Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Заснеженный домик малышей 2009 (54)
Много снега во дворе, но беда невелика – слепим мы снеговика

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:48     Ответить с цитатой

сандрия
я, кстати, до сих пор не понимаю почему в школах не преподают основы первой помощи.
Не искуственное дыхание, и не массаж сердца. А обычные правила типа йод в раны не лить, от него бывают ожоги. Ожоги охлаждать в первую очередь. Обмороженные части сразу не греть и т.д.
Ведь элементарные вроде вещи, а многие их совсем не знают. Да и сама я, к примеру, слабо себе представляю как действовать во многих экстренных ситуациях. Но, к счастью, я не теряю головы в шоковой ситуации, а ведь многие теряются и здесь может помочь только навык вдолбленный в подкорку...
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feona
Академик
Академик


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 9633
В дневниках: 398
Откуда: Космос
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:52     Ответить с цитатой

сандрия
ну хорошо)) главное чтобы детка не страдала :give_heart:
я помню как обожгла ногу в 12 лет - наступила в пепелище костра и нога зарылась в золу по щиколотку. волдырь был полностью вокруг всей стопы и выше, как носок, даже на подошве кожа сошла :eek: боль была адская :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Марфусик
у меня где-то с уроков обж болтается в подкорке как кровотечения останавливать(перевязать выше раны) и как шины накладывать. и что тонущего надо за шиворот или волосы вытаскивать, но я сама плавать не умею... :aga-aga: и всё.... :aga-aga:
_________________
:aft18:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
latinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 104
Откуда: Омск, ул.Маяковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Девочки, слышали, что 3й магазин Лента будет на московке на Сибирском проспекте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feona
Академик
Академик


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 9633
В дневниках: 398
Откуда: Космос
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:56     Ответить с цитатой

если кто-то домик делает - отзовитесь. а то я собралась уже :-)
_________________
:aft18:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29216
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:56     Ответить с цитатой

да, сейчас многое не преподают...ОБЖ был бы не лишним...
у нас бабушка тоже при ожогах за облепиху хватается :shock:
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Марфусик
марин разве? а обж? просто часто его так преподают... у нас препод по нвп преподавал (привычка млин), зато я о гранатах и газах знаю куда бежать и прятаться :lol:
я в институте проходила первую помощь, но из-за отсутствия практики ничего не сохранилось в моей голове к сожалению...
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Mursilka
ОБЖ сейчас вроде нет. Да и когда был, преподавался как попало. У нас тоже военный вел.
Отношение к предмету как к необязательному было - типа и в аттестат даже не идет.
Хотя если задуматься, что может быть важнее для жизни? И эти знания уж точно пригодятся...
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feona
Академик
Академик


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 9633
В дневниках: 398
Откуда: Космос
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 20:22     Ответить с цитатой

поехали!!! :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=15843778#15843778
_________________
:aft18:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Марфусик
согласна а важности предмета
я не знала что сейчас нет - думала наоборот возродить хотят
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах