Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Дачная болталка №14
начинаем сезон 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:18     Ответить с цитатой

:o :o :o ! малюсеньких юрких гадов обнаружила на одном баклике...неужели трипсы ? :o

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

КомОл
:aga-aga: и я сейчас лучше поразглядывала... но цвет не черный..скорее коричнево-серый....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

благо мои баклажаны в одной комнате стоят и кроме них там дргих растений нет.. но я убрала их уже тогда когда заметила эти пятна ...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

и черные есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Девочки, выращивает, Кто-нибудь гацанию? Я ее выкину скоро, чесслово. Вылезла первая из цветов и ни туда, ни сюда. Два листочка и все, то встанет, то ляжет. Бесит блин.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:46     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос. )) Выращивал кто-нибудь фундук (лесной орех)?
Такой:
Код:
http://экоферма22.рф/product/funduk-lesnoj-oreh-sibirskij-krasnolistnyj-alida/
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:50     Ответить с цитатой

ОК'сана
ей надо это объявить, глядишь сразу всколыхнется :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:58     Ответить с цитатой

ОК'сана
:haha: такие же мысли с гацанией, сначала так активно росла - я думала - какой цветочек хороший. А сейчас -чтоли ее высадить взять завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Аульчанка
Я ей каждый день это говорю. Может запугала? :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:31     Ответить с цитатой

ОК'сана писал(а):
Девочки, выращивает, Кто-нибудь гацанию? Я ее выкину скоро, чесслово. Вылезла первая из цветов и ни туда, ни сюда. Два листочка и все, то встанет, то ляжет. Бесит блин.
:-) она такая обычно всегда..даже во взрослом состоянии( то встанет, то ляжет ) ))..но красивая... как толькор в грунт посадите-попрет наращивать розетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Мои баклажаны водохлебами стали. )) Если раньше раз в неделю поливала, то теперь через день-два приходится. Вчера вечером увидела поникшие листики, аж испугалась, побежала за водой. Утром смотрю - снова жизни радуются. :-)
На ораву рассады (помидоры, перцы, баклажаны, цветы) два 10-литровых ведра воды отстаивается. :haha: Возле ведра, правда, кошь пасется - хлебает периодически. А вчера эта зараза перчик погрызла. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мои баклажаны водохлебами стали. )) Если раньше раз в неделю поливала, то теперь через день-два приходится. Вчера вечером увидела поникшие листики, аж испугалась, побежала за водой. Утром смотрю - снова жизни радуются. :-)
:

У меня так бывает, когда корни оплели весь земляной ком. Если нет возможности перевалить в больший объем - ставлю в глубокую емкость, чтобы можно было много воды налить, и растение дном берет по потребности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 14:23     Ответить с цитатой

ignaniri
Они и так в 0.5 сидят.
Большое спасибо за идею! Поставлю в емкости с водой, пусть пьют.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 20:05     Ответить с цитатой

У меня шок!!! Высадила в теплицу чуть-чуть помидоров, один баклов и перчик. За неделю мыши съели. Я не знаю что делать, травить сейчас? В норки насыпать зерна с отравой?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 20:19     Ответить с цитатой

мать их за ногу, не подавились же уже съеденным :evil:
есть еще липкий клей, у нас в доме на него ловились

И давно на даче использовали отраву, которая провоцирует каннибализм у мышей, видела как после нее одна крыска за другой погналась и придушила. Не знаю, есть ли сейчас такая, но наверное, надо искать, а то весь урожай изведут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 20:31     Ответить с цитатой

ignaniri
Ир, я, представь, посадила сараевских по одному грунтовых и Тарасенко розовый, а между ними бархатцы рассадой, думаю, ранние, холодостойкие скоро будем трескать помидоры. :eek: Открыла теплицу, а там пусто. :-o :shock: Разгребла мульчу, а там одни пеньки. Выдергивать не стала, от корня пойдут, но сам факт!!! Теперь не знаю, рано высаживать не буду ничего. Сначала протравлю. Разведу мяту везде, мыши ее не любят. Прямо между рядами посажу. :aga-aga:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:32     Ответить с цитатой

КомОл
В норки не надо насыпать зерно, обрезать пластиковые бутылки и положить горизонтально, в них зерно. Еще продается хорошее средство - типа мармеладки такие в индивидуальных белых упаковках они с разными вкусами, разложить их по теплице, лопают за милую душу и пропадают.

Вспахали сегодня огород, земля на солнечной стороне сухая-пресухая. Посеяла редиску, капустуна рассаду, всякую зелень все под укрывной. Лук замочила в марганцовке, посадила, аж три грядки получилось, задолбалась с ним. Прорыхлила викторию, корка ужасная на земле, с трудом разбивается, подкормила мочевиной, и чеснок тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

КомОл
Еще мыши не любят ромашку аптечную, можно посеять прямо в теплице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:35     Ответить с цитатой

КомОл
мята - тот еще сорняк, расползется

а у меня мыши оказывается Перовскией хорошо перекусили. Пошла сегодня куст стричь, а там в середине все погрызено :eek:

а соседка смотрю уже в ог высадила несколько помидорок и кабачков :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 67 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах