Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Помогите, вправить мозги на место
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22619
В дневниках: 20998
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Alinka-a, у меня муж руководитель и жесткий человек в работе. Он вообще никогда не орет, ни на работе ни дома. Голос у него звучный, но не орет.

Альфосамцом его назвать не могу. :-) :-) :-) Характер наверное не очень легкий. Но я вообще мало людей знаю с идеальным характером)))))) Только если я :oops: :oops: :oops: :oops: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Роксалана, ну да, эта приставка именно и предполагает некую агрессивность в характере мужчины. Конечно это не особо научный термин ))), но как еще этот типаж назвать, не совсем понятно.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

maschustik писал(а):
Alinka-a, у меня муж руководитель и жесткий человек в работе. Он вообще никогда не орет, ни на работе ни дома. Голос у него звучный, но не орет.

а есть в его поведении, по отношению к вам, давление? Мужчины с сильным характером чвсто давят на окружающих - делай как я сказал, мое мнение верное а твое нет, ну и прочее. И как он ведет себя в ссорах дома - тоже не кричит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Alinka-a
орут люди от банальной распущенности, ни социальный статус, ни половой темперамент тут ни при чем

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Alinka-a
Цитата:
Мужчины с сильным характером чвсто давят на окружающих - делай как я сказал, мое мнение верное а твое нет, ну и прочее

это уже тирания какая-то, понятие "сильный характер" оно как бы малость не о том

А вообще причем тут данная тема то? :eek:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Lully, да вот, на последних страницах зашла речь про альфа-самцов
а такая распущенность перевоспитывается, или это все, уже навсегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22619
В дневниках: 20998
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Alinka-a


Вопрос сложный.

Он безусловно лидер в нашей паре. Именно такая модель мне и нужна была. Но вот такой парадокс, все его лидерство находится в границах моего комфорта. Т.е он то рулит кораблем, но плывет корабль всегда почему-то по тому курсу куда я и намеривалась плыть.

Но.. Моя пара все же пока не показатель долгосрочных отношений, когда мужчина лидер, женщина ведома. В нашей паре еще не закончился конфетно-букетный период... Может быть поэтому мне пока очень комфортно существовать в такой модели. (вот через 15 лет, будет уже о чем поговорить)

Как мы ссоримся? Мы зануды. Наши ссоры со стороны выглядят скучно. Мы садимся и начинаем высказывать друг другу свои доводы, аргументы.

Иногда, когда я понимаю, что тема выяснения отношений буде слишком "острой", я сначала заранее пишу мужу письмо. Где все пишу подробно и разжевываю по пунктам. Потому-что если начать разговор лично, можно ведь не договорить, не так фразу построить и человек не так поймет. А когда пишешь, очень удобно, можно перечитать, отредактировать. У человека есть возможность несколько раз перечитать и понять что и как, обдумать свою реакцию. Раньше, когда вела дневник, муж иногда его читал.


В общем я могу сказать, что лидерство, сила, и прочие атрибуты превосходства вполне себе могут существовать без применения агрессии.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):


Просто часто встречаю мнение, что раз мужчина что-то сделал, добился, развил бизнес, кем-стал, то у него есть и агрессия, и способность пробиться, а значит характер тяжелый. И от негативных проявлений (типа крика) никуда не деться, т.к. все это идет в довесок к сильному характеру.

А о том, что крик - не признак силы, слышали? Не говоря уже об отсутствии большого ума и о распущенности.
Вы говорите о крике на женщину и подчинённых, дальше продолжать о характере подобных альфа, блин, самцоФФ :eek: ? Всегда есть кто-то вышестоящий - пойди там поори, может, огребёшься :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22619
В дневниках: 20998
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Мне кажется очевидно что крик и насилие это признак слабости, или беспомощности, или , как правильно выше написали , глупости
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48306
В дневниках: 15934
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Немного к дискуссии про альфа-самцов. Вот например, мужчина, который орет на женщину (скажем, за какие-то наполовину им придуманные промахи). Он весь такой деловой, со своим бизнесом, успешно ведет дела, крутая машина и прочее. Т.е. да, состоялся. Но орет в общении с женщиной. (Не только с ней, на подчиненных тоже орет). Это как, обязательная черта характера альфа-самца (и другим он уже не будет), или это одно из проявлений агрессивного полового темперамента (и лучше бежать от него подальше), или это поддается коррекции? (Учитывая, что его ор - уже давнее явление). Причем после ора он даже чувство вины не испытывает - ведет себя, как ни в чем ни бывало.
Интересно, кто что думает по этому поводу.

это бытовая распущенность.

И это не альфа-самец, а придурок и тиран.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И, скорее, не состоялся. То есть бизнес у него есть, и доход, и уровень жизни повыше, чем у всех. А сам бы он хотел, как Путин :mrgreen:
Вот и орет@
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31086
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Немного к дискуссии про альфа-самцов. Вот например, мужчина, который орет на женщину (скажем, за какие-то наполовину им придуманные промахи). Он весь такой деловой, со своим бизнесом, успешно ведет дела, крутая машина и прочее. Т.е. да, состоялся. Но орет в общении с женщиной. (Не только с ней, на подчиненных тоже орет). Это как, обязательная черта характера альфа-самца (и другим он уже не будет), или это одно из проявлений агрессивного полового темперамента (и лучше бежать от него подальше), или это поддается коррекции? (Учитывая, что его ор - уже давнее явление). Причем после ора он даже чувство вины не испытывает - ведет себя, как ни в чем ни бывало.
Интересно, кто что думает по этому поводу.

Думаю, не зря считается, что умение управлять людьми прививается в родительской семье. Если отец был грамотным руководителем, а не самодуром, сын учится уважать подчиненных и умело ими управлять.
В Вашем рассказе простой самодур, не умеющий себя контролировать (во всем). Кроме того, не забывайте, что гиперактивные дети вырастают и становятся далеко не самыми уравновешенными взрослыми. Т.е. там вполне может присутствовать диагноз по неврологии.
А скажите, он действительно сам всего добился или все-таки был выпестован в родительском бизнесе? Большая разница - начать с нуля или продолжить чье-то начинание.
Знаю такого "альфа-самца" громогласного. Жена у него вторая, слова молвить не смеет (про мнение вообще молчу), даже подросшие дети от матери отмахиваются, как от, простите, недееспособной. Но ее все устраивает - живет в достатке, забот не имеет, у детей хорошее образование. Так этот "альфа-самец" ведет себя подобным образом только из-за чувства ущербности - бизнес построен родителями, и они до сих пор контролируют все финансовые потоки. Ему, понятно, хочется самому рулить, но не дают. А со стороны выглядит очень успешным. Он таким по сути и является, потому как вкладывает в бизнес немало сил, но есть ложка дегтя - родители.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):

А о том, что крик - не признак силы, слышали? Не говоря уже об отсутствии большого ума и о распущенности

Да я-то слышала, а вот он видимо нет. Скорее всего он считает, кто сильнее орет - тот и лидер. А про распущенность прокомментируйте плиз, реально этот ор прекратить, как-то донести до него, чтоб он изменился, или бесполезно все это? Орет он периодически, не прям с утра до вечера (типа когда на нервах или недоволен), но тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31086
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Ну, и еще пример. Правда, не мужской, а женский, но суть та же. Был у меня период, когда посещала курсы ищущих работу при службе занятости. Наш куратор, психолог, на одном из занятий попросила рассказать о том, какие мы в семье. Запомнилась одна женщина, лет 40-ка (на вид тихая серая мышка на тонких ножках, по профессии библиотекарь), которая начала с гордостью рассказывать какой она семейный тиран. Куратор выслушала ее и ответила, что в семью она несет то, чего ей недостает в работе - чувства собственной значимости. Человек, к которому прислушиваются коллеги, никогда не будет "тиранить" близких - незачем.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Сална, про которого я говорю - добился реально сам. Но характер у него конечно нервный. Может он считает, что криком мотивирует подчиненных лучше работать, плюс типа ставит себя как лидера (хотя настоящий лидер и грамотный управленец так не делает, согласна). Некая неудовлетворенность жизнью и заниженная самооценка у него явно есть (иначе б не орал, тем более на женщину). Но, может когда у него наладится что-то в жизни, будут нормальные отношения - может у него все это уйдет? Вот о чем я задумываюсь. (На данный момент он уже несколько лет как ушел из семьи с тремя детьми, то ли чисто номинально в семье живет - не знаю точно).

Последний раз редактировалось: Alinka-a (Ср Апр 26, 2017 19:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31086
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Alinka-a
Куда оно уйдет? Это уже выработанная манера поведения, сложившаяся черта характера, по жизни таким и будет. Если только бояться или зависеть от Вас не будет. Или же Вы окажетесь мудрой женщиной и будете без конца восхищаться успехами "альфа-самца", они это любят. )) Но трое детей! Я бы лишний раз подумала.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Alinka-a
Куда оно уйдет? Это уже выработанная манера поведения, сложившаяся черта характера, по жизни таким и будет. Если только бояться или зависеть от Вас не будет.

Согласна. И факт общеизвестный, взрослого дяденьку не перевоспитать. Некоторым даже "жареные петухи" не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Alinka-a
1) Как вы думаете, мешали крики данного мужчины кому-нибудь на свете, кроме вас? Как вы думаете, из всех тех, кому они мешали, хоть кто-то попробовал объяснить ему, что они мешают? Как вы думаете, каков был результат данных попыток? Исходя из ответов на вышепоставленые вопросы, как вы думаете, каковы будут итоги вашей попытки "подкорректировать альфа-самца"?
2) Что вы знаете об это мужчине: дурной характер, много денег, есть свой бизнес. Статус семейный даже вам не известен. В самый раз задуматься о ваших воспитательских талантах - вы, судя по всему, имеете на него огромное влияние, ага. Задумываться о его семейном положении не стоит - то ли узнаете, то ли нет, тут все сложно. Гораздо продуктивней узнавать на форуме, как перевоспитать никому не знакомого тут мужчину - больше вероятности получить нужный вам ответ, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах