Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Идеи рецептов с манной крупой
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15392
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 0:38     Ответить с цитатой

Не звезда, на здоровье :) . Мне эти бутербродики тоже нравятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 7:44     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, большинство мучений в этом твоем рецепте -- ради сохранения витаминов в муссе.

По тому же способу, что у pooha делаем из манки крем для тортиков. Хорошо сочетается со свежим лимоном (перекрутить прямо с кожицей, но без косточек).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5955
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):

По тому же способу, что у pooha делаем из манки крем для тортиков. Хорошо сочетается со свежим лимоном (перекрутить прямо с кожицей, но без косточек).


А поподробнее! :D Чего и сколько?
Кста, сделал мусс... Ну уж очень клюквенный получился... По мне бы так лучше послаЩЩЩЩе! А консистенция прикольная! Как крем! Но просто есть тоже скучновато, а с чем, я не придумала... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 16:43     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, в рецептурной базе нашла несколько вариантов рецептов этого крема. Вот один

Крем: 300 гр. масла, 1 стакан сахара, 2 лимона. Сварить манную кашу из 2-х стаканов молока и 3-х ложек манки. Натереть на мелкой терке лимоны вместе с кожурой и положить в остывшую кашу. Туда же положить частями масло с сахаpом. Крем взбить и поставить на холод на 20 мин.

В другом рецепте, при тех же пропорциях на молоко, сахар и манку берется 200 г масла и только цедра с одного лимона, т.е. тут варьируется (как и в любом рецепте). Насколько помню, сама использую один лимон и одну пачку масла. Все просто измельчаю-взбиваю-перемешиваю на комбайне...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Ср Мар 21, 2007 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Тыквенный пудинг с яблоками:
Рецепт - 400г мякоти тыквы, 400г яблок, 1 стакан молока, 3 ст.л. манки, 2 ст.л. сахара, 2 яйца, сливочное масло, корица.
Тыкву режем кубиками, яблоки - дольками. Молоко вскипятить, положить тыкву и яблоки, тушить 4 минуты :) . Всыпать манку, варить 5 минут, помешивая. Охладить, всыпать сахар и яичные желтки, присыпать корицей по вкусу, перемешать. Ввести белки и ещё раз перемешать. Форму смазать сливочным маслом, выложить тыквенно-яблочную смесь. Выпекать 15 минут при температуре 180с. Перед подачей полить растопленым маслом.
Мой комментарий - тыква при тушении размягчается и резать её можно как угодно :-P ; выпекала минут 20-25, но у меня было меньше яблок и тыквы, в оригинале может и 15 хватит, а то жидковато получилось; второй раз делала без сахара - тыква была очень сладкая, понравилось больше :-) В общем, вкусно и не особенно трудоемко.

Луковые котлеты
Рецепту сто лет, уже и не помню откуда :cool: Очень необычный нежный вкус! С первой и не угадаешь из чего :-)
Поджарить 4 средние луковицы до золотистого цвета. Добавить к луку 3 яйца, 6 ст.л. манки, гашеную соду. Перемешать и сформировать котлетки. Поджарить (символически, чтобы форму держать начали), в конце жарки добавить стакан воды с размешанным бульонным кубиком :oops: и снять с огня. Я вместо кубика добавляю в воду различные натуртравки-специи. :-)

Ещё из манки делают домашний торт Птичье молоко, но я не знаю точно как... :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5955
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:02     Ответить с цитатой

Topolek, спасибо! :-)

Warma, а пудинг тыквой сильно пахнет? а то я ее не очень, а она ж ведь полезная очень...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Warma, а пудинг тыквой сильно пахнет? а то я ее не очень, а она ж ведь полезная очень...


-=Солнце=- , смотря какая тыква :P, они же тоже различаются по степени запашистости :) Мне кажется, чем слаще тыква, тем запах сильнее :? В пуддинг лучше послаще, вкуснее будет...Вспомнила, про запах - друзей угощала, думали, что с морковкой :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Warma, а приведенный мной рецепт крема с лимоном как раз из рецепта "Птичье молоко"
:oops:

ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Тесто: 130 гр. масла, 1 стакан сахара, 4 яйца, 1 ч.ложка соды, 1 стакан муки, 3 ч.ложки какао.

Растопить масло, всыпать сахар и размешать. По одному влить яйца, соду погасить уксусом, постепенно всыпать муку. Разделить тесто на 2 части, в одну добавить какао. Выпечь 2 коржа. Остывшие коржи разрезать на 2 части, промазать кремом слоем в 1,5-2 см. Верх и бока торта покрыть глазурью.

Крем: 300 гр. масла, 1 стакан сахара, 2 лимона. Сварить манную кашу из 2-х стаканов молока и 3-х ложек манки. Натереть на мелкой терке лимоны вместе с кожурой и положить в остывшую кашу. Туда же положить частями масло с сахаpом. Крем взбить и поставить на холод на 20 мин.

Второй вариант:

Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО

150 г маргар., 200 г сахара, 3 яйца, 3 ст.сметаны 1.5 ст. муки, 1 ч.л.соды + уксус. 1/2 часть теста с какао. Печь по 2 пышки. Крем: 300г молока + 3 ст. манки = крутая каша. Остудить, взбить с 200 г сах.пудры + 200 г масла. Можно добавить цедру лимона, сок. Верх покрыть шоколадной
глазурью.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Topolek, спасибо :-), я уже поняла, перечитав несколько раз :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lydia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.04
Сообщения: 847
В дневниках: 7
Откуда: Эстония, Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:52     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Кста, сделал мусс... Ну уж очень клюквенный получился... По мне бы так лучше послаЩЩЩЩе! А консистенция прикольная! Как крем! Но просто есть тоже скучновато, а с чем, я не придумала... :eek:



Я предпочитаю мусс есть с холодным молоком, как едят например творожную запеканку с киселем, мне нравится, но точно скажу вкус на любителя

Из манки делаю крем для медовика, сочетание превосходное.

Манку добавляю вместо муки в сырники, чтобы пышнее были.
_________________


Реалистичная оптимистка - это я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:52     Ответить с цитатой

девчонки, из манки я делаю либо манник, либо КАПУСТНЫЕ котлетки ) рецепт котлеток есть здесь, на форуме кулинарии.
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:06     Ответить с цитатой

из манки пеку манник и добавляю ее в клецки, они как бы воздушнее получаются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 14:34     Ответить с цитатой

А я из манки оладушки пеку.
Обычно использую оставшуюся "вчерашнюю" кашу, но можно и специально замочить 1 ст машки, на 1+1\4 ст кефира, дать постоять часов 12 и использовать такую кашицу :haha:
В общем на 2 стакана каши 1-2 яица, стакан кисломолочки (пойдет то что есть в холодильнике от кефира и йогурта до подкисающей сметаны), сахар, соль. Все перемешать и жарить на сковороде как обычные оладушки.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 1026
В дневниках: 19
Откуда: НОВОСИБИРСК Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:37     Ответить с цитатой

а у нас манка используется в уху-клгда почти сварилась сыплю манку-ложечку или две. Как икринки получаются. Очень вкусно!
_________________
Дарите своим детям любовь и внимание - они этого заслуживают!
Покупай продукцию GREENWAY по моему номеруID-10577345
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:00     Ответить с цитатой

я делаю изредка капустную запеканку, что ли: свежую капусту пошинковать, слегка обжарить на масле, манку смешать с яйцом и солью и залить сверху этим капусту. Получается типа капустного омлета что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах