Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Написание курсовых работ
своего рода бизнес?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 1:33    Заголовок сообщения: Написание курсовых работ Ответить с цитатой

Знаю, что для многих курсовые - неплохой источник дополнительного (а иногда и основного заработка), совершенно не могу понять, что это такое. В НГУ дипломы были решением нехилой исследовательской задачи, курсрвые это так же? Моя специальность - математика, хотелось бы приобщиться к этому делу, но не знаю с чего начать и главное, с чем придется столкнуться, глупо давать объявление, не представляя, на что подписываешься. И если это не коммерческая тайна :), поделитесь средними расценками и временной сложностью. Ох, как-то сумбурно получилось ...
P.S. образование я думаю позволит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:32     Ответить с цитатой

Что такое курсовые по Вашим дисциплинам, я не знаю. Расскажу про наши (юридические, гуманитарные).
1) Контрольные работы - это:
1. 1. Рефераты (на определенную тему введение, заключение, разбивка на параграфы) (250 р)
1.2. 2-3-4 отдельных вопроса (250р)
1.2. 1 или несколько вопросов 1 или несколько задач, иногда тесты (от 250 до 400)
Везде сноски, объем разных от 10 до 25 стр.
2) Курсовые -это:
2.1. определенная тема, требующая исследования. Состоит как правило из 2-3 глав, разбитых на параграфы. В работе исследуется определенная проблема, выявляются недостатки исследований по ней, изучается судебная практика по заявленной проблеме, делаются выводы. Обязательно используются научные статьи, монографии, судебная практика
2.2. Иногда темы бывают двойные (н-р, сравнительный анализ политических партий в США и России, сравнительный анализ убийства и причинения смерти по неосторожности и т.д.).. Тут сначала раскрывается 1 проблема, потом вторая, потом они исследуются в сравнении. Тоже используются научные статьи, монографии, судебная практика. Цена курсовой работы- 500 рублей
3) Дипломная работа- это: исследование определенной проблемы. Состоит из 3 глав (ГОст)
1. Правовое регулирование проблемы...
1.1 история правового регулирования
1.2. правовое регулирование проблемы в действующем праве
2. Все исследование, т.е. суть вопроса
3. Дискуссионные вопросы, проблемы правоприменения, обзорный анализ судебной практики
В заключении выявляются основные недостатки действующего законодательства и вносятся предложения по его совершенствованию.
В приложении: схемы, таблицы, графики.. Цена работы: 4.000
В цену входит: предоставление внешней рецензии юриста, текста защиты, аннотации на диплом.
Иногда работы возвращают на доработку и вы дорабатываете их бесплатно.
Так же бывают: модульные курсы (10-15 р/вопрос, подготовка к экзаменам – 10-20 р/вопрос), отчеты по практике – 500-1000 р и другие виды помощи.

Поиск клиента :
1) Вы даете рекламу в газету, сайт, куда хотите. Указываете род своих услуг. Например «,.. Юриспруденция: курсовые, контрольные, дипломные работы. Не дророго. Гарантия..» (Гарантия- значит то, что работы не с Интернета и в случае если она не пройдет, вы доработаете замечания руководителя)
2) Вы обращаетесь в фирмы, которые этим занимаются. «+» у вас стабильная работы и не нужно давать рекламу, «_» цены на 30-40% ниже, чем ваши.

Удачи!
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 0:04     Ответить с цитатой

Sweety, спасибо за очень подробный и понятный ответ. Ситуация стала гораздо яснее.
Правда сложилось впечатление, что курсовые - удел гуманитариев :) Интересно, кто-нибудь на форуме пишет курсовые по математическим дисциплинам, чую, что тут своя специфика, боязно суваться в воду, не зная броду....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 22:29     Ответить с цитатой

Sweety, а на каких сайтах вы размещаете эти объявления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 14:08     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Расскажу про наши (юридические, гуманитарные).
1) Контрольные работы - это:
1. 1. Рефераты (на определенную тему введение, заключение, разбивка на параграфы) (250 р)
1.2. 2-3-4 отдельных вопроса (250р)
1.2. 1 или несколько вопросов 1 или несколько задач, иногда тесты (от 250 до 400)
Везде сноски, объем разных от 10 до 25 стр.


я три года назад писала по экологии. и брала по 300-400руб за работу. 2 теоритических вопроса и 3 задачи по объему тетрадь 18листов через строчку. в смысле сейчас стало дешевле? или это разница дисциплин? может большая конкуренция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27067
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 14:45     Ответить с цитатой

Ми-Ка писал(а):
Sweety, спасибо за очень подробный и понятный ответ. Ситуация стала гораздо яснее.
Правда сложилось впечатление, что курсовые - удел гуманитариев :) Интересно, кто-нибудь на форуме пишет курсовые по математическим дисциплинам, чую, что тут своя специфика, боязно суваться в воду, не зная броду....

Я вышку решала пока дома сидела. :) От 200 до 500 в зависимости от курса, ВУЗа, объема и сроков. Но это пару лет назад было, сейчас возможно и больше можно брать. :) Объявления в ДО давала, из рук в руки и т.п.
Плюсы такой подработки - что база накапливается (они же с одним и тем же ходят все :)) - в итоге через год бывает, что и сразу можешь принесенный вариант готовый выдать. :)
Минус - то густо, то пусто... Как сессия - народ просыпается, звонят, одному сделаешь - сдаст, тащит еще товарищей штук пять и всем надо "вчера"... :) Вообщем, то до двух ночи сидишь, то нет никого неделями... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 15:21     Ответить с цитатой

Стало значительно дешевле.. Когда я начинала работать, 5-6 лет назад, курсовик стоил 800 рублей.. Потому что нас всего 3 калеки было, кто право писал.. А сейчас больше 10 фирм, частных лиц очень много, вот цены и опустились.. А вы представьте что такое было в 2000 году - 800 рублей за работу, и что такое в 2005 - 500.. Разница конечно... :x
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 18:30     Ответить с цитатой

то есть под курсовыми может пониматься и несколько задач + пара вопросов теоретического материала, которые можно просто списать с подходящей книжки? В общем, задачи народу я решаю, просто расклеила объявления по окрестным столбам, но клиетнтов пока маловато, вот у очередного и спрошу, бывает ли у них подобная напасть.
И еще вопрос, вы ходите к клиентам или они к вам? Когда все в одном районе это почти все равно (например мне нет разница в какую точку ГЭСа подъехать с коляской), а если через сайты и газету объявление давать, то как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 23:52     Ответить с цитатой

Звоню в одну из фирм, и не подумав сообщаю про своих двоих детей. :evil:
Чувачок на том конце провода как-то сразу скис, и сказал чтобы я попозже позвонила, а лучше - и вообще никогда. У мам говорит, производительность труда низкая.
И это человек, который рекламирует на нгс-е работу дома! Что же ждет меня когда я начну опять ходить на собеседования и искать работу вне дома? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 19:52     Ответить с цитатой

Ми-Ка писал(а):

Правда сложилось впечатление, что курсовые - удел гуманитариев :)

Когда я училась у нас были типа курсовые по физике - набор задач, которые нужно было решить, оформить и сдать. Честно говоря не помню было ли такое по вышке. Я поимела печальный опыт по физике, не смогла решить, обратилась к профессору какому-то, он за деньги все решил, но методами, которые мы не проходили, разумеется я получила "неуд", с тех пор решала все сама или не решала вовсе. Так что учитывайте какой материал проходят студенты!

Мне вот пришла мысль заняться решением задач студентам по программированию, но не представляю на каком уровне сейчас преподавание и требования в ВУЗах, и вообще, востребовано ли это, в 21 веке поди уже сами все могут :roll:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 16:49     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Мне вот пришла мысль заняться решением задач студентам по программированию, но не представляю на каком уровне сейчас преподавание и требования в ВУЗах, и вообще, востребовано ли это, в 21 веке поди уже сами все могут :roll:


Злат, да ты что! Вордом и то с трудом пользуются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 8:30     Ответить с цитатой

Я вот по примеру Sweety тоже занялась этим делом. Вот восьмой час, а я только отправила по электронке работу. Большое спасибо Sweety, оа мне по телефону все так подробно описала что и как делать.
Пока делала через фирмы, а вчера дала объявления в 3 газеты - надеюсь отработать рекламу.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:40     Ответить с цитатой

девочки подскажите, пл-з: а как вы с клиентами общаетесь? вот у меня было допустим 3-4 постоянных клиента (так время от времени подрабатывала), а сейчас вроде идет уже расширение клиентуры (или как это назвать), к тому же деть побольше стал, хочется занятся этим поплотнее, но как-то не хотелось бы что-бы приходили на дом. как этот вопрос решаете вы?
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 16:16     Ответить с цитатой

Таня и Саня писал(а):
девочки подскажите, пл-з: а как вы с клиентами общаетесь? вот у меня было допустим 3-4 постоянных клиента (так время от времени подрабатывала), а сейчас вроде идет уже расширение клиентуры (или как это назвать), к тому же деть побольше стал, хочется занятся этим поплотнее, но как-то не хотелось бы что-бы приходили на дом. как этот вопрос решаете вы?

Я первоначально встречалась с клиентами у метро или где-нить еще. Но потом объем работы настолько вырос, что тратить время на встречи стало крайне не выгодно, поэтому я всем клиентам даю свой адрес и они приходят ко мне домой. Порой страшно становится, но ничего лучшего я пока придумать не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Меня тоже стал волновать этот вопрос, когда начали звонить. Но у меня настолько сложно со времинем, что ни за какие деньги не буду ездить за каждой работой (столько не предложат). А живу я совсем почти в неприлично-далеком месте. Думаю поэтому тоже будет клиентов поменьше.
Сегодня первый клиет приезжал, вернее клиентка. Пока мне сложно определяться с ценой. Боюсь цену заломить и продешевить не хочется (делаю работы по бухучету).
И еще, на сколько изменится цена, если еще и распечатываешь сам работу?
А в какие газеты кто подает объявления? В какие эффективнее?

Заранее благодарна за ответы.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах