Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Таиланд 2011. Часть 2
архив болтушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 15:11     Ответить с цитатой

UmaTurman
не, наоборот очень солнечно и ярко было- это я фотограф такой :shuffle: это начало мая. Сейчас да, больше облачно и сильный ветер, но все равно хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пхукетская мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 276
Откуда: Пхукет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Для всех, кто на Пхукете:
http://www.phuketgazette.net/archives/events/article3453.html
http://www.phuketgazette.net/archives/events/article3467.html
и:
http://www.phuketgazette.net/archives/articles/2011/article10527.html
_________________
СКАЗКА - это детский сад на Пхукете:)
В детский сад на Пхукете требуются воспитатели-преподаватели с опытом и желанием:-) на 2013-2014 г.г.
Жильё и питание предоставляется:-)
Любые вопросы по острову Пхукет и его окрестностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Девочки, я была с ребенком 1,10г на Пхукете в Hilton Resort Arcadia & SPA 5* с 19 апреля по 6 мая. У кого есть вопросики по этому отелю с удовольствием отвечу!
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Пн Июн 20, 2011 10:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Малиновская, красиво! Я даже и не думала, что на Самуи такие достопримечательности есть... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Егорки
Профессор
Профессор


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 6421
В дневниках: 51
Откуда: Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Девочки, я была с ребенком 1,10г на Пхукете в Hilton Resort Arcadia & SPA 5* с 19 апреля по 6 мая. У кого есть вопросики по этому отелю с удовольствием отвечу!

Про погоду на этот период напишите, плиз.
Депозиты в отеле были? Какой пляж? Сколько стоят лежаки на пляже?
Вообще-то интересует все! Если есть возможность, то напишите свой отзыв
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:56     Ответить с цитатой

отель Hilton Arcadia Resort & SPA 5*, Тайланд Пхукет.
1. Про погоду
стабильно было ночью и днем 32 градуса, раза 3 за все наше пребывание там (18дней) ночью и утром шел дождик, но так, час идет дождик, но жарко, потом он закончился через 15-20мин все высохло опять солнце и жара.
2. Про море. пляж Карон.
Море просто шикарное, бирюзовое, чистое-причистое!!!! :give_heart:
А поющий песок!!! Это что-то!!! Я такого никогда в жизни не видела, была в восторге, как ребенок бегала по нему чтобы он скрипел..!!! :lol:
Первые дни нашего приебывание море было с волнами, но купаться было можно, далее море было все беспокойнее и с середины нашего отпуска мы там уже не купались (ребенок очень боялся волн, т.к. его сшибло волной и он поцарапался малехо о песочек...) в общем "не сезон" там уже начался как говорится..., к концу отпуска море разбушевалось так, что однажды мы пришли а на берегу горы мусора бутылок, каких то металлических клеток, видимо рыбачьих, много сланцев и тапок, которые уплыли у отдыхающих, в общем ужасная картина...берег намыло так, что песок стал похож на обрывчик над морем, хотя по приезду был ровный красивый бережок...... :o :eek:
Лежаки у моря стоят 100 бат с человека, т.е. 100 рублей на наши деньги. Пляжные полотенца берете в отеле бесплатно у любого из бассейнов, и менять их можно сколько угодно раз на дню.
фото
Скрытый текст:


3. Про отель.
Депозит в отеле есть- 200 долларов или 5500 бат, но, если вы платите долларами, то возвращают его все равно батами, т.ч. платить долларами не выгодно, лучше заранее разменять их на баты.
Сразу оговорю, что номер брали Делюкс плюс в коррпусе Lotus на 9 этаже, с видом на море номер стоил на 10 000 дороже, решили на этом сэкономить, взяли с видом на сад.. но у нас из номера было видно и сад и море, так что вид был прекрасный. Вообще отель старый сам по себе, требует косметического ремонта, как в обычных номерах я даже и не знаю, но по отзывам все старенькое и сантехника ржавенькая... :o
У нас номер был не очень большой, но нам места хватило. В номере огромная кровать, софа, стол, камод в комнате, шкаф холодильник и сейф в коридоре. Телевизор плазма, большой. Кондиционер работал тоже отлично, можно было регулировать температуру и обдув..В ванной комнате-ванна, душевая кабина, унитаз, раковина, что очень удобно., ребенка мыли в ванной, сами мылись в душе., а что особенно удобно между ванной и комнатой есть такая дверь-панно,она двигается как купе и ребенка можно из ванны забирать прямо на кроватку.. ;) Есть чайник, чай и кофе бесплатно. Так же в номере есть утюг и гладильная доска, что очень удобно!!!! Так же есть фирменные халаты, тапочки, зонтик на случай если на улице дождь. Каждый день так же в ванну ставят шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, зубную пасту, шапочку для душа, мыло, на ванне была солевая бомбочка для ванны. Бесплатно 4 бутылки 0,5 воды в день 2 утром приносили и 2 вечером, так же вечером приносили бумажку с прогнозом погоды на завтра, расправляли кроватку, зашторивали шторки, включали ночнички, все украшали цветами орхидеи, мы приходили с вечерней прогулки было очень приятно, романтично :-)
Еще про кровать, в номере огромная кровать, мы спали на ней втроем, не испытывая никакого стеснения, но на второй день нашего пребывания тайцы видимо решили, что ребенок должен спать отдельно и принесли к нам в номер детскую кроватку, мы в ней один раз днем поспали и потом попросили забрать обратно, т.к. мой сын спит всегда со мной, смысла занимать ею номер не было. Просто мы обалдели приходим днем с моря, номер убран, все разложено и возле кровати кроватка стоит, а ведь мы ее даже не просили, вот это я понимаю сервис!... :lol:
Скрытый текст:


ну про номер вроде все.
Отель шикарный, огроменный, террритория очень красивая, похожа на такие цивилизованные джунгли, много разнообразных деревьев, пальм, цветов..огромная лагуна вней водятся рыбки, в общем есть где погулять, собственно из-за территории мы этот отель и выбрали. От корпуса до корпуса там по территории ездят "трамвайчики" не знаю почему их там так все называют, вообще они похожи на тук-тук..
Есть огромные качели, спортзал, теннисные корты, SPA-салон, бассейн с большими цветными рыбками, если захочешь их покормить, дают какой-то рыбий корм гранулированный, есть на территории магазины одежды, обуви, сувениров.
фото
Скрытый текст:


На территории отеля 6 бассейнов ( я насчитала), есть детские водяные горки, водопады. У детских бассейнов есть детские ведерки, формочки и пр. игрушки. В течении дня персонал разносит у бассейна свежие фрукты, можно угощаться. ;)
фото
Скрытый текст:


Есть поле для игры в гольф, правда маленькое.
фото
Скрытый текст:


Есть мини-клуб, няни тайские, хорошо говорят и понимают по английски, но имя моего сына "Захар" выговорить не могли, каверкали и мы все вместе смеялись... с ними можно оставлять детей с 9 до 18, но мой не оставался, мамин сыночек, мы просто туда ходили играть, они там рисуют, лепят, играют, смотрят мультики, есть пазлы, кубики, всякие разные развивашки, в общем на все вкусы..постарше детки занимаются росписью батика, обалденно красиво получается, потом по желанию няни могут их этого сшить сумочку например или на футболке можно картинку раскрасить. Что самое приятное, детком кто ходил в мини клуб, подарили фирменных мишек и набор в мешочке разукраска и карандаши, на всем стоят логотипы Хилтона, мелочь а приятно, ребенок был безмерно рад!
Раз в неделю и на все праздники приходят клоуны, играют с детишками делают из шариков фигурки, дарят подарочки, рисуют красками на лице деткам разные узоры. Мы были там на Пасху, очень красиво там все украшают, каждому ребенку понадарили по мешку маленьких шоколадных яиц в разноцветных обертках, сладостей, конфет.
фото
Скрытый текст:


Ресторанов тоже несколько, европейский, итальянский, тайский, кафейня, еще что-то, уже не вспомню..Кормили просто шикарно! Завтрак всегда шведский стол (завтракать можно в европейском и итальянском ресторанах). На завтраки всегда был свежевыжатый сок (арбуз, манго, папайя, морковь, томат,и др.) подходишь, показываешь пальчиком на фрукт или овощ и тебе из него сок делают.. :) из еды наверное как везде, омлет, яичница, гренки, рис, макароны, картошка, сосиски, овощи-фрукты, колбаса, сыр, мясо, рыба, в общем много всего.
Мы еще брали ужины, чтоб с ребенком по темноте не таскаться (т.к. там в 7 уже темно) и от Хилтона все кафе, магазины и прочее относительно далеко, так что ужинать решили в отеле, а после ужина уже ходили гулять за территорию отеля и по магазинам. Ужины были по разному, 4-5 раз в неделю шведский стол, а 2-3 дня заказываешь по меню, меню всегда одинаковое!!! но мы из него все попробовали, и оптом уже одно и то же заказывали, особенно сыну нравились креветки в кляре со сливовым соусом.. :eek: Ужинать кстати можно было только в европейском ресторане, по талончикам. когда был шведский стол была разная кухня, индийская, тайская, европейская, итальянская, мексиканская и пр. в общем вкусно и разнообразно ну и конечно остренько, я всегда прежде чем что-то брать читала таблички чтоб без перца было.. Для детей можно на ужин заказывать из детского меню, но ребенок у меня это не ел, там рыбные палочки, куриные палочки, картошка фри и пр. У меня сын там от жары вообще практически ничего не ел кроме фруктов (арбузов и ананасов), а так ложку картошки, пару макаронин и наелся...в обед мы сначала ходили в ближайшее кафе чтобы он ел куриный супчик, пару раз поел, а потом отказался, так мы на обед ходить перестали, сами ели фрукты а сын кашу (привозили свою из дома).
фото
Скрытый текст:


Вечером брали с макашниц сладкие блинчики, кукурузу, а вообще там очень мало макашниц, помню в Патайе их было гораздо больше...
Скрытый текст:


В общем все очень-очень понравилось, я бы в этот отель еще раз поехала!!!
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: Захарамама (Вт Июн 21, 2011 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16513
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Что-то и вправду в темке тишина, наверное все уже купили билеты и определились с домами, одна я все еще..... :lol: . Девочки, а кто-то может подсказать по пляжам Бопут и Банг По, Липа Ной. А то мне с SAMUIDAYS.RU восновном варианты с этих пляжей напресылали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Захарамама
Спасибо за замечательный отзыв! Тоже хотим в район Карона, штудируем инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Захарамама
:in_love: отзыв очень полезный...ну и ...иллюстрированный на 10 баллов 5ballov

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

про депозит
мы всегда оставляем депозит, списывая с карты пластиковой....соотвественно и возвращают на карту в той же валюте, в кторой у вас была карточка....поэтому ничего не нужно обменивать - нет проблем никаких... :give_heart:
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Reneve
Подскажите, а депозит во всех отелях надо оставлять? Мы первый раз поедим, вообще правил не знаем. А про карту спасибо. У вас какая карта и какого банка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Агатка писал(а):
Reneve
Подскажите, а депозит во всех отелях надо оставлять? Мы первый раз поедим, вообще правил не знаем. А про карту спасибо. У вас какая карта и какого банка?

Депозит берут не во всех отелях.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Агатка
Reneve
:give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7955
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Выбрали мы домик, получилось на Банг По. Разное пишут про это место. Отзовитесь, кто лично там был и купался в "мелком" как говорят море?

Добавлено спустя 4 часа 36 минут 25 секунд:

Ещё совет нужен по поводу вот этого сайта http://samuikopanganvilla.ru/ кто-нибудь работал? можно доверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 623
В дневниках: 2
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Пхукетская мама
Подскажите, плиз :oops: можно сейчас найти жилье на Пхукете и где искать ? на два месяца декабрь-январь нужно два дома с одной спальней и с двумя, рядом, вариант "эконом" или это бессмысленное занятие?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Алеся П
Поздравляю с выбором. Домик именно на Банг По или на Бан Тае (маленькая бухта перед Маенамом), ее часто Банг По называют. На Бан Тае нормально, есть кусок бухты с хорошим заходом, кусок с мелким и каменистым. Пляж очень красивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 73 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах