Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Важные/неважные и нужные/ненужные анализы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 13:04     Ответить с цитатой

А про токсоплазмоз не стоит так волноваться: я всю жизнь прожила с кошками, причем постоянно их тискала, иногда даже они рядом со мной дрыхли, и никакого токсоплазмоза у меня нет:) Поэтому что волноваться из-за каких-то царапин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:41     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
А про токсоплазмоз не стоит так волноваться: я всю жизнь прожила с кошками, причем постоянно их тискала, иногда даже они рядом со мной дрыхли, и никакого токсоплазмоза у меня нет:) Поэтому что волноваться из-за каких-то царапин?

У кого кошки давно живут, те и не болеют. Там что-то типа иммунитета вырабатывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:53     Ответить с цитатой

хими писал(а):
У кого кошки давно живут, те и не болеют. Там что-то типа иммунитета вырабатывается.

У меня кошки более лет живут... А иммунитета к токсоплазмозу у меня нет...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:54     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Возникает вопрос: а стоит ли платить за анализ на краснуху, если я ей уже давно переболела, и ее у меня быть не может? :roll:

Не стоит, ИМХО, иммунитет пожизненный
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 12:27     Ответить с цитатой

Девченки подскажите пожалуйста, читала в инете что на 15 неделенадо сдавать три анализа которые определяют разные пороки у плода (кровь на АПФ, ХГ, НЭ. И через две недели еще раз его сдать... У меня 16 неделя, была у гениколога он мне ничего не сказал. Обязательно ли сдавать эти анализы, скажите у кого как было?
Спасибо....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 12:37     Ответить с цитатой

мне врач тоже ничего не говорила, а я потом прочитала в инете об этом... но повторно сдавать было уже поздно. сроки прошли ...
Видимо врачи привыкли, что в большинстве случаев все проходить нормально. Но хочу сказать, что эти скрининговые анализы показывают не все пороки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 16:32     Ответить с цитатой

Анализ это предлагают сделать женщинам после 30 лет, или при повторяющихся выкидышах, или если уже были дети с патологиями развития.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.04
Сообщения: 1374
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 14:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Анализ это предлагают сделать женщинам после 30 лет, или при повторяющихся выкидышах, или если уже были дети с патологиями развития.


вот уж не знаю ни под одну категорию не попадаю, а анализ меня так и уговорили сдать
_________________
Всякое бывает......
Дочки Маша и Даша, сын Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lutik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 22:05    Заголовок сообщения: анализы на 21 неделе Ответить с цитатой

Мне назначили анализы на краснуху, уреаплазмоз, токсоплазмоз, цитомегаловирус и хламидии на 21 неделе. Есть ли смысл и необходимость их делать?
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23753
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 23:43     Ответить с цитатой

Думаю, сделать надо.
Если анализы будут хорошими - вам спокойнее, если (не дай Бог, конечно,) плохими - ещё есть время кое-что подлечить, да и врачи будут в курсе, каких "сюрпризов" ожидать от ребёнка... обследуют прицельно на наличие пороков и внутриутробного инфицирования... ладно, что-то я сразу о плохом. Всё у вас будет хорошо! :)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 9:04     Ответить с цитатой

В Кр-ске, например, скрининг (АФП, ХГЧ и т.д. - его еще называют "анализом на синдром Дауна", хотя выявляет и другие пороки) назначают всем подряд. Делается он единожды с 16 по 20 неделю беременности. Ни раньше, ни позже смысла не имеет. В любом случае результат вероятностный, не исключает обратного заключению результата (так и пишут в анамнезе). Единственное, если риск рождения ребенка с пороком большой (1:300 и меньше), то назначают дополнительные анализы - например, анализ околоплодных вод и т.д. Насколько я знаю, в нашем генетическом центре было несколько случаев, когда женщинам давали заключения о слишком большой вероятности рождения детей с пороками, но они не шли на аборт, а рисковали и рожали полноценных детей. Так что, делайте выводы...

Что касается, краснухи, ЦМВ, герпеса и пр. вирусов из обязательного набора, то если не сдавали его перед беременностью, сделать на первых сроках желательно-обязательно: если многие из вирусов на определенном этапе не лечатся, то, например, краснуху (если только вы ею не переболели пржде) лучше точно исключить сразу. Она тоже не лечится во время беременности, но это прямой путь, к сожалению, на прерывание. Правда, насколько я помню, на все эти вирусы я сдавала кровь один раз, в смысле в одном флаконе - просто много мл 5-10, а не пять раз - по разу на каждый вирус...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 11:28     Ответить с цитатой

Про АФП, ХГЧ...
Моя родственница ждала малыша. Ей делали эти анализы. Ониоказались плохими, типа ребенок с уродствами. Переделывала несколько раз. То же самое. Её все время пытались на аборт отправить. Но срок уже немалый. Она решилась рожать. Родила АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО МАЛЫША!!! Как потом какой-то врач объяснил: у нее была небольшая внутриматочная инфекция, которая искажала результаты анализа. Поэтому очень аккуратно нужно относиться к результатам этих анализов!!
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Я проходила что-то подобное, только меня заставили сделать прерывание на 22-й неделе. Я по глупости даже не сопротивлялась, свято верила врачам. Потом маме моей признались, что необязательно было. При чем я ходила с 12-й недели, зная, что ребенка уже не будет. Странные унас врачи, и зачем сдавать некоторые анализы, если точно никто не знает, что с ними делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Да, девочки, как вы считаете с какой вероятностью случаются ошибки в результатах анализа, я имею ввиду не только лабораторные, а оплошности типа пробирки перепутали или квитанции?????

Поддерживаю Лисенка, относиться надо аккуратно и перепроверять!

Ну не верю я одному своему анализу и планирую пересдать!!!
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет


Последний раз редактировалось: Ласточка (Пт Сен 10, 2004 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 12:08     Ответить с цитатой

Все равно надо пересдать, даже если ничего не перепутали. Может быть взяли неправильно и съела что-нибудь накануне :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах