Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Кхалисси
Роксалана
Девочки, где вы Полубрата смотрите? Я нашла только вариант с одноголосым переводом. Мужским голосом. Я не могу смотреть. :-(

Я тоже с одноголосым смотрю, мне нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акулин@
Студент
Студент


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Девочки, подскажите, пожалуйста, или порекомендуйте. В чьем переводе лучше читать "Гордость и предубеждение " Остен Джейн? Хотела купить и остановилась, т.к. заметила разных авторов перевода. Маршак и Грызунова.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:48     Ответить с цитатой

В рамках "Библиомании-2017" по совету Шагане прочитала "Игру Джеральда" Стивена Кинга.
Честно сказать, книга оказалась для меня «кактусом»: мне было скучно, неинтересно, сюжет меня не захватывал. Она действовала на меня, как снотворное, я каждый день уговаривала себя, чтобы продолжить чтение. В одном месте, с момента освобождения героини, меня немного захватило, но развязка меня совсем добила и разочаровала окончательно…Такое впечатление, что автор решил, что недостаточно снабдил книгу составляющими триллера, и решил на последних страницах намешать коктейль из уродливого маньяка с психологическими отклонениями, проблемами детства, сексуальными отклонениями, каннибализмом, кладбищами, отрезанными пальцами и носами… Просто жуткое разочарование… Спасибо, Лена, что своей рекомендацией подтолкнула меня, как читателя, к знакомству с Кингом. Фильмы по его произведениям очень люблю, поэтому обязательно прочитаю что-нибудь еще, но теперь буду ориентироваться на самый высокий рейтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Olgitsa, я вот тоже поклонница экранизаций по Кингу, но категорически не могу его читать. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Я Кинга очень люблю, много что прочитала, но конечно что-то есть очень любимое, что-то прошло мимо. А вот "Башня" не пошла совсем…. Даже бросила на середине.
Обсуждая Кинга, как-то раз мне посоветовали прочитать Брижит Обер " Четверо сыновей доктора Марча" и "Железная роза" ооочень понравилось. Правда только эти произведения стоит прочитать , остальное этого автора совсем никак.
Я долгое время читала бумажные книги и ника не могла перейти на электронную, и вот понимая, что отстаю от времени , да и бюджет уже не позволяет скупать все, что хочется прочитать, достала эл. книгу. Кое-что уже закачала, но не могу в инете найти в свободном доступе " Тайна моего мужа" подскажите где можно скачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:19     Ответить с цитатой

GMG
У нас на полке можно скачать ))

https://drive.google.com/open?id=0Bw8xRNb2q_JyfnRYQ2hianJXVTcwSktEU0RzdWtzYTlYeDNMOFlCSV9rWUVvYW14MGxXUFE
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Eugene 17
Спасибо, нашла, еще не совсем разобралась с этим девайсом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 15:31     Ответить с цитатой

GMG
Спрашивайте, что не понятно на гугл диске. Можно в лс.
чтобы скачать, надо тыцнуть выбранную книгу и нажать на подчеркнутую стрелку вниз, которая вверху экрана.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Ksuchona1984 писал(а):

"В круге первом" Солженицын. Начала читать книгу-дошла до середины и поняла -знаю чем закончится помню весь сюжет,то ли раньше читала и еще смотрела фильм,в главой роли Дмитрий Певцов. Не до читала,решила перескочить на другие произведения этого автора.
Я все еще между ФМ путешествую по нему)и буду периодически писать отзывы. ;)

Хотела написать , что в сериале "В круге первом" в главной роле не Певцов , а Евгений Миронов. Но хорошо что залезла на Кинопоиск и с удивлением увидела, что и Певцов в главной роли тоже! И только тогда в памяти всплыло, что да он там тоже играл. А мне запомнилась только линия Миронова , для меня она была основная. Какая все таки странная штука наша память :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 23:14     Ответить с цитатой

А есть еще экранизация с Евгением Мироновым....срочно лезу в интернет))))
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Olgitsa писал(а):
В рамках "Библиомании-2017" по совету Шагане прочитала "Игру Джеральда" Стивена Кинга.
Честно сказать, книга оказалась для меня «кактусом»: мне было скучно, неинтересно, сюжет меня не захватывал. Она действовала на меня, как снотворное, я каждый день уговаривала себя, чтобы продолжить чтение.

Ну что же вы, не нужно было мучиться, надо было бросить, да и все!!!! :-)
Кинг - очень разный, очень специфический, если не пошла "Игра Джералда", возможно, пойдет что-то другое, а может быть это совсем не ваш автор, ничего страшного в этом нет, свет клином на Кинге, конечно же, не сошелся, в любом случае, спасибо, что прочитали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Ksuchona1984
Это одна и та же экранизация, с Певцовым и Мироновым
Код:
https://www.kinopoisk.ru/film/252044/


А я все выходные тонула в Маркесе, "Сто лет одиночества", такая вязкая атмосфера у этой книги, действует на меня как снотворное. Вроде и интересно, и озвучка Игоря Князева выше всяких похвал, но сам сюжет, эти латиноамериканские страсти - никак не могу их одолеть, едва половину прочитала :aga-aga: . Чего-то другого я ожидала от такой нашумевшей книги, хотя может быть, к концу впечатление изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:31     Ответить с цитатой

Шагане
Ну, уж, нет, Лена! ;) Чтобы составить полное впечатление о книге, ее необходимо дочитать до конца. :aga-aga: Во всяком случае я так всегда поступаю. Я обязательно у Кинга что-нибудь другое прочитаю, но чуть позже... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Olgitsa писал(а):
Шагане
Ну, уж, нет, Лена! ;) Чтобы составить полное впечатление о книге, ее необходимо дочитать до конца. :aga-aga: Во всяком случае я так всегда поступаю. Я обязательно у Кинга что-нибудь другое прочитаю, но чуть позже... :oops:

Ой, нет, я не дочитываю то, что не нравится. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Шагане
В моей жизни была только одна книга, которую я решила бросить читать, потому как сил моих больше не было... Это Дж.Фаулз "Волхв". Но и ту я потом все-таки дочитала, и, кстати, она мне даже понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 84 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах