EL77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.13
Сообщения: 5366
В дневниках: 29
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:35     Ответить с цитатой

А может лучше создать петицию. Я думаю что очень много сибмам подпишут её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8814
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:37     Ответить с цитатой

EL77
Скрытый текст:
:obnim:

А это чем-то отличается от официального обращения?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SokOleg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Давайте думать на тему петиций тогда. У кого-нибудь есть опыт во всех таких делах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8814
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 19:15     Ответить с цитатой

http://ru.wikihow.com/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8E

Добавлено спустя 45 секунд:

Скрытый текст:


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Скрытый текст:
https://otvet.mail.ru/question/48313499 надо найти как петиция по закону оформляется


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

И еще хотелось бы понять: может человек индивидуально отказаться от прививки импортной вакциной и прививаться той, которая прошла добровольную сертификацию?
И неужели наши вакцины тогда не смогут конкурировать по цене с импортом?
Ведь в госзакупках есть приоритет по отечественной продукции (к цене +10%).

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Просто тогда ведь можно воду фасовать. Проверять же не будут. А вода всяко по себестоимости дешевле. Да, тогда в ПК нашим вакцинам не попасть.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SokOleg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):


Просто тогда ведь можно воду фасовать. Проверять же не будут. А вода всяко по себестоимости дешевле. Да, тогда в ПК нашим вакцинам не попасть.


Вот в том-то и дело. Да и на самом деле никогда наше правительство особо не интересовалось развитием промышленности, потому и выходят такие абсурдные ситуации как эта.

За ссылки спасибо, попробую разобраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8814
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:28     Ответить с цитатой

SokOleg
Хочется сказать, кому вы это говорите :aga-aga:
Скрытый текст:
Я с врачом работаю, он практикует микроволновую резонансную терапию, когда лицензию получали, у меня из доков убрали сертификат ЦОЛИУВ, что он обучен этому методу, т.е. кто угодно может лечить данным методом получается, нужен только сертификат физиотерапевта, а просто физиотерапевт не сумеет нифига, поэтому на сегодняшний день данный метод ассоциируется у большинства спецов как не эффективный, т.к. занимается этим кто угодно.
А по факту этот метод снижает необходимость применения медикаментозного лечения в разы.
Вот такое отступление, пардон.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

SokOleg
Если что, то готова помочь собрать какие-то подписи или в сочинительстве, должно звучать, я так поняла.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SokOleg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
SokOleg
Если что, то готова помочь собрать какие-то подписи или в сочинительстве, должно звучать, я так поняла.


У меня сейчас, к сожалению. не найдется времени бегать и собирать бумажки по инстанциям. Попробую без этого на чейндж орг.

Если вы еще есть на сайте бейби ру, очень прошу, постарайтесь туда донести, я пробовал, но администрация заблокировала, я им написал пока, но не знаю, дождусь ли ответа.

Спасибо за поддержку. Если еще на каких-либо форумах сидите, попробуйте в них найти такую тему или создать свою, люди должны быть в курсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EL77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.13
Сообщения: 5366
В дневниках: 29
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Петиции создаются онлайн и люди их подписывают. В инете есть сайт где можно создать любую петицию и собрать подписи. Чем больше подписей тем больше шансов что на проблему обратят внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokOleg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:15     Ответить с цитатой

EL77 писал(а):
Петиции создаются онлайн и люди их подписывают. В инете есть сайт где можно создать любую петицию и собрать подписи. Чем больше подписей тем больше шансов что на проблему обратят внимание.


Спасибо. Я завтра попробую создать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах