Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Детская мебель недорого
Наши льготы: молочная кухня
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никуля_М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.05.13
Сообщения: 1190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Девочки! Многодетные мамочки!
У меня к вам предложение написать письма в мэрию по поводу ситуации с молочной кухней.

Ситуация заключается в следующем:
С мая 2014 года имеют право получать бесплатное питание на молочной кухне только малообеспеченные многодетные матери. Для этого надо собрать кучу бумаг (порядка 10) для получения справки о признании семьи малообеспеченной. При этом многодетные семьи, где нет возможности собрать данные справки по ряд причин, автоматически теряют данную льготу.
Это связано с тем, что каждый год мэр Новосибирска подписывал постановление, в котором и обговаривалось предоставление льгот многодетным семьям по получению питания вне зависимости от дохода семьи.
Последнее постановление было издано в марте 2013 года и действовало до конца 2013.
В этом году такого постановления никто не подписал. Поэтому автоматически стало действовать постановление от 97 года по Новосибирской области, где говорится, что имеют право получать питание на молочке только дети их малообеспеченных семей.

Для того, чтобы на эту проблему обратили внимание, надо писать письма хотя бы, а не обсуждать на форуме и тихо возмущаться между собой. Потому что льготу потеряли не только многодетные семьи, но и неполные семьи, семьи с детьми инвалидами и т.д.

Кто хочет побороться за наши права и права наших детей, прошу присоединяться к мне в написании письма. Для этого, дабы не быть голословной, мне нужны подписи (Фамилия, имя, очество, льгота, район). Давайте или здесь писаться в паровозик или пишите данные в личку. давайте установим срок сбора подписей по воскресенье, 4-го мая, включительно.

Обещаю, что буду держать в курсе событий.






Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):



А про документ вот
Aleksandra_2012 писал(а):
Это новое веяние от министерства здравоохранения НСО от 17.04.2014 № 1271. :mad:
Только в инете пока найти не могу информацию про это веяние :-(

но я тоже не могу найти, где почитать.




У меня есть этот документ.
Это приказ "О внедрении персонифицированного учета детей от 0 до 2 лет, имеющих право на бесплатное обеспечение доп. питанием, в информационной сисеме "Единая регистратураНСО"
Там прописано, что дети, пользующиеся льготой и получающие питание на молочной кухне должны быть все внесены в единую регистратуру. Это делается (далее цитата) "В целях контроля рациональности использования бесплатных продуктов детского питания з счет бюджета НСО и в связи с расхождением данных по кол-ву нуждающихсяв бесплатном питании детей, поданных ежемесячно в отчетах в министерство здравоохранения НСО."

С учетом того, что многие по ряду причин не смогут собрать справки оперативно, то в мае у них молочка отдыхать будет.

В данном документе нет ни слова о многодетных. причину, почему нет льготы я написала ранее. Присоединяйтесь.


Последний раз редактировалось: Никуля_М (Вт Апр 29, 2014 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Никуля_М
Кроме ФИО и лгьоты еще какие то данные нужны?
Поддержу...
Скрытый текст:
Нагорнова Анна Викторовна многодетная семья лен.р-н
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никуля_М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.05.13
Сообщения: 1190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Anyta-mama

Звонила в мэрию, говорят, что этих данных будет достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luna N
Студент
Студент

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Никуля_М, с удовольствием подпишусь. Думаю эффективнее было бы именно в пунктах выдачи написать объявление и приложить бланк чтобы люди расписывались, а потом собрать эти анкеты. Правда раздача не будет работать 30 и 1 числа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata6
Студент
Студент


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 2862
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:51     Ответить с цитатой

девочки я сегодня посмотрю у нас на молочке уже должны быть списки кто и что получает - есть там молочка или нет
почитала вас :-( май еще могут дать а там справки нужны- я блин в поликлинику каждый месяц не хожу с детьми, т.к одной не реально сил нужно столько- а тут бумажки собирать- ну кто это делать будет? я с 2-мя на руках или муж-который должен на работу ходить чтоб нас содержать а не по бумажкам бегать
_________________
много джинсы LEVI`S мужские и женские в наличии https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=623061
[img][img] [img]


Последний раз редактировалось: nata6 (Вт Апр 29, 2014 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Извините, но я считаю, что не совсем корректно выдавать питание многодетным просто по умолчанию... многодетные очень разные бывают... лучше больше помочь тем, кто действительно нуждается, чем размазать тонким слоем по всем, в т.ч. и тем, кому это не надо... Очень обидно, когда получившие халявную смесь начинают ее продавать или хвастаться, что накормили этой смесью кошек, испекли тортик\поставили тесто.... (реальные истории)... кому-то реально ребенка кормить нечем, а кому-то "опять эту фигню дали!"
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luna N
Студент
Студент

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, бывает так что выдают смеси или каши которые детки не могут есть (у нас например аллергия), поэтому люди или обмениваются или продают чтобы купить другую. А молоко и кефир мы с удовольствием кушаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Я говорю именно о случаях, когда она им вообще не нужна, но раз дают - надо взять.
Если у вас аллергия на то, что выдает - может честнее просто отказаться?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata6
Студент
Студент


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 2862
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Luna N
нам с декабря 2013 г три раза на молочке уже смесь меняли- ужас каждые 2 месяца новая- только организм детский к одной привыкнет- тут нате вам другую- как еще аллергия не вылезла сама не знаю

на молочке с выдающей разговаривала почему так- говорит что собирают остатки где только могут, т.е. я понимаю что не планируют и не заключают контракты по путнему

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Девочка-напевочка
мне получается вообще на молочку можно не ходить? и на льготы не претендовать? я ж не знаю какую нам в мае выдадут и будет у нас на нее реакция или нет?
_________________
много джинсы LEVI`S мужские и женские в наличии https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=623061
[img][img] [img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлiia
Студент
Студент

На сайте с 26.09.12
Сообщения: 1514
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Никуля_М
Скрытый текст:
Рожкова Юлия Леонидовна заельцовский район многодетная семья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Да, лучше не ходить... если есть возможность - покупать и кормить детей определенной смесью. А если нет возможности... тогда уже не до разговоров про аллергию и прочее :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлiia
Студент
Студент

На сайте с 26.09.12
Сообщения: 1514
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
интересно как вы считаете должны определять нужно реально питание или нет? По малообеспеченности :eek: А если мне 100 руб не хватит по прожиточному минимуму значит я уже жутко богатая :eek: Раньше у государства почему-то на всех деток хватало денег для молочки я и на первого и на второго получала бесплатно бес всяких справок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
а я все беру что дают. :oops: чего отказываться то.а то вдруг обидятся :haha:
Скрытый текст:
на самом деле мы вот каши не едим в пачках.так я их на молочку обменяла и мне хорошо и людям.так и молоко я получается с обменом за 4 детей беру.а из-за одной бутылки бы и не поехали.у нас молочная кухня очень далеко

так что кому не надо.и хоть со справками .хоть без не пойдут.если людям не надо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлiia
Студент
Студент

На сайте с 26.09.12
Сообщения: 1514
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:36     Ответить с цитатой

Мамочка
Подскажите вы справки за сколько месяцев собирали? Я позвонила мне сказали, что за 6 месяцев, на форуме читаю что за 3 месяца- :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Да, лучше не ходить... если есть возможность - покупать и кормить детей определенной смесью. А если нет возможности... тогда уже не до разговоров про аллергию и прочее :-(


Я лично не осуждаю тех кто продает, возможности у всех разные, может людям и эти суммы в помощь.

А вот то что выдают каждый раз новые смеси - это не есть хорошо. Понятно , что они "бюджетные", но давайте хоть однообразно. Эти то вещи можно планировать заранее.
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р



Последний раз редактировалось: Гилберт (Вт Апр 29, 2014 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 44 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах