Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Я фанат своей дачи-24
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 0:59     Ответить с цитатой

pavlusha_78 писал(а):

,сегодня опять выкопала пять ведер сорников :eek: еще и сгорела

Аналогично,только сорняков больше :aga-aga:
Я высаживаю кукурузу рассадой.Сегодня начала.
И не знаю что делать с рассадой капусты. Задохлики на ножке. :aga-aga: Маааленькие растеньица...высадить такими?Не побьет их тем же дождем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Ledi Irin
В прошлом году помидоры, перцы, огурцы высадили в ОГ под укрывной 20 мая.
Ничего пережили.
В этом году вчера все высадили, тоже под укрывной, перцы уже с плодами, помидоры цветут.
Посмотрим :aga-aga:
Цветы высажу в эту субботу, хоть бы жары не было.
Очень сухая весна нынче, а с водой у нас - печалька, видно водоносный слой (у нас скважина на даче) обмельчал, поступает очень мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Ledi Irin писал(а):
Llenka
Да, согласна. При сегодняшней погоде все давно уже пора высаживать, но... от сюрпризов погоды никто не застрахован. Я про это говорила. И после замечательно-жарких дней, у нас и дождь со снегом может пойти...... :oops:

так можно и до августа просидеть с растениями дома... зачем только? до троицы надо все высадить, а она 4.06.

На троицу равняться - дело неблагодарное) В прошлом году она была 19 июня, иии что? Чем этот год хуже прошлого, какая такая связь с датой троицы у растений? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Mama Lanya
меня так бабушка учила, царство небесное, а бабушки знают что говорят.
да и если честно смотрю на свою рассаду, она уже гибнуть начинает, не будешь же в ведра 10 литровые пересаживать...
вчера посмотрела на кукурузу, она уже большая желтеть начинает, ну куда ее еще держать. главное чтоб прижилась до похолодания, а так норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Mama Lanya
меня так бабушка учила, царство небесное, а бабушки знают что говорят.

Не умаляю заслуг наших бабушек, но все течет, все меняется... Знали ли наши бабушки о мульчировании? Нет. О сидератах? Нет. Были ли у них поликарбонатные теплицы? Нет. Ну и так далее, множество изменений произошло, в том числе и в климате.

В общем, никого ни к чему не принуждаю и не уговариваю, но сама сажаю по степени готовности рассады, грядок, погоде и наличию свободного времени. А троица пусть сама подстраивается :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Elenk@
у меня тоже рассада капусты поздней вытянувшиеся задохлики. Но я высадила вчера. Обрастут.


Девочки, как вы делаете так, чтобы газон не лез на грядки/клумбы? Часто вижу фото клумбы посреди газона :aga-aga: . У меня сильно уж лезет газон везде.. Особенно замучилась с клубникой. Вот думаю переделать полностью грядку с клубникой. И думаю как лучше, чтобы не лезла трава сильно.


Последний раз редактировалось: -Sane4ka- (Пн Май 29, 2017 15:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:05     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
я тоже все об этом думаю, но никак руки не дойдут, можно ленту бордюрную, но это дорого, а можно плоский шифер нарезать и из него ограждение сделать. :aga-aga: я склоняюсь к шиферу. дешевле выходит

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Mama Lanya
да я тоже никого не принуждаю, просто высадила все да и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Ну то есть надо поглубже ограждение воткнуть? чтобы корни не лезли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:08     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
я лентой бордюрной делаю, очень удобно
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:12     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
да, я планирую см на 10-15 под землю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:15     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
я тоже лентой, фотки нету только. На сибмаме есть темка с лентой недорогой. Широкую не надо, достаточно 15 см, поглубже закопать только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Alina82
а дайте ссыль если можно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:29     Ответить с цитатой

ivanovan
А меня вчера на прополку не хватило :-( Смотрю кругом одуваны цветут, малина ни как не перестанет лезть, а мы ее 4 года назад выкорчевали сначала, потом два раза пахали за лето она все прет и прет :o только на грядках с чесноком выдрала большие сорняки.
Соседи мои, что с одной стороны что с другой, вообще не переживают по поводу сорняков, обрабатывают от силы по 2-3 сотки из шести остальное колоситься :flowers: одуваны прут, и все прекрасно :vesna: я же как гляну на свою траву так :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Мама Кисок
Я на прошлых выходных посеяла кукурузу, только замочила ее предварительно дня на два, вчера приехала вся взошла, ровненько. см 5 наверное. А в прошлом году пробовала рассадой, так и осталась со своей рассадой, сидела она до самой осени в том состоянии что я ее высадила :haha:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1480715
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Llenka писал(а):

Мама Кисок
Я на прошлых выходных посеяла кукурузу, только замочила ее предварительно дня на два, вчера приехала вся взошла, ровненько. см 5 наверное. А в прошлом году пробовала рассадой, так и осталась со своей рассадой, сидела она до самой осени в том состоянии что я ее высадила :haha:

странно... может ей там не место было? с чем с чем, а с кукурузой не помню чтоб так было.. прошлый год садила "хоней бэнтам", так до сих пор едим, сладкая очень, вкусная, дети ее и сырую и вареную ели. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 26 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах