Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2204
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 17:20     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Emily Brontë "Wuthering Heights"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000653943-wuthering-heights-emili-bronte

4. Единственный роман средней из сестёр Бронте, классика готической литературы и мистическая повесть об английской глуши - такими словами принято характеризовать "Грозовой перевал". И действительно - здесь есть и прекрасный слог (особенно это видно, когда читаешь в оригинале - огромное количество необычайно красивых эпитетов), и мрачная, туманная атмосфера английской деревушки. Однако роман всё же разочаровал. Долгое, нудное, затянутое повествование и ни одного героя, которого действительно хочется уважать. Казалось, абсолютно все персонажи впитали в себя усиленную концентрацию всех семи смертных грехов, и поэтому от монотонного сюжета с неоднозначными действующими лицами начинаешь быстро уставать.
Ограниченное количество героев, никогда не меняющееся место действия, нескончаемый поток горестей, смертей и страданий - не самое лучшее чтение для выходного дня. Отсутствие надежды, здоровых романтических взаимоотношений и путанное повествование - это основные признаки, по которым я не могу назвать роман заслуживающим внимания. Да, это произведение было неожиданным для читающей публики того времени; да, Санта-Барбара в английских реалиях - явление необычное и интригующее, но "Грозовому перевалу" не хватило ни сюжетных поворотов, ни глубины любовных переживаний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 23:19     Ответить с цитатой

1. 39
2. 8 ход - выпало 5, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица
3. Сэм Хайес. Моя чужая дочь.
Код:
http://detectivebooks.ru/book/11558654

4. Справедливости ради надо сказать, что не вся книга написана от первого лица, а половина. И "первым лицом" становятся разные герои книги...
Главный герой - Роберт - женился меньше года назад, и вот теперь, когда исполнение заветной мечты его падчерицы - учиться в престижном колледже, позволяющем ей реализовать свой музыкальный талант - так близко, ее мать, жена Роберта, вдруг становится главным препятствием. Почему? Роберт пытается понять, разобраться и выясняет, что его любимая Эрин совсем не та, за кого себя выдает. А ее дочь... Да и ее ли она дочь на самом деле?
Книга читается очень легко и заставляет почти до конца сомневаться в собственных выводах и предположениях.
Рекомендую.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 2:32     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 22, Юмористическое произведение.
3.Графф "Мемуары Мойши"
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=1046092


4. Вот вроде бы должно быть интересное поле, а что-то никак не получается прочитать стоящее :aga-aga:

Главные герои в поисках лучшей жизни эмигрируют в Германию.Попадают в смешные и не очень ситуации.
Хоть в интернете и было много хороших отзывов,но мне показалось,что нудно,не слишком интересно,и ,самое главное,я вообще не оценила главных героев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Nona M
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Галико
отчет принят!

9 ход - выпало 2, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

МарINA
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 14:29     Ответить с цитатой

1. 22
2. 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания)
3. С.Ахерн Клеймо
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001532545-klejmo-sesiliya-ahern

4. Читала несколько произведений этого автора, и мне они очень понравились. Поэтому, когда подруга посоветовала новинку писательницы "немного не в ее стиле, но интересную", я радостно воспользовалась рекомендацией, тем более и поле подходящее выпало.
Сюжет рассказывать не буду, это можно прочитать в аннотации. Книга мне понравилась очень, не отрываясь прочитала сразу и вторую часть)) В нее погружаешься с головой и не можешь оторваться, переживаешь вместе с героиней, злишься и ищешь выходы, а потом долго обдумываешь прочитанное, понимая, что наше общество ведь где-то на этой опасной границе, чуть оступится и все написанное может стать явью. И чтобы не писали о мелких нестыковках в сюжете, это абсолютно не портит впечатление, как-то не заостряешь на них внимания.
Эту книгу (и ее продолжение Идеал) я обязательно хочу иметь в своей личной библиотеке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21503
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 14:43     Ответить с цитатой

1. 19
2. 4 ход - выпало 4, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. Эрнест Миллер Хемингуэй "Старик и море"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000196575-starik-i-more-rasskazy-ernest-heminguej

По понятным причинам и автор, и книга в представлении не нуждаются. Классика. И если в юности книга казалась мне ужасно скучной, тягомотный и вообще. "Ни о чем" :haha:
То сейчас я смаковала каждую страницу. :give_heart: Я была на Карибском море и вживую представляла пейзажи, море, людей.... И рыба не просто какая-то рыба, а вполне осязаемый марлин.
Интересно, как книга будет восприниматься после сорока ;)
Очень понравилось :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20004
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 15:51     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого)
3. Кэтрин Хьюз. Тайна
Код:
http://loveread.me/view_global.php?id=58854

4. Теперь я знаю, как выглядят изначально тексты к современным мелодрамам :haha:
Для меня это книга, про которую ничего в итоге нельзя сказать: ни плохого, ни хорошего. Прочитала быстро, но "ах" не прочувствовала. Все (лааадно - большинство) эмоции героев как высосанные из пальца, шутки юмора - лучше бы автор не пыталась... Попытка замудрить, запутать в итоге превращается в книжную мутоту и жвачку :aga-aga:

Сюжетно: в 1976 году рождается Бет, чье рождение уже окутано тайной. В тот же день случается ДТП с погибшими. Как эти два события связаны? А еще добавим современные проблемы в виде больного ребенка Бет, которому требуется донор почки, приправим описанными взаимоотношениями из 70-х годов. А в конце узнаем, что ничего мы не знаем :-)

Одним словом: не советую, оно того не стоит :aga-aga:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15734
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 21:41     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Нон-фикшн
3. Людмила Петрановская "#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы"
Код:
http://loveread.me/view_global.php?id=59275

4. Петрановскую я вообще очень уважаю, а эту книгу кто-то в дневниках недавно советовал, но и по сути она мне достаточно актуальна. Не потому что я так уж в работе зарываюсь, а потому что там про распределение внутренних ресурсов, а вот это уже моя большая проблема.
Пишет Петрановская про то что большая наша проблема - необоснованное чувство вины, которое получается из завышенной нормы и гиперответсвенности (она же - комплекс всемогущества). Ну тут я полностью согласна, читаю, головой киваю, что да все так, а делать-то что. Дальше она пишет о том, что надо меньше сил тратить на четкую реализацию идеального сценария, а искать более простые пути решения. Вот тут уже сложнее. Потом появляются вполне конкретные советы, как больше успевать, основные из которых сводятся к тому, что надо не делать лишнего. В теории это все конечно хорошо, а вот на практике как-то гораздо сложнее, а некоторые советы вообще откровенное раздражение вызывают, но это только мое восприятие.
Книга однозначно полезна всем родителям, потому что проблема распределения себя в современном мире очень актуальна. Даже если вы не найдете для себя каких-то практических рекомендаций, все равно полезно посмотреть на ситуацию с другой стороны, а эта часть книги просто отличная!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 23:32     Ответить с цитатой

1. 59
2. 5 ход - выпало 6, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.
3. Джек Лондон "Люди бездны" https://www.livelib.ru/book/1000818726-lyudi-bezdny-dzhek-london

4. Случайно наткнулась на неизвестное мне произведение Джека Лондона и залпом прочитала. Писатель в рамках журналистского расследования жил какое-то время в Лондонском районе бедняков Ист-Энде под видом такого же разорившегося несчастного, и увиденное потрясло его до глубины души так, что при знакомстве с этими очерками эмоции автора передаются читателю и целиком захватывают и его. Книга небольшая, но представляю, какое впечатление она произвела в своё время - эффект разорвавшейся бомбы, не иначе! В общем, страшно, ужасно, невыносимо, что миллионы людей годами и веками ТАК жили, и конечно, это было не только в рамках одного города или государства. Запомнилось из одного из отзывов о книге: Если Вы думаете, что Ваша жизнь тяжела, полна неразрешимых проблем - прочитайте "Люди бездны", и Ваши взгляды на тяготы жизни кардинально изменятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 10:27     Ответить с цитатой

1. 40
2. Поле 14, Книги с рыжими персонажами.
3. Шоколад Д. Харрис
Код:
http://knijky.ru/books/shokolad

4. Такая милая сказка для взрослых, где добро побеждает :-) Читается на одном дыхании. После простение осталось ощущение душевного тепла, доброты. Однозначно, рекомендую к прочтению. Оказывается, это одна из книг трилогии.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Prinzessa
отчет принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Астра Сибирская
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Салями
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Aysa
отчет принят!

12 ход - переход по стрелке на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Кхалисси
отчет принят!

6 ход - выпало 3, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

13 ход - выпало 1, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Добрый день!
1. 47
2. 4 ход - выпало 5, переход на поле 22, Юмористическое произведение.
3. Наринэ Абгарян "Манюня"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001235486-manyunya-narine-abgaryan

4. Отличная книга! Я смеялась до слез, местами вспоминала своё детство, от чего выходки девочек были ещё смешнее. Эта детская непосредственность, железная логика и выводы о разных вещах в мироустройстве - здорово поднимают настроение. Особенно понимаешь, что и твои дети примерно так и размышляют и нечего им пенять за такие мелочи. И принять их шалости и выходки становится в разы проще. Читала в дороге или пока детей укладывала, так порой приходилось хохот давить на корню! Книга о детях для взрослых, которые тоже были детьми! моя оценка 10 из 10!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15734
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 9:26     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Книги о книгах (книги в центре сюжета)
3. Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1000253805-trinadtsataya-skazka-diana-setterfild

4. Давно хотела почитать эту книгу, и уже много раз видела ее в подборках по разным полям, но все откладывала. Вот наконец-то собралась. И общее ощущение от нее такое: лучше бы я обошлась без таких сказок!
На протяжении всей книги известная писательница рассказывает свою биографии молодой девушке биографу, все повествование построено на переплетении настоящего, где есть дом знаменитой писательницы, сама писательница, и перепуганная и достаточно несчастная девушка библиограф, у которой и своих тайн хватает, без чужих страшных скелетов. История в книге и так-то жуткая - пожар, много смертей в одной семье, но еще и полна каких-то неприятных моментов, все время кто-то кому-то причиняет боль, кто-то кого-то мучает. Но при этом сюжет и язык очень затягивают, так что у меня получилось, что я вроде и читать не хочу, но и остановится не могу. Так что нельзя сказать, что книга плохая, нет, наверное она очень хорошая, но ощущение после нее очень неприятное.

Добавлено спустя 27 секунд:

И на всякий случай
1. Номер 33
2. Прохожу карту 6 раз
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 19:14     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.
3.Мортимер"Любовь кинозвезды"

Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=143326


4.Книга о начинающей актрисе ,как главной героини,и знаменитом режиссере.Но его дерзкий и грубый характер мешает развиваться,как и сьемкам,так и их личной жизни.
Когда скачивала книгу,не думала,что это любовный роман. Но такой "тягомотный", что не советую на него тратить время(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 9:16     Ответить с цитатой

1. 49
2.поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Лия Флеминг "Последний автобус домой"
Код:
https://m.livelib.ru/book/1000850975-poslednij-avtobus-domoj-liya-fleming4
.
4. Книга о жизни и судьбе 4 героев, одной семьи. Джой мечтает о большой красивой семье, свадьбе, доме. Все это она получает,но увы сказка длится не долго. Лишь одна ситуация открывает ей глаза и ее мечта рассыпается как карточный домик. Но она не сдается,

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

И старается самореализоваться в этой жизни,что у ей с успехом удается :-) Вторая героина - Роза. Мечтает стать великой танцовщицей. Она строить свою карьеру и на одних гастролях встречает свою любовь. Он также как и она вращается в шоу-бизнесе. Они строят планы,которым не суждено сбыться. Третий герой- Невелл. Растет не таким мальчиком как другие. Пройдя массу испытаний (в 60-х годах гомосексуализм считался преступлением), все таки находит своего спутника и себя в этой жизни. Ну и на мой взгляд главная героина - Конни, со сложной судьбой,но нашедшая в себе силы построить свою жизни, пройдя через потери, предательство.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Книга мне понравилась. Легко читается. Раскрывает много проблем семейных, общественных и личных. Показывает что пока человек жив нет безвыходных ситуаций, нужно только немного подождать, пережить сложные моменты.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

P.s. извините,пишу с телефона, не очень удобно, поэтому текст прерывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 52 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах