Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Стафилококк в грудном молоке- прекращать ГВ?
дисбактериозы, проблемы со стулом у грудничка...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:48     Ответить с цитатой

Почитайте : Таким образом, стафилококк сплошь и рядом оказывается абсолютно нормальным и естественным представителем опять-таки абсолютно нормальной и естественной микрофлоры человека. Но поскольку потенциальная вредность такого соседства очевидна, неудивительно, что стафилококк относят к условно-патогенным бактериям - т. е. микробам, способным вызывать болезни, но лишь при определенных обстоятельствах.
Любые обусловленные стафилококком медицинские проблемы предусматривают возникновение факторов, снижающих иммунную защиту человека. Повреждения кожи (травмы, занозы, трение об одежду, нарушение правил гигиены) - предпосылка к местным гнойным инфекциям, снижение иммунитета вследствие других болезней, расстройства питания, стрессы, гиповитаминозы - предпосылки к общим инфекциям, нарушение правил приготовления и хранения продуктов питания - предпосылки к пищевым отравлениям.
Но, и это очень (!) важно, всегда разграничивать такие понятия, как стафилококк и стафилококковая инфекция. Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни - вовсе не повод к незамедлительному спасению и глотанию лекарств.
При всей однозначной теоретической справедливости приведенного выше правила, практические действия... На практике все очень часто происходит с точностью, до наоборот. В молоке здоровой кормящей женщины обнаруживается стафилококк (как правило, вообще попавший туда с поверхности кожи) и это служит поводом для прекращения кормления! В анализе кала на дисбактериоз или в мазке из зева выявлено присутствие стафилококка, и при отсутствии даже намеков на инфекционную болезнь, при нормальной температуре тела и ненарушенном общем состоянии дитя кормят антибиотиками! Более того, стафилококку часто приписывают болезни, в принципе ему не свойственные, обвиняя его то в запоре, то в аллергическом дерматите, объясняя его присутствием повышенное газообразование в кишечнике, срыгивания, икоту, дрожание подбородка, избыточное образование слюны, хрюканье носом и т. д. и т. п.
Повторимся, учитывая важность вопроса: лечат людей, а не анализы (вообще); лечат стафилококковую инфекцию, а не стафилококк (в частности).


Вот вся ссылка:http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/35/68/1/15/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka_marik
Студент
Студент

На сайте с 06.09.07
Сообщения: 2356
В дневниках: 4
Откуда: Марусино, Простоквашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:53    Заголовок сообщения: п Ответить с цитатой

Аленка, НВ. Спасибо вам. за этот месяц все примерно также, по большому счету ничего страшного. это так. пописы в норме, покаки есть, правда нерегулярные. добились кормления с одной груди. по-тихоньку ввожу каши в утренний рацион. по-маленьку, пока ложку - две столовую но ест. привес за последний, 5 месяц 500 граммов. для нас вроде норма. ребенок активный, веселый. но он у меня ваще весельчак.
т.е. девочки, я вас правильно поняла, не надо никах жестких, таких как антибиотики, действий? и тем более бросать кормить?
я лично склоняюсь к этому.
_________________
Шаржи и портреты по фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 9:55     Ответить с цитатой

Трудно советовать. Решать Вам в конечном итоге. Но что бы я сделала : изучила бы интернет на эту тему, подробно. И если ребёнка ничего не беспокоит, он ведёт себя как обычно, весел, бодр и т. д. и т. п., никаких лекарств ему бы не давала. И тем более не бросала бы кормить. Он у Вас ещё такой маленький. Прибавка у вас очень хорошая. У нас такой в 5 месяцев точно не было, не больше 300 гр. Но я даже не парилась, ребёнок начал ползать, активнее двигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saint
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 841
Откуда: Новосибирск, КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:16    Заголовок сообщения: Микробиологическое иследование грудного молока Ответить с цитатой

Кто нибудь сдавал анализ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:55     Ответить с цитатой

ЗАчем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Saint
в груди молоко стерильное, микробы которые попадают внутрь груди вызывают мастит. Однако получить его таким на анализ нет никакой возможности, т.к. единственный способ его добыть это сцеживание, а соски, как и вся наша кожа не стерильны и не должны быть такими, т.о. анализ становится совершенно бессмысленным. Нормальная микрофлора матери не представляет никакой опасности для малыша.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TIURIS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:32     Ответить с цитатой

LAPKA, ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ С ГВ. Я ПОСЛЕ КУРСА АНТИБИОТИКОВ ПРОБОВАЛА ПОКОРМИТЬ ГРУДЬЮ, НО У НАС ВЕРНУЛИСЬ ВСЕ ПЛОХИЕ СИМПТОМЫ:ПОНОС, ПЛОХОЙ СОН, ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ. ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ КАПРИЗНИЧАЕТ, ИЗВИВАЕТСЯ И ВЕДЁТ СЕБЯ БЕСПОКОЙНО. я ВЕРНУЛАСЬ НА ИСКУССТВЕННОЕ. пОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах