Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Отказ от груди или каприз?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinusik222
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 7369
В дневниках: 170
Откуда: город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, не знаю в какую тему мне,проблема возникла у нас,моей малышке почти месяц,сначала все было отлично,кушали титю и засыпала она на ней,потом начались колики,я почти ничего не ела,спрашивала у всех врачей,что с нами такое,все говорят,что я что-то съела не то...и все...и сейчас того,кто мне говорит,что это я что-то ем вредное,я готова поколотить ., ведь я ем одну гречку и пью чай (БЕЗ МОЛОКА),больше никто ответ дать не может,"терпите" говорят....но как? после очередной бессонной ночи и поездки на скокрой в больницу с нереальными криками до хрипоты,от груди отказывается,истерит и выгибается ,опять говорят то же самое,сил больше не было в общем ии.....я пошла и купила смесь..... ВУАЛЯ! все прошло,кричит только чтоб ее покачали,но все наладилось,после 4 дней на смеси вчера попробовала с утра дать грудь и опять к вечеру раскичалась моя маленькая,в общем не знаю что такое,что с моим молоком?нужно переходить на ИВ?

Добавлено спустя 52 секунды:
_________________
Мама двух принцесс и прекрасного принца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 19:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Уверена, что с Вашим молочком все в порядке :give_heart:

Здесь дело в другом...
Почитайте статью: Отказ ребенка от груди: причины и следствие

Здесь важно понять, чего хочет мама. Если Вы хотите вернуть грудное вскармливание, то мы готовы Вам в этом помочь.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinusik222
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 7369
В дневниках: 170
Откуда: город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Мария Горн
Здравствуйте)конечно хочу вернуть все как было,может молочко на анализ сдать? :o
_________________
Мама двух принцесс и прекрасного принца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Marinusik222 писал(а):
Мария Горн
Здравствуйте)конечно хочу вернуть все как было,может молочко на анализ сдать? :o


Здравствуйте.
Я написала Вам выше, что проблемы не с молоком. Нет смысла сдавать анализ, он не показателен. Нужно искать причину в уходе за малышом.
Вы прочитали статью?
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinusik222
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 7369
В дневниках: 170
Откуда: город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Да,прочитала,спасибо.:)но проблема осталась,вчера все повторилось,весь день кормила грудью,к вечеру опять истерика,визжала моя малышка до хрипоты,под конец я уже зарыдала,сил не было,опять дала смесь,она сразу успокоилась и проспала 5часов...
_________________
Мама двух принцесс и прекрасного принца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Ребенку в таком возрасте 5 часов подряд спать не нужно. Такой длинный сон может быть только ночью (примерно с 23 до 4 утра). Сны ребенка могут быть от 20 минут до 1,5 часов. Если сон длиннее, то через 1,5 часа ребенок обязательно просыпается пососать.

Могу предположить, что у ребенка сбиты ритмы, нужно малышку во время укладывать спать, тогда к вечеру она будет хорошо себя чувствовать.

Ребенок в месяц может бодрствовать только 20-30 минут, затем его нужно укладывать спать. К 1,5 месяцам могут появляться бодрствования по 40-60 минут.

Как долго у Вас ребенок бодрствует?
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinusik222
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 7369
В дневниках: 170
Откуда: город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Ошиблась,получается 4 часа.Она как раз спала с 00.00до 4,потом проснулась в 5.30:)днем бодрствует около получаса,бывает меньше,бывает когда кричит часа 2может,обычно вечером,до смесей 2ночи вообще не спала-кричала:(сегодня днем спит с интервалами от 30мин. до 2часов...
_________________
Мама двух принцесс и прекрасного принца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 9:27     Ответить с цитатой

Marinusik222
Очень хорошо, что с ритмами все в порядке, это очень важно для малыша.

Вечерние крики обычно связаны с перевозбуждением ребенка или с неправильным уходом за ним. И, конечно, эти проблемы решать смесью - не лучший вариант.
Сейчас мы с Вами на форуме можем еще погадать, что у Вас происходит, но лучший вариант все же пригласить консультанта на дом, который разберется в ситуации и даст индивидуальные рекомендации.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timkina_Alen_ka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Богаткова; ост. Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, все же решилась я вам написать. я, пожалуй, в этой теме одна из терпеливых мам...хотя нервы сдают иногда но я борюсь за ГВ. постараюсь коротко. Моей дочери почти 4 месяца. первых 2 месяца у нас не было проблем ни с количеством молока, ни с набором веса и с желанием сосать грудь. Потом она стала изредка кричать- возьмет в рот сосок- выплюнет и кричит. Педиатр сказала что мало молока, предложила докорм. да и какала лоча не каждый день. я пила чаи по продолжала гв. на засыпание просыпание и так старалась. прочла много статей по этому поводу. убрала соски (пили водичку иногда), пустышку использовали только когда шли гулять на улице в коляске. потом почти в 3 месяца была пиковая ситуация когда доча вечером кричала и совсем не ела на ночной сон...я стала рыдать что не могу ничего сцедить грудь пустая поэтом может и плачет. купили смесь. из бутылки она ее ела и после нее даже титю брала иногда. но я пыталась давать грудь - то брала то нет. когда груди разрывались сцеживала свое молоко и давала. потом убрала бутылку как конкуренцию груди и давала свое сцеженное из ложечки.
в результате с 3-х мес ( то есть уже месяц) -- ни сосок, ни пустышек, ни даже колясок - на себе ношу гулять, спим вместе, даже чужим в руки не даю...а она раз-два в день да и кричит и выгибается. причем стало так - берет в рот сосок и потом уже кричит или рассосет- все течет а она выгибается!
на засыпание невозможно порой накормить тк она спит очень мало 1.5-2.5 редко 3-4 раза в день. ночью 10 часов (ночью каждые 2-3-4 часа сосет грудь редко -чаще к утру- плачет выгибается а потом сосет)
набираем всегда норму - около 800 в месяц поэтому у педиатра к нам претензий нет. говорит возбудимая девочка и что это колики просто и прописала нам купаться в успокоительном сборе. и все. невролог сказала массаж сделать для успокоения...
я уже все причины отказа от груди перемеряла на себя...уже не знаю как быть. нервы мои сдают в день по 2-3 раза по часу у нас крики неудержимые захлебывается плачет отдышится и опять. как раз как пройдет 2-3 часа что уже и кушать бы можно и спать - а она опять кричит. распорядок дня у нас примерно такой: в 7 подъем (чаще какаем иногда день-2 задержки). до 9 бодрствование. затем сися с закрытыми глазами.с 9.15 до 9.45 сон (причем стал сон ровно 30 минут!). можем на улице погулять. до 12-13 бодрствование потом с 13 до 14 крик на весь дом как я с ней не прыгаю. потом сон (с сисей) на 30 минут. иногда на час.потом нормальное бодрствование. следующий приступ около 5. в 6 кушаем сисю. можем уснуть еще на 30 минут. и все. потом гуляем и в 8 вечера купаемся кушаем и спим. сон с 21.00 (кушаем ночью в 12 иногда, потом в 3. в 5-6 слышу пальцы сосет активно- на предложение пососать титю оскорбляется и может покричать минут 10. поэтому и в 7 НА ПРОБУЖДЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО НАКОРМИТЬ!) кушаем уже в 9 перед сном. то есть в 3 ночи пососем и потом аж в 9 утра кушаем а проснувшись в 7 - не кушаем! перерыв 6 часов в еде получается...ох...постаралась коротко....подскажите, пожалуйста, если можете :love_sibmama: спасибо

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

причем, молочницы у нас нет. зубы не режутся. колики вроде бы не беспокоят (даю средства от коликов которые раньше помогали а сейчас нет реакции- вижу что дело в другом- ребенок хочет кушать и спать но не ест и не спит). сосок мы берем ПРАВИЛЬНО! губки вывернуты, захватывает всю ареолу

Добавлено спустя 16 минут:

еще я не могу кормить ее на руках. она извивается и кушает только в одной позе (еще с роддома) - бочком друг к другу лежа на кровати

был период когда она в 3 месяца, начитавшись статей, я старалась кормить ее каждые 1.5 часа (тогда как даже в 2 месяца когда было все хорошо у нас был перерыв 3 часа часто. но кормление было по требованию. но не чаще 1 часа я старалась) потмо стала давать хоть через 10 минут лишь бы брала. у меня получалось кормить ее через 1.5 часа это длилось недели 2....и молока явно стало намного больше. и вот сейчас я точно знаю что молока хватает!

и вот уже месяц доча сосет кулаки. да так что КАЖДОЕ КОРМЛЕНИЕ! мне приходится вытаскивать изо рта пальцы, чтобы дать грудь, вот и доходит дол крика- она сонная а я кулак отбираю чтобы грудь впихнуть. причем иногда ноа с кулаком успокоится - даже лучше не отбирать- а потом уже отобрать и дать грудь. с пальцами засыпаем. пальцы тянет на улице. все время пальцы!

прочла статью, которую в этой теме вы предлагали. может, у нас вот эта причина??
"Причина 2. Ошибки в уходе за ребенком, и, как следствие, разрушение у ребенка веры в надежность матери. Встречается у детей-грудников, кормящихся по требованию, не сосущих соску, но когда ребенок попадает в такие условия, на которые он не рассчитан природой, и у него пропадает желание сосать материнскую грудь…Если такому ребенку не дают соску, то он переходит на активное сосание пальчиков и кулачков. Такой отказ мы называем «отказ от мамы», к счастью, он встречается относительно редко, но реабилитация после него может длиться очень долго… Чтобы лучше представить, как выглядит "отказ от мамы", приведу два примера из своей практики..."
и хоть там примеры ужасно жесткие и у нас не так- и сосали мы грудь при рождении, родились в роддоме, и первые 2 месяца было все хорошо, но может отказ от мамы хоть и мягкий имеет место быть (МОЖЕТ КОГДА СВЕКРОВЬ ПРИЕЗЖАЛА КАК РАЗ РОВНО В 2 МЕСЯЦА НА НЕДЕЛЮ - таскала дочу а та плакала). может в тот момент я была к ней менее внимательна, тк много на кухне проводила времени, готовила а свекровь носила дочу?...но с тех пор прошло уже 2 месяца! я ребенка не выпускаю из рук ошибок не допускаю никаких больше! а отказ --хоть и не часто -- но бывает!!! ни дня без хотя бы маленького плача не бывает. но да я уже пару недель не сцеживаю тк она ест. но ведь плачет перед тем как есть и в бодрствовании редко ест, чаще когда глаза закрыта. и все перед едой вытаскиваю кулаки изо рта

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

да и еще забыла: сон совместный (первые 2 месяца я после кормления укладывала дочу в кроватку но после первого кряхтения забирала кормить и так до утра). вот уже месяца 1.5 наверное не помню...сон сразу совместный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Ого..... коротко :eek:
Timkina_Alen_ka, на мой взгляд, Вам желательно обратиться в соседнюю ветку Консультации инструкторов по материнскому искусству, т.к. по вашему письму я поняла, что непосредственно с лактацией, пустышками, бутылками, совместным сном, у Вас проблем нет, видимо проблема больше в уходе за ребенком и контакте с ним. Либо Вы можете подождать ответа здесь, который вам даст более компетентный специалист в этом вопросе, но это может занять некоторое время.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timkina_Alen_ka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Богаткова; ост. Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 19:24     Ответить с цитатой

спасибо большое :-) могу тут подождать...жду уже 2 месяца. стараюсь быть к доче внимательнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timkina_Alen_ka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Богаткова; ост. Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 16:20     Ответить с цитатой

прошло 4 месяца после того как вы сказали подождать ответа...так ребенок и в школу пойдет :eek: Алимбочко Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:23     Ответить с цитатой

В подписи у консультантов указаны телефоны, они КРУГЛОСУТОЧНЫЕ. И бесплатные.

Форум - это не единственный способ получить совет в срочной ситуации. Или она не срочная, если вы готовы ждать на форуме 4 месяца.

Полагаю, ваш вопрос уже не актуален, т.к. ребёнок подрос.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Timkina_Alen_ka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Богаткова; ост. Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 2:59     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
я звонила по вашим телефонам тогда... мне сказали, не дослушав, что надо вызвать на дом консультанта. Тогда не было такой возможности, к сожалению. Потом мне советовали найти именно вас... я много читала, сама боролась за ГВ. Мы и сейчас только на ГВ! Я сделала это все же. Хотя мы кушаем грудь через 4 часа, но не успокаиваемся грудью как у многих обычно это бывает. Но в связи с тем, что была очень сложная ситуация, мне было уже просто интересно, что скажете вы как специалисты! я ждала вашего ответа, даже когда все наладилось, чтобы узнать, как поступить в следующей ситуации, чтобы такого не было. ..

Поэтому я так подробно все описала, чтобы ничего не забыть. Жаль своего потраченного времени зря(.. В таком случае, простите за ваше потраченное время, впустую читать мою историю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Зря вы так. Я никогда не трачу время в пустую. Короме того, верю в утверждение "что кто ищет тот найдёт".
Видимо судьбой вам положено решить всё самой, что вы и сделали. За это наше искреннее уважение и признание. :aga-aga:

Было бы печально, если бы у вас не решилась бы проблема. Тогда можно было бы обвинить нас, и такое бывает, увы.... А между тем на наши телефоны горячей линии ежедневно послупают десятки звонков. А сейчас я учу консультантов-новичков, чтобы можно было более оперативно реагировать на ваши потребности. А ночью, как сейчас, отвечаю на вопросы на форумах. :-(
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах