Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Кесарево сечение - том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanina_1986
Студент
Студент


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2254
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск,Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 22:33     Ответить с цитатой

всем привет,прИмите меня в свои круги? :oops:

Соболева Леночка писал(а):
Zaggigalka, лучше берите именно дородовой ,а не универсальный ,а после кесарева - специальный послеоперационный. Он лучше живот утягивает и шов поддерживает. Я читала где-то на форуме, что девчонки даже после ЕР берут послеоперационный - живот быстрее уходит.


да,сейчас прям все послеоперационные только и покупают на любой вид родов :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Лунная фея писал(а):
Натальчик
Спасибо вам !) у меня кстати после общего наркоза в 2002 году тоже был жуткий трахеит ( не бронхит ) . так как эпидуралка подействовала не так как нужно - они решили срочно общий наркоз дать и спешно , особо не осторожничая , затолкали трубку для ИВЛ в горло ... исцарапали трахеи и откололи передний зуб ((( я потом месяц шопотом говорила , и так хотелось кашлять ! Но после КС сами понимаете - какой там кашель (((

Девочки , а водяной перец при грудном вскармливании не противопоказан ? Я вот думаю тоже для профилактики попить :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Что- то не могу определиться в какую тему переметнуться где общаются только родившие мамочки ...

ой,бедненькая,как ужасно в 2002 году обошлись врачи с вами(( (я имею ввиду эту трубку так неаккуратно ввели).А про кашель после КС,я простыла после выписки из РД и целый месяц кашляла.. :o перед тем как кашлянуть,я быстро группировалась,наклоняясь слегка,зажимая живот в области шва+там же бандаж,чтобы не больно было живот,блин.как вспомню,будто вчера меня прооперировали :-o

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Натальчик,может вам сюда заглянуть?
Скрытый текст:


или сюда
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Лунная фея
Кололи-кололи! И теперь опять колюсь им усиленно! Я вообще его не чувствую как укол. У меня, наверное,что-то с чувствительностью :lol: Боль и я друг друга не знаем, я спала в это раз на схватках, пока были ночью. И с сыном, когда прикладывался первые разы аж в глазах темнело, матка сокращалась, а сейчас легка покалывало и все.

Ой, жду понедельника, снова на УЗИ, будет уже результат про мое состояние.

Zaggigalka
Я усиленно рекламирую вот такой бандаж, он именно после операций в нижнем сегменте живота:

Он двойной. Нижняя часть "держит" шов, а верхняя-живот до талии.Я с ним через 6 часов взлетела просто! Правда его фиг найдешь :-( . Случайно обнаружила, девочка на авито новый продавала, но я бы такой и бу взяла, старый потеряла, этот буду беречь для 3 :aga-aga: Сейчас ношу послеоперационный блисс арт 113, только они большемерки, надо брать на 1 размер меньше, чем на размерной сетке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zaggigalka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 7087
В дневниках: 1110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 22:53     Ответить с цитатой

ЕленКа09
удачи на понедельник :give_heart:
а как этот бандаж называется, фирма и название? :oops: который на картинке
или он и есть послеоперационный блисс арт 113 (фирма блисс?) :oops:

Добавлено спустя 54 секунды:

млин, мне теперь срочно такой нужен - тоже хочу взлететь через 6 часов :haha: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Zaggigalka
Спасибо :give_heart: Не, этот не блиссовский. На нем нет опознавательных знаков, я на пальцах в аптеках объясняла, тетки аптечные знают, это если случайно попадется только в наличии.
Вот в этой темке можно спросить, где покупали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Zaggigalka
я на горке лежала там всех через 6 часов понимают с любым бандажом :aga-aga: даже как то интересно стало.Я после первого кесарева через 12 кое-как поднялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaggigalka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 7087
В дневниках: 1110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 23:22     Ответить с цитатой

ЕленКа09
этот как раз такой бандаж девочка продает? :oops:
чето мой беременный моЗг не понимает - у нее идет картинка бандажа, а ниже написано чулки... :eek: это же бандаж, а не чулки? :oops:
ANECHKA1983
я к первому кс вообще никак не готовилась - так как не думала о нем. и бандаж стал а носить, только спустя наверное недели три после операции :oops:
а поднимали нас в двойке тоже раньше 12 часов, не помню точно когда.. сынок родился в 3-18 ночи, а к обеду наеврное встала - но тоже кое-как :eek: :eek:

еще спросить хотела - как думаете, можно будет как-нить кого-нибудь попросить молипанцы одеть сразу :oops: , а то тоже понмю как с этой тряпочкой простите между ног вставала с кровати в первый раз ужасть :oops: :oops: все потекло... фууу

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

ANECHKA1983
я кстати пропустила... ты уже решила в каком роддоме рожать будешь и с каким врачом?
у нас ситуации думаю немного схожи...
у меня по первому скрину - рубец 3.7 мм - и полный набор - несостоятельный, с включениями и с нишей :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Zaggigalka
Я так понимаю, что я его и купила на авито, :oops: моя фотка с авито как раз.

Мне после первого КС подруга с опытом КС такой сразу привезла, он реально нужен в первые 2 дня, потом просто послеоперационный подойдет. В 4ке после первого КС мне было велено шевелится через 4 часа, вставать через 8.

Теперь всех вроде после 6 часов, типа профилактика спаек после операции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaggigalka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 7087
В дневниках: 1110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 23:51     Ответить с цитатой

ЕленКа09
спросила ее в теме, интересно ответит про фирму...
а почему этот нельзя потом носить. в смысле, что он не удобен?
по идее конечно шевелиться нужно, просто как представлю...уффф.. придется попотеть :haha:
я помню нам принесли бульон в пит и постаивли возле кровати на тумбочку, так я его не ела (этож надо было как-то умудриться присесть...
врач говорит, что не голодная, я нет, грю не хочу (хотя получается уже больше суток вообще ничего не ела )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анютанька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 972
В дневниках: 3
Откуда: Мои заказы в ЦРПЦ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Zaggigalka
да, я тож помню принесли попить, а я головы поднять не могу. В кружку еле налила, пить начала, все мимо рта льется. Дак мне добрая тетя из реанимации отрезала кусочек трубки от системы и я таким вот образом и попила водички :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Zaggigalka, как узнаете название бандажа, напишите, пжл, в этой темке.
ЕленКа09 а как размер высчитывать?
Скрытый текст:
Мне в одном магазине для беременных сказали: вот прокесарят, замерь живот и пусть муж у нас нужный размер закажет. Я спросила ,как быстро заказ прийдет - через 2 дня. А мне уже на первый день нужно будет :aga-aga:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaggigalka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 7087
В дневниках: 1110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 13:40     Ответить с цитатой

анютанька
да кстати, надо про это тоже не забыть (взять или спорт бутылку, или трубочку с собой)- я тоже пить не могла
Соболева Леночка
ок, напишу, если узнаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Девочки , про бандаж скажу . У меня один бандаж уже три моих КС пережил ! Очень хороший , название не помню , покупала ещё в 2002 году в медтехнике тыщи за полторы . Это просто очень тугая широкая лента на липах . Такой тугой бандаж очень облегчает первые дни после операции . В этот раз я его носила всего 8 дней , а вчера по совету врача перешла на более дышащую поддержку - купила в Блиссе трусы для послеродового и послеоперационного периода . Там полно таких , я взяла те , которые сзади стрингами идут . Они высокие , выше талии , с отличной утяжкой , хорошо держат шов и гораздо удобнее бандажа . На выход одевать - самое то ! Под одеждой не видно , в отличии от бандажа . Проверила на себе - очень рекомендую ! :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Про питьё в реанимации - брала с собой три маленьких ( 300 г.) бутылки воды с поильником . Очень удобно , они со мной на подушке рядышком лежали , все выдула к утру !)
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Zaggigalka
а у меня выбор небольшой,либо горка,либо областной.но в то время как мне ложится(я буду делать это очень рано) областной будет закрыт.так что остается только горка.А кесарить меня будут если планово то скорее всего Вьюгина или сам Шаклеин.Договариваться ни с кем не буду,на горке вроде все делают это хорошо.А про областной что то начиталась и наслушалась уже кучу всего интересного,так что особого желания нет туда попасть(хотя первую рожала там).

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Лунная фея
Я помню тоже пила много,а девчонкам на горке говорили покупать не меньше 2 литров водички с поильниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Zaggigalka
А я в этот раз хотела кушать, очень, т.к. около суток уже не ела на момент КС, а потом после еще, бульон пошел хорошо))) А в прошлый раз муж постарался из целой курицы и 0,5 л воды бульон сварил, в нем ложка стояла просто :lol:
И воды много-много пила в этот раз! А там же мониторят сколько выпил-сколько "выдал".

Лунная фея
Я с таким широким бандажом только сейчас (блисс), а широкая лента все-таки на шов не накладывается, он выше гораздо, мне кажется.
А водичка с "сосками"-это вещь!!!!!!!!!!! :aga-aga:

Zaggigalka
Не, его можно носить, просто 2 резинки застегивать не всегда охота. Утяжка у него СУПЕР в области шва, прямо на шов попадает. Мне даже мед.сестры в ПИТе сказали, что это отличный вариант.

Соболева Леночка
А размер я по добеременному брала, все равно быстро уходит живот, ну и блисс у них много по утяжке застегивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:34     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Да неее , у меня бандаж широкой лентой ( у неё ширина около 30 см )именно по шву держал ! У меня даже врач спрашивала - где такой хороший купила ?) в Медтехнике он продавался именно как бандаж после КС . так что держал всю брюшину просто супер !) без него даже на бок повернуться было нереально )))
А вообще - в областном насмотрелась на разные бандажи у девочек . Многие ходили после КС в универсальных ( на мой взгляд толку от них нет) , некоторые - просто простынкой перетягивались ... В хороших , дорогих бандажах мало кто ходил ... :o
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 14 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах