Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2774
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:57     Ответить с цитатой

casper82
Год такой. У многих пострадали. Я сегодня гуляла с собакой и обратила внимание на елки у дома...у нашего дома 7-8 лет назад аллеей высажены ели крупномеры, так вот, те ели которые большую часть дня находятся в тени нашего 17-и этажного дома - зеленые, а те, которые на солнце - все рыжие. Никогда такого не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5430
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Натуса, подскажите по прищипке сосны горной, вы молодой прирост прищипываете? Вот так сейчас выглядит моя сосна. Самые верхушки молоденькие надо обрезать?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:03     Ответить с цитатой

ШИра
У меня была такая зараза в прошлом году. Я актарой обрабатывала,но с опред. периодичностью , связанной с этапами жизни этой бяки (в инете где-то вычитала) .Все прошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2774
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 7:18     Ответить с цитатой

Камелия
Да, молоденькие приросты укоротите на 2/3, т.е. оставляете 1/3 длины. Подрезайте по мере их отрастания, но не пропустите момент - чтобы иголки раскрыться на приростах не успели. Ну а какие приросты прищипнуть, какие оставить - решайте сами, это зависит от того какую форму хотите придать сосенке или какой бок хотите выровнять :-) Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5430
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 7:21     Ответить с цитатой

Натуса спасибо, поняла! Буду сегодня пробовать.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6066
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Irina8080


ой, и у меня на кедре такая же фигня ! :-( Актара, а еще что можно ? Хом ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2774
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 15:37     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Актара и Хом из разных опер. Актара - инсектицид, Хом - фунгицид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста: планирую посадить можжевельники и туи в тенистое и влажное место - можно? Кто больше всех выносит тень ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21210
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 22:15     Ответить с цитатой

туи. можжевелы больше любят солнце,но и в тени растут будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:56     Ответить с цитатой

татуся
у меня, к сожалению,выбор не большой: тень и еще темнее.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1223
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:07     Ответить с цитатой

бука-бабукас
У меня с северной стороны бани растет желтая туя Yellow Ribbon, очень хорошо себя чувствует, окраску не теряет. Солнышко там бывает только по вечерам. В глухой тени вряд ли будет расти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:55     Ответить с цитатой

татуся
Спасибо)) Неожиданно вовремя ответ на актуальный для меня вопрос. У меня скорее полутень, поэтому слегка переживала за Брабанты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21210
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 23:06     Ответить с цитатой

бука-бабука писал(а):
татуся
у меня, к сожалению,выбор не большой: тень и еще темнее.. :-)

у меня под кедром растут горная сосна, тисс, 2 можжевельника зеленых, Мас кажется, или что то подобное. Им нормально- но там сухо. Только сосне не нравится-она в бок растет изгибается-ей солнце надо.
А туи воду любят, не застойную конечно)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Татьяна 2010
а Брабант просто зеленый - в тени ему нечего терять. только возможно еще рыхлее будет.

Баллуша
у меня Еллоу Р. растет за кедром, свет расссеяный или вечерний. Ей тоже нравится)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

бука-бабука
микробиота растет в тени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5481
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Натуса
Шикарная у вас ель!!! 5ballov
Тоже на такие формы смотрю, нравятся очень. Пусть растёт красавицей

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

У меня беда с лиственницей, в прошлом году отливала и отливала, стояла в одной паре, в этом уже сухая и лысая. Прошлогодние саденцы Шмидта были не на высоте, да и ЗКС назвать сложно, корни просто торфом были присыпаны и никакого земляного кома. Я так понимаю, у всех лиственницы из этого закупа погибли. :mad: денег жалко, Не ТО слово.


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Вопро??? Можно ли сейчас купить у нас в городе, если да, то в каких питомниках видели?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:23     Ответить с цитатой

LAURUS

Моя еще в прошлом кирдыкнулась. :evil: Посмотрите в садовых центрах на Мочищенском шоссе. Их там два-один до "Большой медведицы",второй-после. В первом-дешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 75 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах