Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Печем в хлебопечке - 2
содержание 1-ой темы и оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 20:14     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Rogalik
еще могу дополнить про Панасоник
у них ведерко, наверное, типа сначала проблемное.
спустя полгода у меня всё промешивается без проблем. А по первости тоже случались непромесы...


Не надо наговаривать на Панасоник. Вот например, у меня и моих знакомых таких проблем никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rogalik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.06
Сообщения: 6746
В дневниках: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Девочки,проблема оказалась все таки в том,что я неправильно считала муку. Мерила мл ,а не граммами :oops:
Спасибо большое всем за советы :love_sibmama:

ЗЫ: хлебушек получился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:50     Ответить с цитатой

Rogalik
Ну и отлично. :-) И 3 месяца совсем не потребовалось. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savon_naturel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 33
Откуда: На берегу в сосновом лесу
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Из любимых :-)
Хлеб "Яично-молочный".
Основные пропорции из книги к хлебопечке. Размер L, основная программа, средняя корочка.

Дрожжи - 10 гр
Пшен.мука - 500 гр
Соль - 2 ч.л.
Мед - 2 ст.л.
Слив.масло - 2 ст.л.
Яйца - 2 шт.
Молоко - 230 мл.
Хлеб с привкусом меда :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:46     Ответить с цитатой

savon_naturel
10 грамм, видимо, прессованных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savon_naturel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 33
Откуда: На берегу в сосновом лесу
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Саввенок писал(а):
savon_naturel
10 грамм, видимо, прессованных?


Конечно :-)
Я беру замороженные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:53     Ответить с цитатой

savon_naturel
ну я уточнила, а то ж добавят сухих :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savon_naturel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 33
Откуда: На берегу в сосновом лесу
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Саввенок писал(а):
savon_naturel
ну я уточнила, а то ж добавят сухих :-)


да, я уже после Вашего уточнения тоже так подумала :haha:
А то насоветую :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Испекла сегодня в первый раз заварной хлебушек в Панасонике. На вид мякиш хороший, а в руках можно лепить. :-( Время никак не регулируется выпечки- больше не поставишь. Что посоветуете, девочки? Или может рано хлебушек разрезали, поэтому так получилось? В общем жду советов. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 39 секунд:

на вкус тоже как клейковина. :mad: думаю, что в следующий раз надо уменьшить долю ржаной муки и увеличить пшеничной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Я новичок :-) У меня ХП Панасоник 257.
Решила сегодня впервые испечь хлеб из ржаной муки, к борщу, НО оказалось, что все предлагаемые рецепты содержат: кто солод ржаной и кориандр, кто сухой квас, кто отруби, а кто темное пиво... ничего из этого у меня не оказалось :-(
На счастье наткнулась на этот простой рецепт пшенично-ржаного хлеба http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=89297.0

"Рецепт (как пишет автор) из инструкции к ХП Мулинекс-600230.При всей простоте рецепта получается замечательный хлебушек !Ни масла,ни сахара в рецепте нет. Режим "Французский хлеб",корочка средняя."

Приведу рецепт здесь, как делала я, в порядке закладки в ХП Панасоник 257:

Дрожжи сухие 1 ч.л.
Мука пшеничная 400 г
Мука ржаная 300 г
Соль 2 ч.л.
Вода 500 мл


Использовала специальную лопатку для ржаного хлеба, поставила режим "Ржаной". Ни размер ни цвет корочки ХП выбрать не дала, у нее в этом режиме видимо что-то своё заложено..
Через 3,5 часа получился вот такой хлебушек

в сравнении с ведерком
в разрезе

Опишу: булочка получилась тяжелая, плотная, низкая (видно в сравнении с ведерком). Когда остыла - резалась с некоторым усилием (зазубрины хлебного ножа немного застревали в мякушке). Мякушка немного влажная (не сырая), как в принципе и у любого подобного магазинного хлеба. Вкусно! Просто! К борщецУ - прям самое то получилось!

Однако попробую в следующий раз положить не одну чайную ложку сухих дрожжей, а 1,5, т.к. мне показалось маловато на такое количество муки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:20     Ответить с цитатой

девочки,вечер добрый!
подумываю о покупке ХП, но все никак не могу решиться :oops:
читаю рецепты и вижу много разных добавок типа аграм, панифарин, солод и пр..... где вы все это покупаете? :oops:
и вообще, насколько просто печь в ней хлеб? нужна ли такая вещь на кухне?
:love_sibmama:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

и так ли все просто: закинул все ингредиенты и она сама замешивает? или к примеру, дрожжевое тесто, сначала самой опару поставить, а уж потом ее в ХП с остальными составляющими? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Юля-я
да все просто: нужно заложить все игридиенты в написанном порядке и ждать вкусный хлебушек. Без добавок типа аграм, панифарин можно прекрасно обойтись, я вот например, их не использую. Если Вас устраивает магазинный хлеб, то без хлебопечки можно и обойтись. Мы покупали, потому что есть магазинный уже не можем- такая бяка. Теперь печем свой- вкусный и полезный :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kakao
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9239
В дневниках: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Юля-я писал(а):
девочки,вечер добрый!
подумываю о покупке ХП, но все никак не могу решиться :oops:
читаю рецепты и вижу много разных добавок типа аграм, панифарин, солод и пр..... где вы все это покупаете? :oops:
и вообще, насколько просто печь в ней хлеб? нужна ли такая вещь на кухне?
:love_sibmama:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

и так ли все просто: закинул все ингредиенты и она сама замешивает? или к примеру, дрожжевое тесто, сначала самой опару поставить, а уж потом ее в ХП с остальными составляющими? :oops:


присоединюсь к выше написаному .аграм, панифарин, я неупотребляю можно и без них ,солод оч редко и покупаю в ашане. приготовить хлеб действительно просто , уложил в ведерко по порядку и пуск через 3 часа получай каравай.
магазинный совсем не то. а по поводу нужна хлебопечь или нет решать вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Юля-я
все зависит от Вашего желания и вкусовых предпочтений!
я вот например купила ХП в августе, и до настоящего момента делаю один и тот же хлеб - он мне понравился, рАвно как и всем домочадцам, и экспериментировать ни времени ни желания пока нет, думаю, пока не приестся наверно этот :lol:
этот рецепт очень прост - сухие быстродействующие дрожжи, мука, манка, соль, сахар, подсолнечное масло и вода.
рецептов оооочень много, кому-что нравится.. с использованием яиц, молока, сыворотки, картофельного отвара и т.п. в том числе перечисленные Вами ингридиенты. Захотите - сделаете, решите - надо оно вам или нет, стоит поисков ингридиентов или другим рецептом обойдетесь..

по поводу - так ли все просто: опять же смотря какой рецепт. простых много.
вот приведеный мною состав продуктов - его просто засыпал в озвученной последовательности в ведерко ХП (я обычно на ночь делаю), выставил основную программу, поставил таймер - чтоб хлеб к 7-ми утра был готов иииии... пошел спать. В 7 утра срабатывает звуковой сигнал - я поднялась, вынула булочку и поставила под полотенчико остывать, а в 9 у меня на столе к завтраку свеженьких хлебушек. и так каждый раз (тьфу-тьфу-тьфу..)

но есть и другие рецепты, которые могут потребовать поболее ваших трудозатрат )) Вам решать - что и как готовить.

я вот хочу например попробовать завести в своей ХП сдобное тесто (у меня в ХП предусмотрена программа замеса с подъемом) вот читаю что нужно сделать после того как выну тесто из ХП - оказывается надо положить в промасленную форму накрыв полотенцем и подождать подъема раза в 2-2,5, после этого - использовать по назначению..
еще хочу давно завести тесто на пельмени, или пиццу (но то руки не доходят постряпать, то на пицу нужных ингридиентов в наличии нет) ..
а, вспомнила, я еще джем делала из слив - вкусно получилось, и никаких практически моих трудозатрат..

ни разу не пожалели о ее приобретении - с августа ни разу не покупали хлеба - только свой. Хлеб всегда свежий, вкусный, без лишних хим добавок, и хранится долго (хотя такое бывает редко - обычно быстро съедается) в отличии от покупного который на третий день плесневеет.. Подруга недавно в гостях была, так дочь ее наш хлеб за обе щеки умяла, хотя дома в принципе не ест хлеба )) или в первые дни после покупки отнесла булочку родителям, не сказав что это наш хлеб, так папа попробовав сразу спросил - это вы где такой хлеб вкусный брали? )) Так что агитирую за покупку такой нужной и полезной штуковины! )) извиняюсь что так много текста "накатала" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Я тоже однозначно за ХП! Пользуюсь с сентября. Пеку пшеничный и ржаной хлебушки в разных вариациях, кексы иногда. А как тесто здорово в ней делать! И дрожжевое на пирожки в духовке, и на пиццу, и бездрожжевое на лапшу домашнюю! Просто засыпала всё, включила нужный режим и забыла! Потом достала тесто и использовала по назначению :haha: Мне оооочень нравится :in_love:

Из добавок только солод покупаю, т.к. люблю хлебушек с ним. Покупаю в Ашане :-)

Единственное, я бы не советовала покупать мулинекс :oops: Во всяком случае, у меня мулинекс багет и ко, пользуюсь 2 месяца, а уже были проблемы с ведерком - мешалку заклинило одну :-( Муж починил (не знаю как надолго хватит), а я в инете стала отзывы читать и выяснила, что мулинексы вообще часто ломаются, и такая проблема с мешалкой тоже является частой для них, а если починить не получается, то только менять ведерко надо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 104 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах