Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Италия. Часть 1
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:16     Ответить с цитатой

мне довелось как то побывать в Генуе... если честно, вернулась бы туда на отдых не задумываясь....

Была я там по рабочим делам, поэтому с визой заморочек не было.

А вот как съездить в Италию самому? это только через турагенство?
а если я туров особых не хочу, а самостоятельно позагорать на пляже, побродить по Лигурийскому бережку, ну съездить куда самой?

возможно ли так? или все же безопаснее через турагенства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
мне довелось как то побывать в Генуе... если честно, вернулась бы туда на отдых не задумываясь....

Была я там по рабочим делам, поэтому с визой заморочек не было.

А вот как съездить в Италию самому? это только через турагенство?
а если я туров особых не хочу, а самостоятельно позагорать на пляже, побродить по Лигурийскому бережку, ну съездить куда самой?

возможно ли так? или все же безопаснее через турагенства?

Мы тоже были в Италии в командировке, поэтому в тур.агенство обращатсья не пришлось. Но т.к. мы были там месяц, то покатались по стране самостоятельно вдоволь. Жили изначально в Милане, а оттуда: в Рим, Неаполь, Помпеи, Венецию, Генуи, Верону, Флоренцию, Болонью и еще другие попутные города ненадолго. Бронировали отель через интернет и ехали своим ходом (поездом). Однажды пришлось в день приезда отказаться от брони (дело было в Риме), т.к. отель был слишком далеко от города (купились на дешевизну, по-моему по 15 евро на человека). Поехали в другой мини-отель, по линии метро - благо места оказались свободны и мы спокойно заселились (по 25 евро с человека в сутки, без еды) в двух станциях метро от Колизея. Перед этим мы переписали себе адреса отелей в Риме по подходящим ценам, их телефоны - пригодилось. Все это взяли с итальянского сайта, но вот на вскидку не вспомню, с какого. В общем, отлично отдохнули, сами себе выбирали маршруты, никаких происшествий, все спокойно. В Генуи, в частности, тоже добирались своим ходом - приехали ночным поездом, погуляли, сходили в Аквариум и вновь ночным поездом вернулись в Милан. Стоимость билета на поезд примерно 20-30 евро (Милан-Рим, Милан-Венеция и т.д.).
В тот период еще ряд наших коллег таким же образом съездили в Италию и тоже вдоволь поездили по стране. Все остались довольны :) Наши друзья своим ходом ездили в Германию, оформили визу, а дальше сами - сказали, что это лучший отдых :)

Единственное, нужно все же не лезть в сомнительные места, ну в общем это и так понятно :) Коллеги-итальянцы советовали нам не ездить в новую часть Неаполя, а ограничиться историческим центром и набережной. По их мнению, в новой части иностранцев могут обидеть. Ну, в общем, как и у нас в некоторых районах :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Nedea
а в Германию как они визу сделали? через вызов?

классно описано. Да, Италия классная страна. у меня мечта - вернуться туда , но уже с целью знакомства со страной (в тот случай, хоть и срок был продолжительный, но из-за работы особо никуда выбраться не удалось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Для получения визы нужно было предоставить документы, подтверждающие оплату отеля.
_________________


Последний раз редактировалось: Nedea (Ср Янв 13, 2010 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь писал(а):
В июле 2007 отдыхали в Милано Маритима.

мне тоже его хвалили!
именно для отдыха с детьми.
на букинг.ком хорошие предложения по отелям бывают, кому интересно - подпишитесь на рассылку.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Nedea писал(а):
Для получения визы нужно было предоставить документы, подтверждающие оплату отеля. И все :)

это когда такое было???
гарантии возврата и фин.гарантии обязательно нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Надо мне у подруги уточнить и это. Но в любом случае это уже скорее технический вопрос, решаемый. Главное знать, что это реально. Я некоторое время назад думала, что визу самостоятельно нельзя получить :aga-aga:
А в Италию мы действительно оформляли фин.гарантии, валютный счет заводили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):

А в Италию мы действительно оформляли фин.гарантии, валютный счет заводили.

не, ну вы сначала так жизнерадостно написали. что кроме брони отеля ничего не надо, что у меня глазки округлились от удивления! все были бы рады такой халяве :lol: так что не обнадеживайте зря ;)

чем мне нравится итальянская виза, так это тем, что в качестве гарантий берут чек из банкомата и ксерокопию карты!

испанцы хотят выписку из банка с печатью, а для этого надо в банк идти и очередь стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:20     Ответить с цитатой

На самом деле много всего сделать придется: отель выбрать (поволноваться для приличия :)), подать документы в посольство (а оно в Москве), билеты на самолет купить, забрать визу. И все самим. Так что мое "и все" - касалось только принципиального вопроса "чем отличается получение визы "дикарем" от поездки в командировку или по тур.путевке".

Отредактировала то сообщение, чтобы никого не смущать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ольга-О'К писал(а):

все были бы рады такой халяве :lol:

Я когда узнала об этом, то для себя решила, что это халява, т.к. для меня это принципиальный вопрос, с остальными уже справлялась. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:24     Ответить с цитатой

спасибо.
знаете, все равно это реально.
Мне почему то раньше казалось, что выехать можно лишь по работе, туру или гостевой....
вот такие наивные люди еще живут в нашей стране.

Фингарантии у нас и по работе зачем то требовали тогда.
Одна проблема чисто для меня - что все через Москву, а живем мы не близко.

Но получать так для меня интереснее, чем гонять по заданному туру. В прошлый раз просто уже получено представление о стране, куда хотелось бы и чего хотелось бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Dim_08, Вы не одна наивная - нас двое :lol:
И мы тоже фин.гарантии оформляли, хоть и в командировку ездили, было странно как-то.
За меня в посольство документы московские родственники относили :oops: за что им огрооомнейшее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:53     Ответить с цитатой

зато Испанский визовый центр с ноября появился в Новосибирске!!!
и визу они дают мульти на полгода!!!
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Я была прошлым летом в Пьемонте - в 6 городах в итоге, больше всего впечатлила Венеция и озеро Маджоре. Правда, регион для купания не приспособлен, но столько достопримечательностей, красот, дух захватывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:21     Ответить с цитатой

Вот кому что, "на вкус и цвет" как говорится :) Нас Венеция не особо впечатлила. Муж всю дорогу ворчал, "что все нашли в этой Венеции" :aga-aga: Мне больше всего понравились Рим и Неаполь - дух свободы в них какой-то, туда хочется вернуться в первую очередь.
Справедливости ради надо отметить, что нам с мужем нравятся зеленые города, с большими площадями, широкими набережными (это не про Рим, конечно, хотя там река широкая :)). А Венеция и Флоренция очень сильно застроены, газонам там нет места. Вот такое объяснение есть нишим впечатлениям.

1. Кадр из Милана (с крыши Дуомо)

2. На набережной Неаполя.

3. В Венеции

4. Поздним вечером в Риме, недалеко от Колизея.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Дуомо - тоже впечатляющее зрелище. Особенно умилило, что при всех толпах туристов местные жители спокойно молятся в храме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alosito
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Через литовское посольство сейчас проще всего Шенген делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 5 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах