Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Болгария. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 16:33     Ответить с цитатой

bel
Свекровь в ручной клади привозила.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Meroko, спасибо. Скорее всего так и повезу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:16     Ответить с цитатой

у меня трагедия😭😭😭приглашение во Внуково 3 нд висит😭😭по-новой все надо делать.Может знаете кто кроме ДЧЛ быстро доки доставляет с БГ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:31     Ответить с цитатой

India, жесть... И снова платить нотариусу?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Мне украшения выслали почтой 10 дней назад, так уже по России отслеживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:34     Ответить с цитатой

bel
а у меня с 1 мая во Внуково статус, даже таможню не прошел.
Не знаю еще, мама пойдет к нотариусу узнавать будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:42     Ответить с цитатой

India, говорят Эконт Экспрессом

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Подтверждают, что ДЧЛ - жопа полная. Мне простым письмом махом доки приходили.

Еще отвечают, что можно ЕМС, но пока не выяснила, где отправлять. Теоретически с почты Болгарской.

http://emsbulpost.bg/bg/11 сайт нашла емс

Еще написали: некий Fideks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:10     Ответить с цитатой

bel
спасибо) посмотрю дома сайты.А что с дчл? Сказали 2 дн.Мы все эти года отправляли Емс.А тут что-то решили, что до подачи доков 1,5 мес за 3 нд дойдет и вот тебе жопа😤
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:16     Ответить с цитатой

просто говорят, что косяки часто

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Может есть способ подопнуть их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 21:22     Ответить с цитатой

bel
сказали пишите в розыск, рассмотрение до 90 дн.У меня билеты на 17 июня😏
у fedex нет в нске представит судя по сайту, а Эконт на Грецию и Румынию отправляет🙉
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Владельцы недвижимости!
Кто-нибудь оформлял нотариальное разрешение всех владельцев недвижимости на приезд не родственников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Seelena, надо подумать, надо ли такое разрешение оформлять. Как в прошлом году выяснилось, легче туристическую через агентство оформить. И дешевле, и без бумаг...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Или это не для визы, а для регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14969
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Seelena
Оформляется у нотариуса согласие на проживание от одного владельца недвижимости (даже если владельцев 2 и более).
Содержание следующее: Я, ФИО, паспорт такой то, разрешаю проживание тому то и тому то (можно вписать несколько чел в один бланк) в моей недвижимости по такому то адресу, св-во о праве собственности такое то (акт 16) с такого то по такое то число.
Стоит теперь такое разрешение у нотариуса 2200 (раньше стоило 900 руб). Если планируете еще этих людей приглашать - лучше сразу оформить на несколько лет.


Мы месяц назад оформляли согласие на вывоз ребенка - я звонила по нотариусам - говорили, что перекрестное согласие на одном бланке не могут сделать и на 3 года тоже не могут. Только от каждого родителя свое и до конца года. А это 4400, за собственно протокольную бумагу. Совсем охамели. Причем закон это не запрещает, сделать на одном бланке и на несколько лет. Нашли нотариуса, которая без проблем сделала.

bel
Это для визы, раздел - приглашенные лица. Ну как дешевле - 3500 виза и 2200 приглашение - 5700, туристические агентства разве дешевле делают?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Seelena
про НЕ родственников - вы можете приглашать кого угодно как владельцы недвижимости, степень родства никого не интересует


Последний раз редактировалось: Juli (Чт Окт 25, 2018 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Juli, да, делают.

3200-3500 +пересылка 1500 (на все отправляемые паспорта)

Не нужны справки с банка (а это тоже платно). Это еще экономия 100-200р

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Единственный вопрос останется открытым, это регистрация на месте. Если владелец на месте, то проблем нет, если же в России, то разрешение на проживание пригодится при регистрации в миграции. Наверное. Я пока теоретически подковываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14969
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 12:39     Ответить с цитатой

bel
Вам сделали визу или рано еще? Дали на 3 года?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

bel
А зачем регистрироваться в миграции? Мы сами никогда не регистрируемся и гостей я тоже ни разу не регистрировала и не слышала чтобы вообще кто то кого то регистрировал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Juli, на 3 только после акта 16 смогу просить, а его еще нет. Я пока турист...

В Барнауле с турагентствами хуже, нашлось только одно, которое такие визы делает через Москву (5700р). Я решила проторить дорогу сама. Никого не позвалав компанию, так как первый раз. Да и барнаулок, желающих ехать в Болгарию, в принципе мало.

Отправила вчера в Аэлитутрэвел. 3200 (годовая мультивиза) + пересылка выйдет 1500. Из документов ничего не нужно, кроме паспорта, фото и анкеты. Поделюсь результатом.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Juli, потому что по закону нужно))) А так, как в пословице: не пойманый - не вор.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Про регистрацию владельцев начиталась, анекдот, конечно. Владелец по последним изменениям в законе, обязан зарегистрироваться именно на въезде, а не потом в миграции или полиции. Но никто не знает, как это в реальности сделать))) Все регистрируются в миграции, что не спасает их по сути (если гром грянет) от штрафа. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 36 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах