Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Слингопремудрости и слингохитрости
слинготусовка собирающихся, начинающих и продвинутых

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я голосую за проведение слинготусовки:
на свежем воздухе (это бесплатно и обязательств ноль)
23%
 23%  [ 9 ]
в помещении (плата за аренду, печенюшки и т.п., а также солидарная денежная ответственность)
28%
 28%  [ 11 ]
в любом месте
47%
 47%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13457
В дневниках: 1565
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Satura, я носила 12-13кг спереди, т.к. в транспорте с ребенком за спиной неудобно садится, особенно если ехать долго.
носила в рюкзачке, т.к. с шарфами чисто психологически не сдружилась. иногда чередовала с ССК (на короткие расстояния) без подушки и бортиков (ИМХО лучше спину обнимает с тяжеловесиками). так что нагрузка на спину тоже немного чередовалась.
у меня тоже сколиоз и было еще растяжение дисков. поэтому мне удобно было рюкзачок носить только с лямками крест на крест, а если одевать их по типу H, то спина почти сразу начинала болеть. ну и гимнастику ЛФК для спины вспоминала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:12     Ответить с цитатой

zaff
а может просто мышцы спины слабые и не выдерживают такой нагрузки?. тем более, что у других мамаш дети такой вес набрали за год примерно, а у тебя быстро. спина не успела адаптироваться к резко увеличившейся нагрузке.
можно попробовать укрепить мышцы спины. например йогой или пилатесом (например по выходным хотя бы ходить, пока с Миром муж гуляет)
ну или дома позаниматься самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Лучше поздно, чем никогда, фотки с нашей встречи. Фотограф из меня конечно, не очень, но общая нормальная фотка

[img]





[/img]
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaff
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 2565
В дневниках: 44
Откуда: Краснообск
Карта № 000232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:16     Ответить с цитатой

с удовольствием поиотала бы шафр в рюкзак на спину, но надо говорят после 6 месяцев. ну и зимой - неудобно.. и опять же слингокуртка.. )
вспомнила когда болеть стала - я когда завязываю узел (т.е. слинг еще не завязан) я сильно живот вперед выдвигала и сама назад отгибалась чтобы ребенок сидел и не падал назад спиной, а то он отгибается и ваще почти вниз головой висит . вот после этого и стала болеть (как-то собо сильно изогнулась а он не маленький ,сами видели)
_________________
Мирославу 14 лет 10 месяцев 22 дня
Варваре 11 лет 11 дней
Продаю слинги из правильной шарфовой ткани Эстетика (шарф, май, слинг с кольцами). Консультации.
8-913-9О2-24-22
skype: it.zaff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TaRaSючка
Студент
Студент


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 2758
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Карта № 014196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Элина
Такие фотки душевные! Узнала только Аню, Алину и Настю. У Насти такой хаер в виде веера на второй фотке :))) Много новых слингомам! :give_heart: Обязательно буду на следующей встрече!
Какая тема намечается, напомните? Сегодня думала на тему декора квартиры и елочки. Хочу сделать ручные украшения. Прям руки чешутся! Есть умелицы-мастерицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaff
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 2565
В дневниках: 44
Откуда: Краснообск
Карта № 000232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 0:41     Ответить с цитатой

TaRaSючка писал(а):
Элина
Такие фотки душевные! Узнала только Аню, Алину и Настю. У Насти такой хаер в виде веера на второй фотке :)))


точна :lol: даже не заметила :lol: :lol:

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:

.....зачем мне Сатура дала сцылку на чузингруп... я теперь там сутками сижу разинув рот и капая слюной на клаву ....... и чую.. ой чую что всю свою декретную зп потрачу на ... глаза разбегаются!.. :aga-aga:
_________________
Мирославу 14 лет 10 месяцев 22 дня
Варваре 11 лет 11 дней
Продаю слинги из правильной шарфовой ткани Эстетика (шарф, май, слинг с кольцами). Консультации.
8-913-9О2-24-22
skype: it.zaff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Ага, я тоже Настин иракез на фотке заценила 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13457
В дневниках: 1565
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:19     Ответить с цитатой

Элина, классные фото! так душевно :give_heart:

zaff, возможно нерв защемило. можно кремом помазать (я мазала "тенториум", он вроде кормящим не противопоказан) и гимнастику для спины аккуратно поделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32358
В дневниках: 43607
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:26     Ответить с цитатой

тэкс
я как бы офицЬЯльно вклинюсь :rules:
топики больше 100 стр лучше закрывать и открывать новые :aga-aga:

и давайте определимся с темой обсуждения!
если ведём речь про слинго-манские-мамские хитрости-премудрости , то это болтушка :boltushki:
и ее логично будет объединить со Слингоманией
и наверное не в разделе Транспорт для детей, а в Наших малышах :aga-aga:
это я могу организовать

а для слинготусовок надо открывать топик с соответствующим названием в текущем разделе Место встречи
кто здесь откроет новый топик и сможет сопровождать его? (составлять списки на встречи, придумывать темы, делать отчёты...) ;)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

и неофициально БЛАГОДАРЮ всех, кто оставил отзывы на сайте :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:37     Ответить с цитатой

zaff
Привет!
Сколиоз 100% может дать боль в спине, и дело не в слинге, носили бы на руках - возможно было бы тоже самое. Если даже не напрягается какой-либо отдел позвоночника при ношении в слинге, например, средняя часть спины, а напрягается шея, то это не значит, что болеть должна она, средина вполне вероятно может заболеть, это связано с особенностями анатомии.

Я писала про спину тут, а на какой странице - не помню. Пробовала? Помогло? Если да - попробуй еще раз :)

У меня болела спина, да она регулярно болит - верхний отдел, ко всему прочему муж массажист, спасает.

Отличные шарфы на фото, еще более отличные мамы :) жалею, что машина подвела(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaRaSючка
Студент
Студент


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 2758
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Карта № 014196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:47     Ответить с цитатой

Sonetta
Наверное Ане-Астрочке слово. Думаю, она захочет и сможет.
Мне бы тоже хотелось попробовать, но с таким интернетом это нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Travushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:39     Ответить с цитатой

zaff
не переживай!
у меня Тим тоже быстро набирал
и еще я его одевала на диване (согнувшись буквой Г)
и поэтому спина именно в грудном отделе вообще разламывалась!!
но вопервых привыкла постепенно
во вторых делала зарядку (кошку и эл-ты из йоги-правда не много, но мне помогло)))
в третьих сменила позы основного наклона...
"..зачем мне Сатура дала сцылку на чузингруп"
дайте мене тоже ссылочку, погляжу....

Элина
отличные фото! и мы есть! :oops: )))

Sonetta
а если новые топики в других темах их потом искать придется? :oops: или автоматически перейдем
(тему дома на компе не закрываю, когда есть возможность обновляю и пишу)

очень встречу хочу!!!
TaRaSючка я тоже за всякие новогодние подготовки своими руками!!! :obnim:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

есть еще просьба
покане забыла...
может возьмете с собой у кого есть рюкзачки всякие померить
(эко, фасты...)
хочется определиться на лето... :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Цитата:
.....зачем мне Сатура дала сцылку на чузингруп... я теперь там сутками сижу разинув рот и капая слюной на клаву ....... и чую.. ой чую что всю свою декретную зп потрачу на ... глаза разбегаются!..

МЫ тебя предупреждали))) :love_sibmama:
Sonetta

да, надо уже наверное, в болтушку!!!!
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Sonetta, я могла бы тему о встречах вести, если никто не против.
Но может еще у кого-то есть желание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaff
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 2565
В дневниках: 44
Откуда: Краснообск
Карта № 000232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:25     Ответить с цитатой

SAV
:za: веди ;) :aga-aga:

Добавлено спустя 50 секунд:

Travushka
http://community.livejournal.com/choosingwrap

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Tristy
galcenok
Ааапельсинка
и все все спасибо за участие!


нашла я причину почему так болит...
_________________
Мирославу 14 лет 10 месяцев 22 дня
Варваре 11 лет 11 дней
Продаю слинги из правильной шарфовой ткани Эстетика (шарф, май, слинг с кольцами). Консультации.
8-913-9О2-24-22
skype: it.zaff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 102 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах