Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Шипа, когда ты успеваешь такие ужины наготавливать? 5ballov

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Brusnica писал(а):
А это, уже был поздний десерт, сооружен к просмотру фильма, поэтому красоты тут нет, зато было очень вкусно. :)
Это два вида мороженного, молочное и шоколадное, проложенное кусочками бисквитного печенья и полито сверху взбитыми сливками перемешанными с бананом и кусочками ананасов. :)

Можно узнать, а что это за бисквитное печенье--какое-то специальное? И где вы его берете (в каком магазине)?
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яна полянкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.06
Сообщения: 138
Откуда: кемеровская область. г.Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Это наш обед


А это специально для ребёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Юлишна, бисквитное печенье пекла специально для Тирамису, вот остатки, которые на вид не очень, но тем не менее вкусные, идут на десерты. :)

яна полянкина, какие шикарные блинчики, а какие тонкие..мастерица однако :-P


Последний раз редактировалось: Brusnica (Вс Фев 11, 2007 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 14:31     Ответить с цитатой

А где же само тирамису :) ? почему не в кулинарных шедеврах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Юлишна, бисквитное печенье пекла специально для Тирамису, вот остатки, которые на вид не очень, но тем не менее вкусные, идут на десерты. :)

Понятно...А я-то думала, что у нас в Н-ске стали продавать такое печенье. Как раз хотела Тирамису попробовать сделать...Но печь самой бисквит для меня не реально-духовка не та :( .
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
А где же само тирамису :) ? почему не в кулинарных шедеврах?


рецепт еще актуален ?? вчера на свой др делала первый раз ... гости облизывали тарелки :D
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 16:07     Ответить с цитатой

taissia писал(а):
Шипа писал(а):
А где же само тирамису :) ? почему не в кулинарных шедеврах?


рецепт еще актуален ?? вчера на свой др делала первый раз ... гости облизывали тарелки :D

Если вы про тирамису - то кончено актуален!!! Очень хочу рецепт :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 18:13     Ответить с цитатой

Я тож хочу рецепт тирамису!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 18:58     Ответить с цитатой

а я хочу блинов :)
Это наш вчерашний ужин, курица с рулетиками по рецепту с Сибмамы :) Ну очень вкусно.
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Сколько всего вкусного наготовили!
Я тоже блинов хочу, а мне нельзя :cry:.

это не сегодняшнее, а вчерашнее фото, супчик будничный
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Наш обед. :)
Рыба под шубой - запеченная в духовке, гарнир гречка.



Шипа писал(а):
А где же само тирамису :) ? почему не в кулинарных шедеврах?


Рецепт ТИРАМИСУ здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=870794#870794

А само Тирамису еще в планах, только соберусь, так приходится другое делать :-P Муж принес с работы после празднества ДР сотрудника очень много порезанных яблок, пришлось срочно куда-то девать, испекла яблочный штрудель. Хоть и хлопотно но вкусно :D


Подавать с ванильным соусом, или как у нас с мороженным :)



Laila писал(а):
Брусника, а меня интересует рецепт штруделя? :oops:


Нежный яблочный штрудель

Ингридиенты для 4 маленьких штруделей
В скобках те изменения, которые превнесла я.

Для теста:
250 гр. муки, 3 ст.л. растительного масла, 50 г.сливочного масла, 1 щепотка соли.
Для начинки:
1,5 кг. яблок (антоновки), (у меня был примерно 1 кг.)
125 гр. сахара,
100 гр. замоченного в роме изюма, (я замачивала в ягодной наливке), 100 гр. рубленного миндаля (я брала грецкие орехи),
50 гр. панировочных сухарей,
1/2 ч.л. корицы.(корицу я почти не добавляла, т.к. кушала и малышка)

Кроме того:
1 кухонное полотенце, мука, 1 противень, жир для противня (или бумага для выпечки), сахарная пудра, сливочно-ванильный соус.

Тесто:
Муку просеять в миску. Добавить соль. Влить 125 мл. теплой воды, растительное масло и замесить тесто миксером, постепенно увеличивая обороты. Получается пластичный шарик. Накрыть миску полотенцем и оставить тесто на 30 минут.
Приготовление:
Вымыть и очистить яблоки, удалить сердцевину. Нарезать фрукты тонкими дольками. Перемешать с панировочными сухарями, сахарным песком, изюмом, рубленым миндалем и корицей.

Разделить тесто на 4 равные части. Раскатать каждую порцию на кухонном полотенце слегка присыпанном мукой. Растягивать тыльной стороной кисти во всех направлениях, пока тесто не начнет просвечивать рисунок полотенца.

Растопить сливочное масло и 1/3 от общего количества смазать пластины теста.
Равномерно разложить сверху яблочно-миндальную начинку, оставляя по краям пластин по 2-3 см. Осторожно скатать тесто, слегка приподнимая кухонное полотенце. Смазать штрудели со всех сторон половиной оставшегося масла и положить их на противень, смазанный жиром или на застеленный бумагой для выпечки. Выпекать штрудели в предварительно нагретой духовке при 180 С, 45 минут, до золотистого цвета. ВАЖНО: время от времени поливать сливочным маслом (при запекании я еще два раза смазывала)

Вынуть из духовки и еще горячими посыпать сахарной пудрой. Подавать теплыми, с ванильным соусом.

Мои примечания: Я забыла смазать штрудели внутри, и получилось тем не менее очень вкусно, начинка была сочная. Если у Вас начинка тякучая, есть вероятность, что штрудель лопнет. Поэтому сцедите лишний сок, перед тем как укладывать начинку на тесто.


Наташка, супер!! Такая нямка, так и хочется вкушать, макАя туды хлебушком... :give_heart:


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пн Фев 12, 2007 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 23:21     Ответить с цитатой

taissia писал(а):
Шипа писал(а):
А где же само тирамису :) ? почему не в кулинарных шедеврах?

рецепт еще актуален ?? вчера на свой др делала первый раз ... гости облизывали тарелки :D
Brusnica писал(а):

Рецепт ТИРАМИСУ здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=870794#870794
А само Тирамису еще в планах, только соберусь, так приходится другое делать :-P

Рецепт тирамису знаю наизусть :) , я имела в виду фотографии.
Наташка, оригинальное блюдо, видно, что вкусно :) .
Брусника, ну вы как всегда неподражаемы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 0:11     Ответить с цитатой

к масленице готовы?
Я, простите, хоть и не принимаю участие как кулинар, но как болельщик - ВСЕГДА С ВАМИ! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 0:56     Ответить с цитатой

:D , я готова, но с прискорбием сознаю, что по части блинов мне мою маму не переплюнуть. Готовлю по ее рецепту, но НЭ ТО! а ее блины... это чтоооо-то. Нигде таких вкусных не ела.
Но буду стараться все равно vsegda_gotov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:43     Ответить с цитатой

Брусника, а меня интересует рецепт штруделя? :oops:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 8 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах