Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Жилье по программе "Молодая семья"
На страницу : 1, 2, 3 ... 220, 221, 222  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Жилье по программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Девочки я вот хотела просто узнать может кто-нибудь участвует в этой программе или уже получил помощь от государства по этой программе?
Вообщем интересно все,что связано с "Молодой семьей",а то мы подали документы в конце 2008-го года,а в этом году позвонили мы еще только 780-ые,а в этом оду они сказали ,что получили всего 66 семей помощь,а если мы 780-ые это мы вообще примерно лет через 15 только получим?
Давайте пообсуждаем жилищный вопрос здесь ;)
Номер телефона по которому можно задать вопросы касаемо Молодой семьи
291-072


Программа Молодая семья (информация):
http://sibmama.ru/index.php?p=programma_MS_Barnaul

Скачать форму заявления
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-453920


Последний раз редактировалось: ДавНа (Вт Апр 06, 2010 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 23:38     Ответить с цитатой

ну да, в Барнауле в августе дали сертификаты 62 семьям, но вообще читала на сайте "алтай молодой", что еще перечислят денежку... :aga-aga: то ли в ноябре, то ли в октябре, а еще возможно, что на след год ваша очередь еще дальше отодвинется :aga-aga: :evil: они же ведь бюджетников сначала ставят на очередь , а потом всех остальных(хотя если ваша семья бюджетники, то вам хорошо,по раньше получите), в этом году получали те, кого поставили на очередь в 2006-2007 гг...так что не расстраивайтесь.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 23:48     Ответить с цитатой

К сожалению мы к бюджетникам вообще никакого отношения не имеем и вообще мне кажется это несправедливо немножко,что они бюджетников ставят вперед даже тем кто уже стоял на очереди,так ведь и вообще можно не дождаться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29649
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 23:53     Ответить с цитатой

ДавНа
может, и несправедливо, но у бюджетников такие мизерные зарплаты, что не грех и помочь им немножко... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 23:59     Ответить с цитатой

ДавНа
согласна на все 1000000000% мы тоже к бюджетниках вообще не относимся :aga-aga: правда мы подали ток в этом году, нам еще не известна наша очередь :-( но очень много везде читаю разную инфу, пишу письма в комитет,спрашиваю интересующие меня вопросы, так что если что спрашивайте, что знаю расскажу ;) :aga-aga: что не знаю будем вместе искать :oops: а насчет бюджетников, вроде бы в этом году приняли закон о том, что бюджетники самые первые получают, на одноклассниках читала в похожей теме, те кто был к примеру в прошлом году 550, то в этом году они стали 750... :eek: :o :evil: вот так вот..нас тоже это ожидает... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 2 минуты:

Энн:)
в том и дело, что у бюджетников такие мизерные з/п, и платить не чем, а ведь нужно 40-50 % самим заплатить, и большинство бюджетников отказывается от сертификатов..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10221
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Энн:)
сейчас всем хорошо :)


ДавНа
а что было у вас самой большой трудностью при сборе и подаче документов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29649
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 0:11     Ответить с цитатой

titaniaa писал(а):
Энн:)
в том и дело, что у бюджетников такие мизерные з/п, и платить не чем, а ведь нужно 40-50 % самим заплатить, и большинство бюджетников отказывается от сертификатов..... :aga-aga:


Ну а вам разве хуже от этого?

Добавлено спустя 51 секунду:

Просто не люблю наездов на бюджетников... Я сама бюджетник, и государству плевать, ка кмы выживаем, пусть хоть так нам немного поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Энн:)
нет конечно ;)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

а мне кажется им не плевать на бюджетников...просто государство не обеспечивает бюджетников должной з/п :aga-aga: у меня муж педагог , но идти работать за такие деньги в школу и содержать семью просто НЕВОЗМОЖНО, а если свои какие-то сбережения + сертификат то тогда конечно можно покупать квартиру, а если только дают сертификат и все, а ни своих денег нет, ни банк не дает кредит под такую з/п...тогда что делать???? вот и отказываются .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:29     Ответить с цитатой

frisches brotchen
Да мы когда документы собирали муж в отпуске был и на машине,поэтому все собрал за 2 недели и я даже не могу сказать что было самым трудным,я если честно даже не знаю какие и где он документы собирал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9715
В дневниках: 14285
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 16:50     Ответить с цитатой

у меня муж до сих пор возмущается на условия этой программы, грит, да если бы молодые смогли сами накопить 40% от стоимости квартиры, то на кой ляд им помощь государства?, потянули бы и остальное. на самом деле, те кто нуждается в жилье, в большинстве случаев не имеют даже таких денег. про бюджнтников вообще смехота. сама бюджетник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 17:31     Ответить с цитатой

У меня подруга получила в этом году - они ждали года 3, наверное... ( к слову, они не бюджетники - подруга не работала вообще никогда, муж в какой-то частной организации). Уже переехали в новую квартиру, счастливчики! Часть денег им подкинула бабушка и всего 200 штук они взяли в ипотеку (а это совсем мелочи).
Мы не пройдем никак в эту программу.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Нам дважды отказывали в этой программе, зато соседи получили без проблем, у них была двушка, сейчас купили четырешку по этой программме, ездят на прадо, когда оформлялись, на мурано ездили.... так что у меня предвзятое отношение к этому всему, по крайней мере в Октябрьском районе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна 111
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 7664
Откуда: Барнаул, Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Привет! Мы тоже стоим на очереди с 2008г . В этом году нам сказали, что мы 440. У меня есть информация что эта программа рассчитана до 2010года. А что дальше?...
Если кто-что знает напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 23:24     Ответить с цитатой

НаSTя
Не знаю почему вы возмущаетесь,что ваши соседи получили помощь по этой программе,а вы нет,я считаю что это неправильно.
И не суть важно на каких машинах они ездят,может они их тоже в кредит берут,а на самом деле жить негде им,не в машине же им жить?
Да и вообще если я прохожу по жилищным условиям,а машину мне подарили,я что должна отказываться от помощи государства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3656
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул Исакова/Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Мы подали документы в 2008, в этом году наша очередь 279. Я сама бюджетник. Так как в нашей администрации (комитет по делам молодёжи) правды о ходе программы не добьёшься, я обратилась в администрацию Президента РФ. Теперь о малейшем изменении меня информируют в письменном виде. Вот последнее письмо. В нём есть полезная информация. ПИСЬМО, а вот ПРОДОЛЖЕНИЕ

А вот пара ссылочек с важной информацией.
http://www.altaimolodoi.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=38&Itemid=48

http://www.barnaul.org/vlast/administraciya/komitet/comitet/otdelmolodezhi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 222 На страницу : 1, 2, 3 ... 220, 221, 222  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах